Главный Каталог Статей РФ
85937 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 131 Статистика
Аватар Alex FFG

Свойства пневмогруши для бокса

Категория:  Спорт  | Автор:  Alex FFG | Опубликовано: 05.11.2020

пневмогруша боксерская

Пневмогруша или спидбэг (SpeedBag) для занятий боксом это замечательный метод сделать лучше вашу скорость рук и координацию ног. Это боксерское снаряжение производится различных веса, габаритов и материалов. Подобранные вами груши используются в зависимости от такого, для чего вы применяете данное оснащение.


Собственно, большинство наилучших боксеров надеются на пневмогруши как на замечательное тренировочное средство, и используют их для каждодневных тренировок. Для приверженцев "спидбэгов" не уникальность иметь пару платформ, поставленные в своем гараже для каждодневных занятий. Заинтересованы? Читайте далее.

Что тренирует пневмо груша?

  • Не опускать взгляд: одно из наилучших превосходств пневмогруши для бокса это способность быть сосредоточенным на цели. Нередко молодые боксеры во время спарринга держат подбородок опущенным, и при данном направлять взгляд книзу. Это оставляет их уязвимыми при ударах руками сверху.
  • Зрительная координация: естественно, самое большущее их превосходство зрительно-моторная координация. Быть отличным ударником значит владеть вероятностью наносить удары как раз туда, куда он желает. Спидбэг ​​позволяет боксерам наносить удары с увеличением скорости, собственно что улучшает прицеливание.
  • Не закрывать глаза: у всякого начинающего боксера есть натуральная предрасположенность моргать, когда удар летит в сторону их лица. Это очень плохая привычка. По мере такого, как вы набираетесь опыта, спидбэг со временем уберет данную привычку.
  • Увеличение выносливости: работа на данном снаряде вынуждает вас расходовать большое количество энергии при ударах. Чем дольше вы можете тренироваться на пневмо-груше, тем больше улучшается ваша выносливость. Для новичка в спарринге самая сложная вещь это держать руки в верхнем положении защищая голову, в следствие присутствия большей выносливости, это дает умение держать руки высоко и наносить большое количество ударов.
  • Работа ног: Работа со спидбэгом затребует от боксера неплохой работы ног, а также рук. В случае если вы будете держать ноги в правильном положении, это обеспечит для вас комфортную стойку, которая дозволит легко перемещаться по рингу и наносить качественные удары.


Главные свойства


Не обращая внимания на название «пневмогруша», это категория груш, которые используются различных форм и габаритов. Они имеют все шансы применяться для нормальных высокоскоростных тренировок или же предназначенные для специальных занятий. Вот важные свойства, для приобретения спидбэга:

  • Габариты: предлагаются груши различных объемов: от 33 х 25 см до 15 х 10 см. Чем меньше спидбэг, тем больше его скорость движения и отскока. Модели увеличенного объема используют для наращивания скоростной выносливости. У всех производителей разные понятия о точных размерах, в связи с чем, ищете фактические габариты груш, которые нужны для ваших целей.
  • Формы: спидбэг делают различных форм в зависимости от производителя. Классическая пневмогруша содержит форму капли с довольно выпуклой серединой, иные сделаны в мексиканском стиле по форме банана, и они гораздо уже, чем классические модели.
  • Материалы: Наилучшая пневматическая груша для бокса будет изготовлена из натуральной кожи или же синтетических материалов. Надувная камера располагается внутри основной оболочки, которая практически всегда изготовлена из резины.
  • Барабан: Основная масса спидбэгов предусмотрены для подвешивания на специальной древесной платформе в народе "барабан". Эти платформы в основном круглой формы, которые прикреплены к стене в фиксированном положение, так же имеются платформы в складных вариантах,что очень благоприятно для небольших спортзалов и более габаритные на специальной подставке. Во всяком случае груша будет всегда висеть отвесно.
  • Механизм: при подвешивании спидбэга к платформе используется железный вертлюг. Вертлюг для груши это особое устройство крепежа, которое имеет вращательный механизм и позволяет снаряду свободно двигаться и отскакивать от платформы. Самый известный вид вертлюга Deville, в нем применяется шарикоподшипник, что позволяет пневмо-груше делать качественный и пружинистый отскок. Во время приобретения мы рекомендуем купить именно этот механизм.

Боксерское снаряжение Пневмогруша для бокса Вертлюг для груши
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар protanksu
Танкист

Читать

Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар deviceservice.ru
device сервис - ремонт телефонов, ноутбуков, планш...

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар o_style
Компания персонального фитнеса.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам