Главный Каталог Статей РФ
85937 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 121 Статистика
Аватар gimnastika

Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках.

Категория:  Спорт  | Автор:  gimnastika | Опубликовано: 12.10.2010
В спортзале, как и в других общественных местах, есть свои правила поведения. Поскольку тренажерный зал это место где происходит работа с собственным телом, всегда есть риск неосторожно получить травму. Поэтому здесь особое внимание уделяется правилам по технике безопасности при работе со спортивными снарядами и отягощениями.

Прежде чем приступить к тренировкам, спортсмен должен убедиться в исправности тренажеров и наличии кого-либо в спортзале на случай, если понадобится первая медицинская помощь. При работе с тяжестями всегда используйте только исправное оборудование и снаряды. Если рядом с вами никого нет, ни в коем случае не работайте с большими весами. Даже если вы уверены в своих силах. Если у вас есть микротравмы и проблемы со здоровьем тренируйтесь в щадящем режиме. Это возможно, например, при подготовке к очень важным соревнованиям, но обязательно при консультации с личным врачом и тренером. В других случаях, вам лучше вообще не отказаться от тренировок до полного выздоровления. Культурист, будучи уверенным в своей безопасности, не отвлекается от упражнения и качественней концентрируется на работе мышц. И такой подход дает более продуктивные результаты. Вот несколько простейших правил безопасности, которые предотвратят нежелательные травмы.

Всегда делайте разминку перед началом тренировки. Это не пустая трата времени. Хорошо разогретые мышцы меньше подвержены травматизму.

Выполнять основное упражнение нужно с разминочного подхода с малым отягощением. Это должно быть не менее 15 повторений упражнения. Добавлять отягощение нужно постепенно. При этом необходимо внимательно следить за работой мышц и при возникновении болей или дискомфорта нужно прекратить выполнение упражнения.

Внимательно следите за своим дыханием во время выполнения упражнений. Правильное дыхание очень важный аспект в бодибилдинге. Старайтесь выдыхать во время главной фазы упражнения и вдыхать при возврате в исходное положение. Правильное дыхание способствует правильной работе головного мозга и снижает риск роста кровяного давления.

Не ленитесь лишний раз проверить исправность тренажера. Внимательно следите за тем, чтобы во время выполнения упражнения рядом с вами не был разбросан спортивный инвентарь, о который можно споткнуться. Чтобы избежать травмы позвоночника используйте атлетический пояс, когда возникает напряжение на поясницу.

Соблюдение этих простых правил поможет получать удовольствие от тренировочного процесса и быстрее добиться успехов в бодибилдинге.

Подробней о бодибилдинге и атлетической гимнастике на сайте: atleticheskaya-gimnastika.narod.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Аватар Den-Trishin
Что такое фигурное катание на лыжах? История появления, развития и судьба спортивной дисциплины под названием «Фигурное катание на лыжах»....
Категория: Спорт | Автор: Den-Trishin | Добавлено: 27.02.2014
Лучшие авторы
Аватар lstk
проектная, строительная организация ЛСТКСТРОЙГРУПП...

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам