Главный Каталог Статей РФ
85987 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 67 Статистика
Аватар strongatlet

Чем необходимо обладать начинающему бодибилдеру

Категория:  Спорт  | Автор:  strongatlet | Опубликовано: 21.06.2010
Бодибилдинг – спорт, которым может заняться почти каждый желающий.

Для занятий бодибилдингом необходимо иметь хорошее здоровье. Если у Вас проблемы с нервной, кровеносной системами, у Вас заболевания связанные с суставами, костями, либо другие, которые Вас ограничивают в занятиях спортом, то здесь для Вас советчиком может быть лишь Ваш личный доктор, так как здоровье, прежде всего и не стоит им рисковать, но это не значит, что Вы не сможете заниматься бодибилдингом. Стоит просто запастись терпением, четко поставить перед собой цель и систематически, и последовательно идти к ее реализации. У Вас все получится.

Тем кто, к счастью, не имеет проблем со здоровьем не стоит бежать в спортзал. СТОП!

Есть ли у Вас основа для занятий бодибилдингом? «Какая еще основа?»,- если этот вопрос посетил Вас только что, то обязательно читайте дальше, это предотвратит Ваши проблемы.

Перед тем как пойти в спортзал и поддать свое тело физическим нагрузкам, Вы должны быть уверены, что это не навредит Вам, а принесет пользу. Таким образом, Вы должны обладать среднестатистическими физическими кондициями. Как это проверить? Если Вы ходите в школу, университет, колледж и т.д. и у Вас нет проблем с выполнением нормативов, то очевидно у Вас все в порядке.

Юноша должен без проблем делать 10 подтягиваний на перекладине, 10 отжиманий на брусьях, 40 отжиманий от пола. Если Вы можете выполнить данные упражнения, то можете смело шагать в спортзал и развиваться дальше, а если же нет, то Вам нужно заниматься без отягощений, покуда Вы не сможете достичь выше представленных нормативов, и лишь после этого можно приступать к занятиям с отягощениями. Это такого рода барьер который стоит преодолеть. Это будет первый ориентир для Вас.

Вас наверняка заинтересовало зачем это все надо? Это необходимо для того, что бы предотвратить возможные травмы. Достигая определенного уровня, Ваши сухожилия и связки укрепляются, что дает возможность безопасно для Вас увеличивать нагрузки. Именно исходя из этих рассуждений, Вы должны тщательно подойти к подготовке перед серьезными физическими нагрузками. Таким образом, Вы сможете долго прогрессировать и не останавливаться из-за травм.

Прислушивайтесь к своему организму, не идите на поводу дурных идей. Здравый смысл должен преобладать над всеми вашими желаниями и инстинктами!

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар riword
Группа компаний Русьинновация - крупная фирма, спе...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар Криптовалюта
Криптовалюта, блокчей, обменники, краны и новости

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам