Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 168 Статистика
Аватар Макс57

Хоккей с шайбой

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 18.07.2022

Хоккей с шайбой - это быстро развивающийся командный вид спорта. В нее обычно играют на ледяном покрытии, называемом катком. Хоккеисты надевают коньки и с большой скоростью и мастерством передвигаются по льду. Две команды по шесть игроков соревнуются за то, чтобы набрать наибольшее количество очков или голов. Команда забивает, когда она забрасывает шайбу — маленький жесткий резиновый диск — в ворота соперника. Хоккей - это грубый вид спорта, с большим количеством телесного контакта между игроками.

 

Игровая площадка и оборудование

Хоккейный каток представляет собой прямоугольник со скругленными углами. В международном хоккее каток имеет длину 200 футов (61 метр) и ширину 98,4 фута (30 метров).

Несколько граничных линий проходят по всей ширине катка. Две синие линии делят каток на три зоны. Между двумя синими линиями, в середине катка, находится красная центральная линия. На каждом конце катка проходит красная линия ворот с клеткой для ворот посередине. Клетка имеет 4 фута (1,2 метра) в высоту и 6 футов (1,8 метра) в ширину. По бокам и сзади имеется сетка. На поверхности льда также нанесена разметка для проведения вбрасываний. Вбрасывание используется для запуска или перезапуска игры после ее остановки.

Хоккейная клюшка ’ главный инструмент игроков. Хоккейные клюшки изготавливаются из различных материалов, таких как дерево или алюминий. Хоккейная клюшка представляет собой длинное древко с плоской поверхностью, называемой лезвием, на одном конце. Игроки используют лезвие, чтобы отбить шайбу. Шайба имеет 3 дюйма (7,6 сантиметра) в поперечнике и 1 дюйм (2,5 сантиметра) в толщину.

Хоккеисты носят шлемы и толстые прокладки для защиты своего тела. Вратари или вратари носят дополнительные накладки и перчатки. Они также носят специальные маски на своих лицах. Коньки, которые носят игроки, специально разработаны для хоккея.

Хоккейный матч делится на три периода по 20 минут каждый. Игра начинается с вбрасывания в центре катка. Во время вбрасывания судья бросает шайбу между двумя игроками соперника. Игроки используют свои клюшки, чтобы попытаться получить контроль над шайбой для своей команды.

Команда, получившая шайбу, начинает наступательную атаку. Игроки могут обращаться с шайбой только своими клюшками. Они могут сами перемещать шайбу или передавать ее товарищам по команде. Они пытаются передать шайбу игроку, который хорошо бьет по воротам соперника. Попадание шайбы в ворота приносит одно очко.

Существуют ограничения на то, как команда может отправить шайбу по льду. Например, игрок не может пересекать синюю линию рядом с воротами соперника до тех пор, пока шайба не пересечет линию. Если это происходит, официальные лица прекращают игру. Игра снова начинается с вбрасывания.

 

Команда, у которой нет шайбы, пытается ее заполучить. Его игроки тычут клюшкой в шайбу. Они пытаются перехватывать передачи и блокировать удары. Игроки часто отбирают шайбу у соперника, используя удар в корпус, называемый чеком. Но некоторые виды телесного контакта противоречат правилам. Например, игрок не может проверить другого игрока сзади.

Игроки в хоккейной команде занимают разные должности или роли. Как правило, в команде есть вратарь (обычно называемый вратарем), два игрока обороны и три нападающих. Вратарь старается не допустить попадания шайбы в ворота своей команды. Основная задача игроков обороны - помогать вратарю. Нападающие в основном стараются забивать голы.


Как выбрать коньки? Ледовые, фигурные, хоккейные: разбираемся в нюансах
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар eurof
Эффективное продвижение статьями!

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам