Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар Макс57

Керлинг

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 19.07.2022

Игра начинается с двух команд по четыре человека, каждая из которых использует восемь гранитных камней весом примерно 40 фунтов. Участок льда, который игроки называют полем, имеет длину чуть менее 150 футов. В большинстве официальных игр на бросок каждой команды отводится 73 минуты.

Один раунд (или конец) игры состоит из того, что каждый игрок из каждой команды бросает по два камня. Камни, которые находятся ближе к центру дома, зарабатывают больше очков. Те, которые вообще не попадают в цель, не засчитываются в счет команды или против него.

Кроме того, команда, у которой камень находится ближе всего к самому центру мишени, получает дополнительное очко в конце раунда. Если у команды с ближайшим камнем есть еще больше камней, которые все еще находятся ближе к центру, чем лучший бросок соперника, дополнительные очки добавляются к их счету.

У команды может быть два метателя, влияющих на камень до линии, называемой линией тройника. В этот момент один из чистильщиков должен остановиться. Однако подметальщик из команды соперника может прыгнуть в попытке противодействовать усилиям подметальщика хозяев поля.

Игра заканчивается после десяти раундов, и побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Официальные турниры позволяют командам уступать, если они чувствуют, что шансов на победу нет. Одним из заметных отличий керлинга от других более популярных видов спорта является культура самосудейства, когда игроки возлагают друг на друга ответственность за совершение честных фолов.

Керлинг - это сдержанная Стратегическая игра

Хотя керлинг, возможно, и не приходит на ум большинству из нас, когда мы представляем зимние виды спорта, это идеально сбалансированное сочетание физической выносливости и умственной стимуляции. Игроки должны проявлять такие качества, как честность, спортивное мастерство и критическое мышление.

Это отличный вариант для людей, которые не могут заниматься спортом с высокой отдачей, таким как баскетбол или футбол, не хотят рисковать получить травму, связанную с катанием на лыжах или сноуборде, и не очень заинтересованы в том, чтобы часами сидеть перед шахматной доской.

Люди, которые попадают в мир керлинга, часто входят в него, скептически относясь к этому виду спорта.

Тем не менее, они в конечном итоге находят удовольствие в его уникальных традициях, от самостоятельного судейства до даже метлы, давней практики сбрасывать все снаряжение в середине игры, чтобы пойти и выпить и посмеяться вместе, не как команды-соперники, а просто как люди с общей любовью к великому спорту.


Обувь для керлинга, какая она?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар LimaR
Был, есть и буду есть! :-) Внештатный клоун всех б...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам