Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 204 Статистика
Аватар aikido

Качественная спортивная экипировка

Категория:  Спорт  | Автор:  aikido | Опубликовано: 02.07.2010
Секрет успеха многих знаменитых спортсменов именно в том, что они сумели подобрать для тренировок лучшую спортивную одежду и обувь.

Вкладывать в качественную легкоатлетическую экипировку около тысячи долларов в год – вполне оправданные затраты, которые наверняка окупятся сторицей.

Экономить же на спортивной одежде и обуви – прямой путь к травматизму и слишком раннему износу организма.

В мире профессионалов давно известно, что спортивные достижения во многом зависят от спортивной экипировки. Современный спорт предъявляет небывалые требования к человеческому организму.

Босиком, в сандалиях, в армейских ботинках уже невозможно не то что выиграть, но и просто принять заметное участие в состязаниях. Хотя это было бы весьма экзотично.

Выбор заключается не столько в том, чтобы предпочесть для занятий спортом именно спортивную обувь, а в том, чтобы предпочесть качественную, технологичную обувь разным дешевым тяп-ляпам, нагло претендующим на место в магазинах профессиональной спортивной экипировки.
В дешевых кроссовках, например, нетрудно убежать от участкового или от дворника. Проводить же в них труднейшие тренировки просто невозможно – ширпотребные кроссовки рассыплются в два счёта.

Ведущие мировые производители спортивной обуви , такие как FORWARD, ADIDAS, TATONKA, NIKE, MIZUNO, SALOMON, REEBOK, CRAFT, POLAR, CASIO, ореинтируясь на растущие запросы профессиональных спортсменов, неустанно разрабатывают новейшие технологии для изготовления современных беговых кросовок и шиповок.

Качественные шиповки должны быть максимально легкими, с продуманной системой шнуровки, которая обеспечит надежную фиксацию стопы. Узкая специализация моделей на различные виды бега, точный подбор каждого компонента и высокотехнологичные материалы делают кроссовки единстенно возможной обувью для профессиональных спортивных тренировок.

Например, технология, созданная компанией ASICS, представляет собой философию техники дизайна обуви, которая позволяет ступне спортсмена работать более естественным образом, преображаясь под индивидуальную специфическую походку и тип ноги.

Еще раз хочется подчеркнуть, что экономия на качестве спортивной обуви и одежды приводит к повышению травматизма и снижению результатов тренировок.
Магазин спортивной экипировки
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар DeViComp
Работаю компьютерным частным мастером. Ремонтирую ...

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Аватар Fasoliando
Создатель и владелец сайта "Центр создания и разви...

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам