Главный Каталог Статей РФ
85941 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар Макс57

Что такое паркур?

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 18.07.2022

Паркур - это дисциплина, которая представляет собой естественный подход и возвращение к истокам. Это определяется как искусство движения, способность перемещаться из одной точки в другую максимально эффективным способом (эффективность измеряется простотой, безопасностью и скоростью атлетических и акробатических движений), используя только тело и используя окружающую среду - естественную или городскую - посредством бега, лазания и прыгает. Чтобы построить личный и альтернативный маршрут. Таким образом, например, банальный поручень превращается в стартовую рампу или горку.Паркур родился от француза Дэвида Белля, который ввел этот термин в 1998 году (от выражения "parcours du combattant", "путь бойца"), очарованный методом обучения, используемым офицером трансальпийских военно-морских сил Жоржем Эбером. Это началось как "бедное" занятие в парижских столичных гетто, и с годами практика паркура росла в геометрической прогрессии, превратившись в настоящий спорт. Фактически Англия была первой страной, признавшей его таковым. Его можно практиковать в любом возрасте, в любое время суток, он также может быть полезен в чрезвычайных ситуациях, только после укрепления техники, конечно.

Каковы основы паркура

Среди городских видов спорта паркур пользуется наибольшей популярностью, но его нельзя недооценивать с точки зрения физической подготовки и - меньше, чем когда-либо - рассматривать как хобби. Как и все виды спорта, этот вид активного отдыха требует физической и умственной подготовки. И с помощью специальных тренировок вы можете пробудить и развить врожденные навыки.Среди основных движений паркура, по крайней мере, основных, есть: кошачий прыжок (положение, ожидаемое прыжком, в котором прибытие происходит с руками, цепляющимися за край стены, а ноги опираются на ее поверхность), подъем вверх (техника эффективного преодоления препятствия, начиная с положения кошачьего прыжка), динамо (начиная с положения кошачьего прыжка, поднимая руки вверх, чтобы уцепиться за опору и подняться).

И опять же, среди основ паркура следует помнить прыжки, движения, целью которых обычно является преодоление препятствия. Базовый прыжок, называемый обезьяньим, заставляет "следопыта" положить одну руку на препятствие и одним прыжком преодолеть его.

 

Лучший способ тренировать человека - заставить его или ее выполнять естественные движения в условиях, которые предлагает окружающее пространство.

Городские виды спорта на открытом воздухе

Переосмыслите городские пространства и ощутите их по-другому. Подумайте о том, чтобы назначить зданиям другое назначение, отличное от того, для которого они были спроектированы. Всегда занимайтесь спортом на открытом воздухе, не нарушая закон и соблюдая безопасность всех. Отправляйтесь на поиски новых испытаний.

 

Таковы принципы, лежащие в основе городских видов спорта, которые включают в себя ряд мероприятий, таких как; скейтбординг и катание на роликовых коньках (одни из самых популярных городских видов спорта), городское скалолазание (выступы, стены, бетонные здания), городской гольф (игра в гольф в городе, в компании друзей или знакомых, оставаясь верным первоначальному духу этой практики), велосипедное поло (велосипедный вариант спорта поло, где лошади заменяются велосипедами и командами из трех игроков).Повторное открытие мегаполиса также проходит через городской треккинг, быструю ходьбу по городским улицам, речной серфинг (некоторые реки, благодаря неровности морского дна и игре течений, особенно подходят), slacklining, эволюция равновесия или ходьба по эластичной ленте, прикрепленной к двум столбам (деревьям в парке или столбам с указателями) без опор или удерживаний. Все это делается в соответствии с правилами техники безопасности и путем тренировок в тренажерном зале или фитнес-центре под руководством профессиональных тренеров для спортивной подготовки по конкретным видам спорта.

 


Какая обувь подходит для паркура?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар mastitnet
Производитель сосковой резины для доения коров про...

Читать

Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Аватар Tobeshop
Знаем всё о том, где заказать качественные и безоп...

Читать

Аватар fred1989
Фермер

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам