Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 192 Статистика
Аватар Макс57

Основные навыки футбола, которыми должен овладеть каждый игрок.

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 06.07.2022

Фундаментальные навыки футбола дают любителям и профессиональным игрокам инструменты, необходимые им для конкуренции и победы. Итак, если вы хотите играть как профессионалы, вам нужно владеть лучшими навыками в футболе и постоянно тренироваться, чтобы вывести свою игру на новый уровень. Продолжайте читать, чтобы ознакомиться со списком основных навыков футбола, которыми должен овладеть каждый игрок.

Фундаментальные Навыки Футбола, Над Которыми Должен Работать Каждый Игрок

Когда вы наблюдаете за профессиональными футболистами на корте, некоторые из самых невероятных подвигов кажутся совершенными без особых усилий. Однако реальность такова, что каждое из этих фантастических выступлений - это не вопрос удачи. Эти подвиги стали возможны только благодаря многолетней упорной работе над развитием фундаментальных навыков футбола, необходимых для выступления на самом высоком уровне.

 

Более того, игра в футбол - это не просто дриблинг или передача, она основана на многочисленных навыках и техниках. Несмотря на то, что разные роли на футбольном поле уделяют особое внимание каждому навыку, базовые навыки футбола остаются неизменными независимо от того, где на корте вы играете.

 

Кроме того, развитие ваших навыков игры в футбол на обеих сторонах мяча имеет решающее значение, поскольку чем более вы всесторонне развиты, тем лучше подготовлены к тому, чтобы победить своих противников и привести свою команду к успеху.

 

Итак, если вы хотите стать элитным футболистом или просто хотите играть, как они, у нас есть несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам улучшить свои навыки в футболе. Итак, чего же ты ждешь? Давайте проведем дриблинг!

Базовые Навыки В Футболе: Почему Важно Сосредоточиться На Фундаментальных Навыках Футбола?

Правильное овладение базовыми футбольными навыками имеет важное значение для понимания основных приемов, необходимых для игры, и, как только они будут усвоены, вы сможете их развивать и развивать.

 

Пеле, Винс Ломбарди, Марадона, Криштиану Роналду и Лионель Месси - все они удивительные игроки со своим особым стилем игры, но в них все же есть что-то общее. Все они усердно тренировались, сосредоточились на фундаментальных навыках и технике футбола, развили свое телосложение и поработали над своими слабостями.

Поэтому очень важно сосредоточиться на своих навыках в футболе, чтобы вы могли получить четкое представление об игре и укрепить свою уверенность.

Сосредоточение внимания на своей игре и отработка базовых навыков в футболе также улучшают вашу мышечную память, позволяя вам наносить точные удары.

Понимая основные навыки футбола и регулярно практикуя их, вы можете улучшить как свой уровень мастерства, так и легкость, с которой они их применяют.

Сосредоточение внимания на фундаментальных навыках футбола также позволит вам получать больше игрового времени на корте.

Кроме того, как только вы овладеете своими футбольными навыками, вы сможете играть на любой позиции в своей команде.

Вот несколько  фундаментальных навыков футбола, которыми овладели ведущие футболисты мира или, по крайней мере, многие из них, чтобы быть на том месте, где они находятся сегодня. В конце концов, нелегко достичь верхних уровней любой игры, не сосредоточившись на основах.

Блокирование

Точность прохождения

Навыки дриблинга

Стрельба

Занятие

Получение

Принятие решений

Сенсорное управление и управление мячом

Пространственная осведомленность

5 Упражнений Для Улучшения Футбольных Навыков И Техник: Овладение Базовыми Навыками Футбола

Теперь, прежде чем приступить к основным навыкам игры в футбол, важно подготовить свои мышцы и тело к работе на земле. Предварительные упражнения улучшат способность ускоряться и продемонстрируют ваши футбольные навыки на земле.

  1. Взрыв коробки

Это упражнение предназначено для улучшения взрывной силы в ваших бедрах и ногах, чтобы добиться идеальных футбольных навыков на земле. Важно создать отрыв от соперника, ускользнув и побежав с мячом, вот почему боксерский удар является предпочтительным упражнением.

На низком ящике встаньте так, чтобы одна нога была плоской

Согните руки на 90 градусов и зафиксируйте мяч

Разгибая бедро, колено и лодыжку, выполните прыжок передней ногой

Приземлитесь в том же положении назад. Теперь повторите то же самое с другой стороны.

  1. Телята

Очень важно потренировать икры перед футбольным матчем. Икры напрягаются из-за резких поворотов и поворотов при выполнении футбольных приемов.

Держите левую ногу на два фута впереди правой

Согните левое колено и выпрямите всю правую ногу

Толкайте левую ногу, когда почувствуете растяжение в икрах

Повторяйте это до тех пор, пока оно не напрягется (никогда не слишком резко).

  1. Вращение Основания

Этот подходит для ваших бедер и лодыжек, помогая вам во всех ситуациях с координацией.

Согните колени и вытяните лодыжки из ступней

Повернув грудь вперед, начните прыжок с пола и поверните бедра вправо, одновременно двигая руками влево.

Приземляйтесь и прыгайте назад влево, двигая руками вправо

Эти быстрые прыжки определенно поддержат вас на футбольном поле.

  1. Перетаскивание Назад

Это упражнение с футбольным мячом, выполняемое для того, чтобы улучшить свои навыки в футболе, отбрасывая мяч назад в окружении других игроков.

Поставьте ногу на верхнюю часть мяча

Плавно откатите мяч назад

Теперь начинайте быстро двигаться в другом направлении

  1. Упражнение по овладению мячом

Это упражнение по овладению мячом или футбольная тренировка идеально подходят для совершенствования ваших футбольных навыков на земле.

Ведите дриблинг на своем поле и контролируйте мяч, это просто.

10 Фундаментальных навыков Футбола, Которые Должен Развивать Каждый игрок

Футбол - одна из самых простых игр в мире, цель которой - забить мяч в ворота команды соперника. За исключением кистей и предплечий, игрок может использовать любую часть тела. Однако игра гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, потому что она включает в себя множество навыков, трюков и приемов.

 

Итак, если вы хотите потрясти почву под ногами, крайне важно понять и практиковать 10 основных навыков футбола. Каждый из этих базовых навыков футбола имеет свои собственные стратегии, приемы и приемы для выполнения идеального удара.

 

Вот несколько  футбольных навыков, которых вам следует придерживаться.

1.

Блокирующая техника блокировки

Сильный атакующий потенциал является основным требованием, особенно для тех игроков, которые играют в атаке. Это навык в футболе, который должны практиковать все атакующие игроки. Линия атаки открывает дверь для убегающих защитников и не позволяет нападающим добраться до пасующего.

 

Итак, этот блокирующий навык выполняется путем удара плечами в среднюю часть тела вашего противника и перемещения вниз по полю. Блокируйте их, создавая прикрытие вокруг квотербеков, чтобы защитить пас ваших товарищей по команде. Теперь это замечательный вспомогательный футбольный навык, который нужно приобрести для напряженной игры.

Как Развить Этот Навык:

Создайте контакт с защитником, чтобы помешать ему двигаться к игроку с мячом. Вы можете использовать голову, плечи, руки и внешнюю сторону предплечий, чтобы блокировать защитника, но вы не можете касаться руками области шеи или выше нее.‍

 

  1. Точность Прохождения

мастерство передачи в футболе

Точность передачи - один из самых фундаментальных навыков в футбольной игре. Ноги всегда должны обладать достаточной силой и точностью, чтобы передать мяч либо вашим товарищам по команде, либо нападающим для забивания гола. Умение отдавать передачи - это главное умение, а футбол лишен точного и точного паса.

 

В команде из одиннадцати игроков, назначенных на разные позиции на поле, квотербеки должны развить навык точности передачи на пике, потому что именно для них передача имеет решающее значение в игре.

Как Развить Этот Навык:

Вы можете развить этот навык, тренируясь с другим игроком и обмениваясь пасами. Вы могли бы еще больше развить свои навыки прохождения, играя в игру 2 на 2 или 3 на 3, но вы должны убедиться, что играете на очень маленькой территории. Если партнера нет, вы можете передать мяч в стену и получить его, когда он отскочит назад.‍

 

  1. Навыки Дриблинга

Дриблинг в футболе

Самый эффективный и базовый навык в футболе - это дриблинг мяча, удерживая его во владении. Бег с мячом не так прост, как кажется, потому что для этого требуется хороший контроль, равновесие и координация.

 

Чтобы завладеть мячом, двигайтесь вверх и вниз по полю, владея мячом, и сохраняйте контроль. Хороший дрибблер может перемещать мяч в нескольких направлениях в разных местах. Навык заключается в том, чтобы маневрировать противником в плавном темпе, не теряя владения мячом.

Как Развить Этот Навык:

Чтобы овладеть искусством дриблинга, лучший подход - создать сетку с использованием конусов. Теперь держите мяч у ног, бегите с ним на скорости вокруг конусов, но следите за тем, чтобы мяч все время был близко к вашему телу. Тем не менее, вы должны менять положение конусов и даже практиковать зигзагообразные забеги или диагональный дриблинг каждый раз, когда вы практикуете этот навык. Кроме того, важно использовать как правую, так и левую ногу, чтобы овладеть этим навыком.‍

 

4.

Стрельба по футбольному мячу

Идеальный удар всегда попадает в штангу ворот, как идеальный гол. Стрельба - это акт отправки мяча в штангу соперника. Это главный момент матча, потому что, в конце концов, голы считаются вашей победой. Этот фундаментальный навык футбольной игры требует как технических, так и умственных качеств.

Как Развить Этот Навык:

Стреляйте по воротам и с каждым ударом целитесь в определенный угол ворот, чтобы поразить нападающего футбольного мяча. Вы можете добавить защитника в ситуации 1 на 1, чтобы еще больше улучшить себя в этом навыке.


Как выбрать футбольную обувь ребенку
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vip.grafika
Сами знаете.

Читать

Аватар ComprayExpress
Профессиональный ремонт и обслуживание компьютеров...

Читать

Аватар lokotkova-marina
Психолог, психоаналитик - Локоткова Марина, Нижн...

Читать

Аватар Laesus De Liro
Невролог

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам