Главный Каталог Статей РФ
85920 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 38 Статистика

Аватар strongatlet
Главные ошибки Вспоминаю, как впервые почувствовал на собственной шкуре, что такое перетренированность. Был у меня тогда шестимесячный период тренировок, и вбил себе в голову, что недорабатываю. Решил поднапрячься, удвоить, так сказать, усилия. Признаюсь, очень хотелось тренироваться "по-чемпионски".
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 09.07.2010
Аватар strongatlet
Протеиновые напитки задерживают жидкость в организме Вода составляет около 60% веса тела. У мускулистых людей – 70%, у людей с ожирением около 40%. Вода критически важна для жизнеобеспечения. Даже потеря одного литра жидкости вызывает чувство жажды, потеряв 5 процентов, вы почувствуете себя больным, а потеря 20% вас убьет.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 09.07.2010
Аватар strongatlet
Аэробика для потери жира? Нет! За годы своих тренировок мне пришлось наблюдать немало своих располневших приятелей (включая самого себя), ежедневно надрывающихся до седьмого пота на степперах, велосипедах или занимавшихся бегом трусцой в попытке избавится от лишнего жира. Кроме того, среди этих несчастных, дезинформированых душ я практически не встречал никого, кто занимался бы продуктивным силовым тренингом - и при том занимался бы им эффективно. К сожалению, все эти люди находятся на неправильном пути. Они изнашивают свои организмы и собственными же руками подрывают свои восстановительные способности - а результат их усилий при этом остаётся более чем скромным.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 06.07.2010
Аватар strongatlet
Цели занятий железным спортом Мы не будем говорить о методиках тренировок, о выборе оптимальной тренировочной программы и правильности питания. Об этом сказано и написано уже так много. Перечитав тысячи статей и десятки книг по тренингу - как в них разобраться? Поглощение информации еще не гарантирует результат. Как понять, что Вам подходит и каким советам следовать, а каких избегать
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 06.07.2010
Аватар jayxin
Самосовершенствование и спортивные достижения Фалунь Дафа, практика самосовершенствования цигун, имеет значительный эффект в улучшении как физического здоровья, так и душевного состояния. Подтверждают это и различные исследования и диагностики последователей Фалуньгун во всем мире.
Категория: Спорт | Автор: jayxin | Добавлено: 05.07.2010
Аватар velo-line.ru
Велосипед в Суоми не роскошь, а практически общественный транспорт. «Велосипедную» нишу финского рынка делят между собой веломагнаты Helkama и Tunturi. Их имена знакомы финнам с детства, ведь велосипед в Финляндии практически общественный транспорт
Категория: Спорт | Автор: velo-line.ru | Добавлено: 05.07.2010
Аватар MIKEL81
Тренировки в Акробатическом Рок-н-Ролле Особенности содержания многолетней подготовки в Акробатическом Рок-н-Ролле зависят от многих факторов в первую очередь структуры соревновательной деятельности физической и технической подготовленности спортсменов, обеспечивающих хорошие спортивные результаты.
Категория: Спорт | Автор: MIKEL81 | Добавлено: 02.07.2010
Аватар aikido
Качественная спортивная экипировка В мире профессионалов давно известно, что спортивные достижения во многом зависят от спортивной экипировки.
Категория: Спорт | Автор: aikido | Добавлено: 02.07.2010
Аватар strongatlet
Хочешь большие руки? Все сгибают руки с гантелями, но при этом не каждый осознает и чувствует работу своих бицепсов. Если бицепсы (это касается и всех других мышц) не растягиваются, не сокращаются и не наполняются кровью с каждым повторением, то ты напрасно тратишь время. Чаще всего бывает виноват слишком большой вес. Я знаю, всем хочется сразу повесить по паре 20−килограмммовых дисков на каждую сторону грифа или схватить 40−килограммовые гантели, но если ты просто подбрасываешь вес, то поздравляю – ты задаешь сверхтяжелую работу суставам, нижней части спины и дельтоидам, но никак не бицепсам. Сбавь веса и перенеси акцент на бицепсы.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 01.07.2010
Аватар strongatlet
Арнольд Шварценеггер о своей системе Наверное, нет нужды представлять нашим читателям одного из самых знаменитых культуристов мира американца Арнольда Шварценеггера. Обладатель всех высших спортивных титулов, восемь лет восседавший на культуристском Олимпе, блистательный киноактер, кумир многомиллионной публики и, наконец, председатель президентского совета по физической культуре и спорту США. Взгляните на снимок. Шварценеггер демонстрирует свой потрясающий бицепс.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 01.07.2010
Аватар strongatlet
Семнадцатилетний чемпион России Артем Журавлев – семнадцатилетний студент первого курса ЮРГУЭС факультета сервиса. Сейчас он уже имеет первый взрослый разряд по пауэрлифтингу, а также является кандидатом в мастера спорта. В конце апреля Артем в областных соревнованиях по бодибилдингу занял второе место, получив право принять участие на Чемпионате России, прошедшего в Краснодаре. Среди юниоров он занял второе место, среди юношей же – стал чемпионом России.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 01.07.2010
Аватар Libellum
Несколько фактов о борцовках Мягкие, прочные, качественные борцовки не всегда производят известные производители. Они зачастую производят одежду и обувь "для всех". В производстве специализированной обуви надо знать толк.
Категория: Спорт | Автор: Libellum | Добавлено: 29.06.2010
Аватар strongatlet
Бодибилдинг и женственность Когда тренер в спотзале предлагает девушкам упражнения с гантелями и штангой, в 9-ти из 10-ти случаев можно услышить ответ: "Я не хочу имень большие мускулы" или "Я не хочу потерять свою женственность". Интересно, почему так много женщин думают, что мышцы увеличатся, если они только подержат в руках "железо".
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 29.06.2010
Аватар strongatlet
Нужно ли слушать чемпионов? Понятно, что чемпионы - это диковинные Которых мы, земляне-лю, удивляем куда сильнее: мол, столько качаются, а совсем не растут! Да, у них самих мышцы прибывают как китайский бамбук - по сантиметру в сутки. А у нас? Чтобы прибавить сантиметр, нам порой нужны годы. И что отсюда вытекает? Что чемпионов не надо слушать? Кто-то так и говорит: мол, ты, простой, даже в их сторону и не смотри! А правильно ли это? Лично я, если бы вздумал учиться музыке, то брал бы уроки у Чайковского. А если бы захотел рисовать, то завел знакомство с Микеланджело. У меня к этим людям доверия больше. Хотя по мнению современников они тоже людьми не были. Один восторженный критик после премьеры «Лебединого озера» так прямо и написал: «Чайковский - бог!». Но потом, правда, был снят с должности за оскорбление церкви. Впрочем, вернемся к бодибилдингу. Ничего мракобеснее, чем отрицание опыта чемпионов в нашем спорте и придумать нельзя. Это все равно, что изгнать из школы лучших учителей.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 29.06.2010
Аватар kimberly
Тренировки при варикозном расширении вен Все мы слышали о варикозном расширении вен (ВРВ), а кто-то испытал «все прелести» на себе. Но как показывает практика, многие даже не догадываются о причинах возникновения данного недуга. Сейчас учеными предложено несколько теорий, которые объясняют причины возникновения варикозной болезни (ВБ).
Категория: Спорт | Автор: kimberly | Добавлено: 28.06.2010
Аватар valentinka
Волейбольные стойки и спортивные покрытия - как выбрать инвентарь На сегодняшний день грамотный образ жизнедеятельности – это та цель, для достижения которой работают и медики, и государственные организации. В правду, мало движения – главная беда для нынешнего столичного жителя. Особенно это касается подростков. По этой причине обустройство детских площадок, сооружение залов для спорта – это первостепенная задача.
Категория: Спорт | Автор: valentinka | Добавлено: 23.06.2010
Аватар Каталов Михаил
Травмы в айкидо Различные спортивные травмы в айкидо и прочих единоборствах - не редкость. В статье рассказывается как можно справиться с некоторыми из них без обращения к врачу.
Категория: Спорт | Автор: Каталов Михаил | Добавлено: 22.06.2010
Аватар WithinRU
Ограниченная бесконечность (роупджампинг) Заброшенная стройка. 9-й этаж. Узкий карниз. Хор голосов за спиной необратимо скандирует: «Десять, девять, восемь…». Время еще есть. Можно подумать. Минуту назад мне подсказали о чем: «О своей жизни». Но мысли вихрем в голове – ни за одну не зацепиться. Главное не смотреть вниз – понял, когда уже посмотрел.
Категория: Спорт | Автор: WithinRU | Добавлено: 21.06.2010
Аватар strongatlet
Болезнь лишних упражнений Почему это так важно? Почему я так об этом вспоминаю? Ведь казалось бы:«Ну делает пару упражнений, которые в принципе можно было бы и не делать, че тут страшного?» Страшного быть может, и нет ничего, но кое о чем нужно серьезно задуматься.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 21.06.2010
Аватар strongatlet
Чем необходимо обладать начинающему бодибилдеру Бодибилдинг – спорт, которым может заняться почти каждый желающий. Для занятий бодибилдингом необходимо иметь хорошее здоровье. Если у Вас проблемы с нервной, кровеносной системами, у Вас заболевания связанные с суставами, костями, либо другие, которые Вас ограничивают в занятиях спортом, то здесь для Вас советчиком может быть лишь Ваш личный доктор, так как здоровье, прежде всего и не стоит им рисковать, но это не значит, что Вы не сможете заниматься бодибилдингом. Стоит просто запастись терпением, четко поставить перед собой цель и систематически, и последовательно идти к ее реализации. У Вас все получится.
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 21.06.2010
Аватар strongatlet
Интеллект человека напрямую зависит от питания Несмотря на то, что интеллект человека на 70% заложен природой, оставшиеся 30% можно увеличить или уменьшить питанием. Пока такие исследования редки, но в Петербурге уже проводятся. Об этом рассказал профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней СпбГМА имени Мечникова Юрий Успенский, передает корреспондент «БалтИнфо».
Категория: Спорт | Автор: strongatlet | Добавлено: 21.06.2010
Аватар siter
Бразилия – Кот д-Ивуар. “Слоны” затоптаны. Сборная Бразилии одержала вторую победу подряд в матче 2-го тура против сборной Кот д-Ивуара. Нынешняя сборная, предводимая Дунгой, больше внимания уделяет обороне и потом уже только атаке. Ну а голы приходят сами по себе. Вот и в этом матче бразильцы начали матч не так активно, как от них ждут. Но в команде есть люди, которые могут отдать голевую передачу.
Категория: Спорт | Автор: siter | Добавлено: 21.06.2010
Аватар canadatalk
Рукопашный бой - русский ответ восточным единоборствам Техника, стили и методы рукопашного боя. Сравнение рукопашного боя с другими видами боевых искусств. Обзор русского стиля рукопашного боя и системы Кадочникова. Отличия рукопашного боя от восточных единоборств и особенности его практического применения.
Категория: Спорт | Автор: canadatalk | Добавлено: 18.06.2010
Аватар coolaginroman
Что нужно знать, чтобы составить свою программу тренировок? Такой вопрос возник и у тебя? Ты не хочешь пользоваться готовыми программами из журналов, которые не помогают стать больше? Да, тебе нужно научиться самому составлять программы тренировок, и тогда ты сможешь подобрать для себя идеальный вариант. Итак, разберем основные принципы.
Категория: Спорт | Автор: coolaginroman | Добавлено: 16.06.2010
Аватар regkatalog1
Теннис. Стратегия и тактика выполнения ударов Стратегия и тактика ударов в теннисе зависят от местонахождения противника на корте, от стиля его игры, от вашего расположения на площадке.
Категория: Спорт | Автор: regkatalog1 | Добавлено: 14.06.2010


Страница 19 из 37
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]   [26]   [27]   [28]   [29]   [30]   [31]   [32]   [33]   [34]   [35]   [36]   [37]  
Лучшие авторы
Аватар Константин Петров
Экстрасенс, нумеролог, психолог.

Читать

Аватар Aron
Написание качественных статей под ваши ключевые за...

Читать

Аватар belebey-exam
Руководитель Центра британской экзаменационной ком...

Читать

Аватар Rost1
ГК Провокация РОСТА основана в 2001 году и на сего...

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам