Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 150 Статистика
Аватар юлия2021

Лучшие минималистские альтернативы обуви для тяжелой атлетики

Категория:  Спорт  | Автор:  юлия2021 | Опубликовано: 05.10.2022

Обычная обувь для тяжелой атлетики разработана с подъемом пятки, чтобы обеспечить больший диапазон движений в приседе, взятии на грудь и рывке.

Они, как известно, жесткие, с узким мыском, с дополнительными шнурками и ремешками, чтобы сделать их максимально жесткими и плотно прилегающими к ноге.Причина, по которой они потенциально еще не существуют, заключается в том, что для того, чтобы функционировать, им нужен высокий каблук, что противоречит этике босоногого кодекса. Хоть и без каблука, но с широким носком. Как вы можете видеть на картинке, это традиционная обувь для тяжелой атлетики с небольшим подъемом пятки и печально известным узким носком.

       

Посмотрите, насколько узкие ботинок и стелька по сравнению с моей ногой!

 

Наше личное мнение заключается в том, что вы никогда не должны жертвовать подвижностью голеностопного сустава ради подъема пятки, и его можно использовать только на соревнованиях или тренировках в олимпийской тяжелой атлетике.С учетом сказанного, приведенный здесь список представляет собой не всю настоящую обувь для тяжелой атлетики (с приподнятым каблуком), а скорее нишевую обувь, которая, по нашему мнению, превосходна в тренажерном зале и силовых тренировках и имеет другие характеристики как обуви для тяжелой атлетики, так и минималистской обуви.

С учетом сказанного, вот обзор того, что, по нашему мнению, является лучшей нишевой обувью для босоножек, и все они обладают характеристиками, необходимыми для тяжелой атлетики или силовых тренировок

1.медвеждякий медведь

Обувь Bearfoot была основана Крисом Даффином в попытке создать спортивную обувь с дополнительным сцеплением, чтобы вы действительно могли укорениться в полу для тяжелых движений, таких как приседания и становая тяга. Что мне действительно нравится в кроссовках Bearfoot Ursus, так это то, что они были разработаны для лифтеров всемирно известным лифтером. Другими словами, возьмите мои деньги, мистер Даффин!Они доступны как с низким верхом, так и с высоким верхом и в большом разнообразии цветов.

     

2.Беарфот. Они также делают эти действительно крутые носки для тренеров, которые, как и их обувь, имеют такую ​​же цепкую подошву, но еще более минималистичны.

Я нахожу это особенно полезным, когда пол очень грязный или тренажерный зал не позволяет вам быть полностью босиком, но вы все равно хотите как можно ближе к босику.

3. Ксеро обувь. Xero известны своим широким разнообразием обуви, и их ближайшей альтернативой обуви для тяжелой атлетики является Xero 360. У них также нет подъема пятки, но у них есть чрезвычайно цепкая подошва, которую я использовал в тренажерном зале для поднятия тяжестей. и более спортивные движения, такие как прыжки и изменение направления.Он также выглядит как обычные кроссовки!

4. inov-8. Из-за того, что мы ищем что-то вроде оксюморона, это заставило нас отклониться от того, что обычно называют босоногой обувью, но самая минималистичная обувь inov-8 очень популярна среди минималистичных посетителей тренажерного зала. Невероятно широкий носок, у него нулевой перепад и он довольно гибкий. Он имеет липкую резиновую подошву и предназначен для кроссфита или тренажерного зала.

5. Инов 8 тяжелоатлетическая.

Это единственная настоящая обувь для тяжелой атлетики в этом списке. Она более гибкая, чем большинство кроссовок для тяжелой атлетики, особенно в передней части стопы, и особенно легкая. Его носок, к сожалению, узкий, но, вероятно, на данный момент это лучшая альтернатива для соревнований. У него также особенно цепкая подошва.      Второе место занимает Splay Athletics .

Раньше компания Splay Athletic производила только детские бренды, но недавно расширилась до товаров для взрослых благодаря своим сверхгибким кроссовкам с широким носком. Поскольку Converse All Stars всегда были популярны среди пауэрлифтеров из-за нулевого перепада и более жесткой подошвы, Splay, особенно угольная, по-прежнему позволяют вам ходить в спортзал в традиционном для спортзала виде, в то же время оптимизируя здоровье ног благодаря более широкому носку.Как вы можете видеть, слева — обычные Converse all stars (сверху), а с низу— их босоногая версия Splay Athletics Coal.

       

Еще один вариант, занявший второе место, и мой любимый вариант — это ваши собственные босые ноги с подъемом пятки с использованием пластин или наклонной доски , как показано на рисунке ниже.

Хотя это может быть не очень хорошим вариантом для толчков на грудь или рывков, он может отлично подойти для увеличения глубины или для приседаний с преобладанием квадрицепсов.

          Таким образом, настоящей обуви для тяжелой атлетики не существует *Тем не менее* мы обязательно обновим эту статью, как только она появится. То, что мы ищем, — это приподнятая пятка с широким носком, а также достаточно жесткая, чтобы выдерживать силу и удары о пол, но достаточно гибкая, чтобы не ставить под угрозу наши драгоценные пальцы ног. Настоящие ноги для размышлений: готовы ли вы пожертвовать здоровьем и долговечностью ног ради производительности?       


Еще больше полезных статей здесь https://vk.com/public216332830  Разбираемся в кроссовках вместе! С Вами я, Юлия.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Nadezhda
Пишу быстро, качественно и уникально практически н...

Читать

Аватар Avante
Пишу статьи для журналов CIO, Broadcasting, Информ...

Читать

Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Аватар barsikoff1
АВТОЗАПЧАСТИ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ. гАРа...

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам