Главный Каталог Статей РФ
85945 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 183 Статистика
Аватар Макс57

Конный спорт

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 18.07.2022

Соревнования по конному спорту - одни из самых величественных и зрелищных соревнований, проводимых в мире спорта. Конный спорт - единственный олимпийский вид спорта, где человек является партнером животного; помимо парусного спорта, конный спорт - единственный олимпийский вид спорта, где мужчины и женщины соревнуются на равных на одной арене.

Конный спорт является частью Олимпийских игр с 1900 года. Включение соревнований по конному спорту было вдохновлено древними гонками на колесницах греческих и римских времен. Конный спорт - это спорт, связанный с богатством. Когда подсчитывается стоимость качественных лошадей, их постоянный уход, обучение и командировочные расходы, значительные финансовые затраты, необходимые для участия в соревнованиях по конному спорту, снижают доступность этих видов спорта.

Международная федерация конного спорта, FEI, является органом, признанным Международным олимпийским комитетом в качестве руководящего органа в этих видах спорта. FEI управляет восемью различными соревнованиями по конному спорту — прыжкам, выездке, троеборью, вождению, выносливости, езде на поводьях, прыжкам и параэквивалентному спорту. Наиболее известными из конных дисциплин, в силу структуры олимпийских соревнований, являются выездка и прыжки.

Выездка, французское выражение, означающее "тренировка", - это соревнование, которое проводится исключительно на специально отведенном выставочном ринге. Лошадь и всадник стремятся продемонстрировать судейской коллегии степень подготовки, которой достигла лошадь, в сочетании со степенью послушания и контроля, которые всадник способен поддерживать над лошадью. Выездку иногда сравнивают с формой танца, в котором лошадь и всадник являются партнерами. Всадник должен провести лошадь по заранее определенному маршруту в пределах выставочного ринга, во время которого всадник дает тонкую серию команд, чтобы направлять животное. Соревнования по выездке включают музыкальный компонент с Олимпийских игр 1996 года, когда команда лошадей и всадников выполняет серию движений в свободном стиле, которые оцениваются за их грацию, эстетическую привлекательность и хореографию под музыку.

 

Соревнования по конкуру, часто называемые конкуром, являются физически сложным аспектом конного спорта. Всадник должен направлять лошадь по полю, расположенному на открытой арене. Трасса одинакова для всех участников, с фиксированной длиной и заранее определенными препятствиями различной высоты и размеров, все из которых должны быть пройдены в течение установленного времени. Лошадь и всадник подвергаются штрафным ошибкам либо за преодоление препятствия, либо за то, что они не смогли преодолеть дистанцию в пределах установленного лимита.

Трехдневное мероприятие, также известное под сокращенным названием "соревнования", является третьим из олимпийских соревнований по конному спорту. В нем участвуют команды лошадей и всадников, без замены ни лошади, ни всадника после начала соревнования. Трехдневное мероприятие состоит из соревнований по выездке, бега по пересеченной местности и соревнований по прыжкам, проводимых в последующие дни. В отличие от замкнутой и контролируемой атмосферы арен для выездки и прыжков, соревнования по кроссу представляют собой серию гонок на открытом воздухе, кульминацией которых является галоп по открытому полю, проводимый по ипподрому, который включает в себя серию прыжков, построенных для естественной местности, где гонщики должны преодолеть расстояние примерно в 6200 ярдов (5700 м) в длину. Трасса для бега по пересеченной местности также включает в себя водное препятствие, которое требует, чтобы лошадь была практически погружена в воду. Требования, предъявляемые к лошади в этом соревновании, значительны, и это такая же проверка способности лошади восстанавливаться между соревнованиями каждый день, как и задача для всадника направить свое внимание на три совершенно разных вида соревнований последовательно.

Общая тренировка опорно-двигательного аппарата важна для спортсмена, занимающегося конным спортом. Соревнования проходят в течение нескольких часов в определенное время, а хорошо развитая аэробная подготовка помогает гонщикам предотвратить усталость. Избыточный вес наездника нежелателен, учитывая характер всех конных соревнований. Важной особенностью успеха в верховой езде является способность всадника проявлять сильный эмоциональный самоконтроль, чтобы сохранять концентрацию, особенно когда он сталкивается с необходимостью принимать мгновенные решения, связанные с управлением животным, которое может весить более 1500 фунтов (700 кг). Учитывая необходимый ментальный элемент конного спорта и важность опыта наездника, многие наездники способны успешно выступать в возрасте старше 40 лет.

 


Обувь для верховой езды
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Аватар Юлия Бахтина
Здравствуйте!

Меня зовут Юлия Бахтина.
<...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам