Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 160 Статистика
Аватар strongatlet

Болезнь лишних упражнений

Категория:  Спорт  | Автор:  strongatlet | Опубликовано: 21.06.2010
Почему это так важно? Почему я так об этом вспоминаю? Ведь казалось бы:«Ну делает пару упражнений, которые в принципе можно было бы и не делать, че тут страшного?» Страшного быть может, и нет ничего, но кое о чем нужно серьезно задуматься.

Это как у курильщика спрашиваешь: «Зачем ты куришь? Что это тебе дает?». Большинство из них скажет: «Не знаю, просто не могу отказаться». Примерно такая же ситуация с некими бодибилдерами. Делают много упражнений, стараясь охватить все возможное и невозможное, а сами даже не знают зачем это делают, а отказаться не могут. Явное сходство с курильщиками:)

Причиной всей этой ситуации я вижу слепое подражание тренировкам чемпионов, которые находясь во всеобщем внимании, имеют большой авторитет и влекут за собой огромные массы спортсменов, которые безоговорочно верят своим кумирам и идут у них на поводу, думая что сумеют построить такое же тело. Но увы, этому не суждено произойти. Что то я ударился в лирику. Вернемся к нашей проблеме лишних упражнений.

Чем же они мне так не нравятся?

Все дело в том, что лишние упражнения не только пользы не приносят, но еще и проблем доставляют. Представьте себе такую картину: занимается наивный парниша по одной из программ чемпионов, которая в лучшем случае состоит из трех тренировочных дней, и большого количества упражнений (порядка 10 штук). Неужели хватит сил, что бы сделать их все технично и безгрешно. Я думаю, что 95% процентов будут делать их, так сказать для галочки, главное что сделал, речи о технике вообще нет. Неужели не лучше взять пять упражнений, а то и меньше, и сделать их максимально технично и эффективно? Я не устану повторять: «Больше – не значит лучше».

Последствия от излишества упражнений могут быть самые разные:

травмы,

перетренерованность,

застой в основных упражнениях,

разочарование в тренинге.

Так зачем Вам это нужно? Правильно, Вам это не нужно. Так что если Вы страдаете лишними упражнениями, бросайте их немедленно и начинайте тренироваться по той программе, которая сделает Ваше тело красивым и сильным! Хватит подрожать звездам бодибилдинга, они не с Вашей категории. Лучше найдите себе реального кумира, который был такой как Вы, а все же добился прекрасных результатов. Пусть его тело будет Вашей целью.
http://www.strong-atlet.net/main/nachinayushhim/478-bolezn-lishnix-uprazhnenij.html
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Константин Петров
Экстрасенс, нумеролог, психолог.

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар Fasoliando
Создатель и владелец сайта "Центр создания и разви...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам