Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 82 Статистика
Аватар Макс57

Как выбрать кроссовки для бега

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 23.07.2022

Вы хотите купить пару кроссовок, но не уверены, на что обратить внимание в паре кроссовок для бега? Вы не одиноки со своими вопросами. Многие люди, такие как вы, не уверены, как выбрать кроссовки, которые лучше всего соответствуют их потребностям и желаниям. Они не знают об особенностях кроссовок для бега, которые нужно иметь в виду, когда они ищут пару. Выбор лучших кроссовок может оказаться непростой задачей.

С другой стороны, некоторые люди покупают случайную пару кроссовок, которые не придавали большого значения своей покупке. Позже они узнают, что им досталась не самая лучшая пара кроссовок, так как они страдают от ахиллова сухожилия или других осложнений на ногах. Способ сделать это - узнать о составе кроссовок для бега. Давайте выясним, что вам нужно сделать, чтобы найти лучшую пару.

Верхняя Часть Кроссовка Для Бега
При поиске пары обуви вы можете подумать, что первое, на что вам нужно обратить внимание, - это подошва. А низ - важный фактор при выборе лучшей обуви. Тем не менее, вам нужно учитывать верхнюю часть обуви. Верхняя часть кроссовок состоит из множества слоев ткани. А еще есть сетка, которая как приклеивается, так и вшивается в другие материалы. Это было более распространено среди старых кроссовок для бега. Современные кроссовки для бега часто изготавливаются таким же образом. Если вам повезло, и у вас уже есть хорошая пара кроссовок, но у них есть порез на подошве, тогда вы действительно можете использовать немного быстрого клея для обуви, чтобы залатать его!

Тем не менее, современные кроссовки часто состоят из цельного верха с принтом или вязанием. Они также растягиваются и поддерживают стопу. Когда вы будете искать пару кроссовок для бега, вам захочется увидеть пару с верхней частью, которая имеет форму вашей стопы. Вы хотите, чтобы он был гладким, когда он лежит на вашей верхней части стопы, не натирая, не связывая и не касаясь ее. Если верхняя часть кроссовок доставляет вашим ногам неудобство, значит, это неправильная пара кроссовок.

Воротник На Щиколотке
Еще одна важная вещь, которую следует учитывать при выборе наилучшего типа кроссовок для бега, - это то, как сидит воротник на щиколотке. Вы также хотите знать, насколько это удобно. Воротник на щиколотке - это подкладка, которая находится в верхней части отверстия для обуви, которая известна как обертка. Эта часть кроссовки - то, что удерживает пятку на своем месте. У некоторых кроссовок есть воротники на щиколотках, которые состоят из толстой подкладки. Другие не используют толстую подкладку, но полагаются на форму воротника на щиколотке, чтобы удерживать пятку на месте.

Когда дело доходит до поиска лучшего типа кроссовок, вы должны обратить внимание на то, насколько хорошо стоит ваш каблук. Если подкладка делает кость лодыжки неудобной, значит, это неподходящая пара кроссовок. Если это раздражает ваше ахиллово сухожилие, значит, это неправильная обувь. Если ваша пятка скользит в обуви, то это также означает, что воротник на лодыжке не поддерживает. Единственный способ узнать это - примерить пару кроссовок и походить несколько минут. Если пятка беспокоит или не поддерживается, то воротник на щиколотке является определяющим фактором того, что пара кроссовок не идеальна.

Знаете ли вы, что это за полужесткая многослойная чашечка внутри задней части ваших кроссовок? Это счетчик пятки. А назначение стойки для пятки - поддерживать и поддерживать вашу пятку. Но не во всех ботинках это есть. Многие минималистичные туфли не имеют счетчика пятки, поскольку цель состоит в том, чтобы позволить ногам свободно двигаться. Другие ботинки имеют внешнюю обертку для пятки, которая обеспечивает ту же функцию. Это похоже на тип подошвы, на который вам нужно обратить внимание при изучении уличной баскетбольной обуви.

В ходе исследований было установлено, что счетчики пятки не способны обеспечить контроль, когда дело доходит до движения ваших ног. Но они необходимы для того, чтобы держать пятку в центре, когда вы идете или бегаете, или делаете что-либо, что требует от вас подвижности. Когда вы ищете идеальную кроссовку для бега, вам нужно найти такую, которая имеет стойку для пятки, позволяющую вашей лодыжке комфортно двигаться. Когда вы примеряете новую пару кроссовок, протестируйте их, пройдясь вокруг и убедившись, что ваша лодыжка может двигаться с комфортом.

Амортизация
Хорошая пара кроссовок для бега должна иметь необходимую амортизацию в средней части подошвы, пятке и передней части стопы. Если обуви не хватает амортизации, у вас появятся волдыри, и у вас могут возникнуть другие проблемы с ногами, поскольку это потребует комфорта, в котором нуждаются ваши ноги. Но вы же не хотите, чтобы амортизация в любой из этих областей была настолько плотной, что ваши ноги не могли нормально двигаться в обуви.

Опять же, это единственный способ узнать, обладают ли кроссовки, которые вы хотите приобрести, необходимой амортизацией. Единственный способ узнать это - примерить их и походить в них несколько минут. Если вы чувствуете, что амортизации в обуви слишком много, или считаете, что амортизации недостаточно до такой степени, что ваши ноги и так чувствуют себя некомфортно, то это неподходящая пара кроссовок.

Коробка для пальцев ног
Еще одна вещь, которую следует иметь в виду при покупке кроссовок для бега, - это убедиться, что носок достаточно широк, чтобы ваши ноги могли дышать и не сводило судорогой. Если ваши ноги втиснуты в носок из-за того, что он слишком узкий, то это не только увеличит вероятность возникновения большого дискомфорта. Но в конечном итоге у вас могут развиться такие осложнения, как мозоли большого пальца стопы, которые нуждаются в надлежащем лечении и все равно требуют хирургического удаления.

Единственный способ узнать, достаточно ли широк носок ваших кроссовки, - это нажать на него, чтобы убедиться, что он просторный. Между краем кроссовки и кончиком большого пальца должно быть достаточно места. Вашим пальцам ног нужно пространство для маневра, чтобы оставаться в удобном положении, и широкий токсикологический бокс позволит это сделать.

Подошва
Еще одна важная особенность, на которую следует обратить внимание при покупке пары кроссовок, - это посмотреть на подошву. Подошва состоит как из резины, так и из пенопласта. Цель состоит в том, чтобы позволить обуви устойчиво и гибко отскакивать от земли. Вы хотите убедиться, что у вас нет ощущения, что вы собираетесь соскользнуть с земли, когда идете по ней.

Вывод
Теперь вы знаете, как выбрать кроссовки, которые подходят именно вам. Один тип кроссовок, который идеально подходит для вас, не подойдет кому-то другому. Это не имеет никакого отношения к размеру стопы. Это связано с формой ваших ног и с тем, насколько хорошо ваши ноги двигаются. Примерка новых кроссовок кажется рутиной. Тем не менее, важно никогда не останавливаться на первой удобной паре кроссовок, которые вы примеряете. Вероятно, есть и другие пары кроссовок для бега, которые могут гораздо лучш


Кеды или кроссовки: что выбрать
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар kirushin_
администратор сайта http://chpock.info

Читать

Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар Fasoliando
Создатель и владелец сайта "Центр создания и разви...

Читать

Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам