Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 123 Статистика
Аватар Макс57

Альпинизм экстремальный вид спорта

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 19.07.2022

Альпинизм - это замечательный вид спорта, который поднимает вас на большие высоты и отправляет в удивительные путешествия, которые являются не только физическими испытаниями, но и личными и духовными приключениями.  Независимо от того, поднимаетесь ли вы на вершину Эвереста или просто наслаждаетесь пешим туризмом в вашем регионе, вы обнаружите, что это отличное упражнение и предлагает прекрасные виды.

Это также очень опасный вид спорта, так как вам предстоит преодолевать неровные скалы, ледяные трассы, массивные скалы, снег, а иногда и суровую местность с опасными животными.  Альпинизм, как часто называют альпинизм, восходит к 19 веку, по крайней мере, в том, что касается этого вида спорта.  Однако история говорит нам, что люди всегда стремились подняться на горы, начиная с древних греков и горы Олимп и даже в библейские времена.

Качества, которыми вы должны обладать, зависят от самих гор, в том числе от того, в какие районы вам нравится подниматься, и как долго вам предстоит подниматься.  Очевидно, что забота о своем теле имеет большое значение, потому что скалолазание требует отличной физической подготовки и способности напрягать и напрягать руки и ноги.  Некоторые из самых высоких гор в мире - это вопрос жизни и смерти, и только форма вершины спасет вас от ужасной участи. 

Вы также должны знать, как пользоваться альпинистским снаряжением, и хорошо разбираться в том, как ориентироваться на карте и как при необходимости оказывать первую помощь.  Важна сосредоточенность и психическая устойчивость, поскольку задача лазания по снегу и льду может быть как визуально, так и физически сложной.  Вы должны знать пределы возможностей своего собственного тела, так же как вы должны понимать, как работать с вашим оборудованием.  Ваша человеческая кожа - это ваш “инструмент”, и его нужно использовать хорошо.  Большие высоты могут дезориентировать вас и вызвать замешательство.  Именно здесь в игру вступают сосредоточенность и сила духа, а также тела.

Упорство имеет значение, независимо от того, занимаетесь ли вы скалолазанием просто ради удовольствия или гоняетесь за золотом.  Если вы готовы сдаться слишком легко, вы не продвинетесь дальше первых нескольких историй.

Терпение имеет значение, и многие альпинисты рано изматывают себя, затрачивая слишком много энергии на преодоление поверхностных высот.  Будьте терпеливы и, что более важно, следуйте правилам и предписаниям горы.  Отнеситесь серьезно к их предупреждениям и предупреждениям устройств безопасности.  Не вытягивайтесь слишком сильно, если у вас есть сомнения в своем здоровье или если ваше дыхание ускоряется до опасного темпа.

И последнее, но не менее важное: опыт имеет значение.  Начните с малого, совершив пеший поход по окрестностям и познакомившись с территорией, ее формой и тем, как ваше собственное тело приспосабливается к местности.  Это может помочь вам проложить себе путь к более сложным горам и большим высотам.  Это хобби, которое вернет вас к природе и подарит вам прекрасные воспоминания!

 


Ботинки для альпинизма, как выбрать?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Yuriy1976
Юрий Никонов, директор Центра прописки и регистрации Киева

Читать

Аватар segaline
Каталог "Мото-Арсенал" - всё необходимое для экспл...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар vector-pro
3D-ТЕХНОЛОГИИ

Читать

Аватар Arizona
Строитель со стажем

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам