Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 184 Статистика
Аватар Макс57

Тхэквондо укрепляет силу и дух.

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 20.07.2022

С момента своего развития в Корее в 1940-х годах тхэквондо превратилось в одно из наиболее практикуемых боевых искусств. На самом деле, миллионы людей по всему миру тренируются в тхэквондо и регулярно участвуют в турнирах.

Тхэквондо изначально развивалось как умирающий вид искусства для тех, кто жил в условиях японской оккупации. Следовательно, он предназначен для защиты от нескольких противников, используя как руки, так и ноги.

 

Преимущества тхэквондо как хобби

Занятия тхэквондо обычно включают разминочный период, который фокусируется на упражнениях на гибкость для всех основных суставов, за которыми следуют упражнения на растяжку, которые прорабатывают каждую часть тела в полном диапазоне движений. Затем студенты учатся наносить удары руками, ногами и блокировать удары, прежде чем практиковать приемы самообороны с помощью подушечек или мешков. После этого они, как правило, участвуют в спарринге.

Тхэквондо очень популярно как хобби, так как оно способствует физической и умственной подготовке при обучении приемам самообороны. Вот 10 других преимуществ:

 

Тхэквондо Поддерживает Вашу активность и Энергию

Тхэквондо требует, чтобы вы были физически активны в течение часа или более за раз. Это означает, что ваш пульс будет оставаться повышенным, позволяя вашему организму сжигать калории быстрее, чем обычно. Мало того, в тхэквондо также есть элементы кардиотренировки, такие как прыжки с канатом, и аэробные упражнения, такие как удары руками и ногами. В дополнение к сжиганию жира, эта активность поможет повысить ваш метаболизм, чтобы вы могли уменьшить жировые отложения в долгосрочной перспективе.

 

Тхэквондо Помогает Вам Сбросить Вес

Если у вас избыточный вес или ожирение, тхэквондо может помочь вам сбросить вес и сохранить его в долгосрочной перспективе. Это упражнение сжигает значительное количество калорий, помогая вам со временем достичь целевого веса. Более того, тхэквондо помогает привести ваше тело в тонус и улучшить мышечную силу, что облегчает поддержание вашего нового телосложения.

 

Тхэквондо Улучшает Вашу Сердечно-Сосудистую Систему

Одним из главных преимуществ тхэквондо является то, что оно помогает улучшить вашу сердечно-сосудистую систему. Это происходит потому, что эта деятельность требует от вас постоянного движения в течение длительного периода времени. По мере увеличения частоты сердечных сокращений ваше тело будет лучше перекачивать кровь и доставлять кислород к мышцам. Это снизит риск развития сердечных заболеваний в будущем.

 

Тхэквондо Снижает Уровень Стресса

Сочетание физической активности и умственной сосредоточенности, связанных с тхэквондо, может помочь снизить уровень стресса. Интенсивная тренировка поможет высвободить эндорфины, которые являются гормонами, оказывающими успокаивающее действие на разум. По мере того, как вы осваиваете новые техники и продвигаетесь по служебной лестнице, у вас также будет развиваться чувство выполненного долга, которое может помочь повысить вашу уверенность и самооценку.

 

Тхэквондо Учит Дисциплине и Уважению

Одна из самых важных вещей, которым учат в тхэквондо, - это дисциплина. Учащиеся должны научиться следовать инструкциям и придерживаться правил додзанга (тренировочного зала).

Они также должны проявлять уважение к своим старшим и сверстникам. Эта дисциплина и уважение распространяются и на другие сферы жизни, например, в школе и на работе.

 

Тхэквондо Улучшает координацию и равновесие

Одна из первых вещей, которым вы научитесь в тхэквондо, - это как сохранять равновесие во время ударов ногами или кулаками. По мере продвижения вы будете осваивать более продвинутые техники, требующие хорошей координации и равновесия. Эти навыки помогут вам в других видах спорта и деятельности, а также улучшат ваше общее равновесие и стабильность.

 

Тхэквондо Повышает Вашу Уверенность В Себе

По мере продвижения по служебной лестнице и изучения новых техник вы начнете чувствовать себя более уверенно в своих силах. Эта вновь обретенная уверенность распространится и на другие сферы вашей жизни, делая вас более успешными во всем, что вы делаете.

 

Тхэквондо Учит Вас Справляться С Болью

Чтобы продвигаться по служебной лестнице, ученики должны уметь переносить боль. Это связано с тем, что они обязаны участвовать в спаррингах, где они будут получать удары от своих противников. Когда вы привыкнете принимать удары, у вас разовьется более сильное чувство толерантности к боли, что может помочь вам в других сложных ситуациях.

 

Тхэквондо Улучшает Вашу Реакцию

Одним из преимуществ спарринга является то, что он помогает улучшить вашу реакцию. Постоянно уклоняясь от ударов руками и ногами, вы станете более бдительными и разовьете лучшие рефлексы. Затем вы можете применить эти навыки в других ситуациях, требующих быстрой реакции, таких как вождение автомобиля или занятия спортом.

Вы должны научиться не бояться этого

Не позволяйте своим страхам мешать вам делать то, что должно быть сделано

Это один из самых важных жизненных уроков, который вы можете усвоить в любой школе боевых искусств.

Страх - это единственное реальное препятствие на вашем пути. Если вы будете игнорировать его, оно исчезнет; если вы позволите ему контролировать ваши действия, оно разрушит все, что вам дорого, включая ваше самоуважение.

 


Обувь для тэквандо: как правильно выбрать
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Аватар fred1989
Фермер

Читать

Аватар fsrcmari

Закончив Иерусалимский Университет и получив з...

Читать

Аватар tsforex
Действующий Трейдер с опытом работы 7 лет.
Пров...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам