Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 192 Статистика
Аватар Макс57

Что такое футбол?

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 21.07.2022

Это вид спорта, который практикуется между двумя командами из одиннадцати игроков, которые пытаются ввести мяч в ворота соперника, толкая его ногами, головой или любой частью тела, кроме рук и рук; в каждой команде есть вратарь, который может коснуться мяча руками., хотя и только внутри зоны; Побеждает команда, забившая наибольшее количество голов за 90 минут матча.

Существуют различные способы или формы игры в футбол в качестве хобби; наиболее известными являются:

Футбол в помещении

Широко известный как мини-футбол, в него играют 2 команды по 5 игроков в каждой на твердом грунте, предпочтительно ровном. Игра в мини-футбол длится 40 минут и делится на два тайма по 20 минут каждый.

Этот вид спорта измеряет только затраченное время. Например, если мяч покидает игровое поле или совершен фол, секундомер останавливается до тех пор, пока мяч снова не вступит в игру. В этом режиме можно произвести максимум 7 замен.

Пляжный футбол

В нее играют 2 команды по 5 игроков в каждой на гладком, ровном, ровном и однородном песке. Песок может быть пляжным или речным. Толщина слоя песка должна составлять 40 см; размер игровой площадки - прямоугольник длиной от 34,5 до 38,5 м и шириной от 25,5 до 29,5 м.

Футбольная восьмерка

Этот игровой режим разработан на кортах меньшего размера, чем корты football 11. В нее играют 2 команды, в каждой по 8 игроков. Игровое поле может быть травяным, грунтовым или с искусственным покрытием. Размеры корта составляют от 45 до 68 м в длину и от 30 до 45 м в ширину. Мяч имеет окружность от 62 до 66 см. Матч длится 2 равных отрезка минимум по 30 минут.

Футбольная Семерка

Он имеет характеристики, аналогичные футбольной восьмерке, в него играют 2 команды по 7 игроков в каждой, игровая зона имеет те же размеры, а также распределение по времени игры и правилам.

Футбол или Поле

Это наиболее распространенный из известных способов. Игра проводится на поле с натуральным покрытием, в каждой команде по 11 игроков. Размеры поля составляют от 90 до 120 м в длину и от 45 до 90 м в ширину, но для международных матчей рекомендуются следующие размеры: от 100 до 110 м в длину и от 64 до 75 м в ширину. Каждой команде разрешается произвести

максимум 3 замены игроков за полное игровое время, которое длится 90 минут со временем 15 минут.

Футбол - это не только развлечение, но и вид спорта, который приносит неисчислимые преимущества. Во-первых, она присутствует везде, что позволяет практиковать в любое время.

Точно так же это стимулирует характер и мотивацию человека, приучая его к командной работе, к поддержанию духа соперничества.

Физически футбол - отличный способ сбросить лишние калории и привести в тонус мышцы ног и брюшного пресса. Аналогичным образом, недавние исследования показали, что постоянная практика этого вида спорта будет иметь то преимущество, что вы сможете поддерживать регулярный контроль своего веса, а также устранить накопление жира в задней части ягодиц.

Следует отметить, что занятия футболом на профессиональном уровне должны проходить предварительную физическую оценку, поскольку это очень требовательный вид спорта.

Для того, чтобы игра была полностью доминирующей, команде принципиально нужна ключевая фигура, которая будет отвечать за принятие решения о правильных оборотах, которые команда должна будет развивать. Эта фундаментальная фигура - гейм-билдер, который обычно является полузащитником. Без хорошего разработчика игр освоение игры было бы намного сложнее или невозможно.

Таким образом, если мы определим лучшего разработчика игр в команде, у нас уже будет половина требований, необходимых для доминирования в игре. Следующие требования вытекают из коллективной организации команды, поскольку для доминирования во встрече основным ресурсом является последовательный пас, то есть как можно больше касаться мяча и как можно больше избегать дальних передач. Без последовательных передач в любом месте поля доминирование в футбольном матче было бы невозможно; и тот, кто заботится об этом важном занятии, - это просто создатель игры.


Давайте выберем бутсы для детского футбола
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vector-pro
3D-ТЕХНОЛОГИИ

Читать

Аватар evsevleev
Пишу статьи о здоровом образе жизни.

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам