Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 89 Статистика
Аватар o_style

Функциональный тренинг – это будущее фитнеса

Категория:  Спорт  | Автор:  o_style | Опубликовано: 24.02.2011

Простота выполнения, очень легкое и компактное оборудование, отсутствие серьезных противопоказаний для выполнения и возрастных ограничений – вот далеко не полный перечень преимуществ функциональных тренировок.

Что такое функциональный тренинг спросите Вы? Это комплекс специальных упражнений, основная цель которых – заставить эффективно работать большое количество мелких мышц-стабилизаторов, которые при выполнении большинства других упражнений, в том числе на силовых тренажерах, не работают или работают не эффективно.

Мышцы-стабилизаторы – это глубокие мышцы, правильная работа которых позволяет приспособить тело к работе в любом положении, именно от них зависит Ваше равновесие, баланс, гибкость, уверенность движений и координация. Как Вы понимаете, именно крепкие мышцы-стабилизаторы препятствуют таким заболеваниям 21 века как сколиоз, остеохондроз, а также защищают от смещения шейных позвонков во время долгого

Заставив работать одновременно такое большое количество мышц, Вы на порядок увеличите энергозатраты! Таким образом, функциональный тренинг является прекрасным средством для коррекции фигуры.

И что самое важное, не имеет противопоказаний! Упражнений в функциональном тренинге великое множество и персональный тренер всегда сможет подобрать то, что подходит именно вам.

Конечно же, значительно повышает результативность тренировок использование специального оборудования: Bоsu, TRX, Core, fitboll, Flowin и др.

Использование специального оборудования Flowin позволит сочетать работу мышц-стабилизаторов с эффективной растяжкой, что является несомненно полезным сочетанием.

Если Вы давно не тренировались, я не рекомендую использовать Flowin самостоятельно, без персонального тренера, во избежание травмирования. Не пытайтесь выполнять упражнения вместе с тренером из рекламного ролика, ослабленные мышцы-стабилизаторы могут подвести Вас в неподходящий момент.


Олег Степанов Инструктор по персональному фитнесу  в Санкт-Петербурге сайт www.originstyle.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Аватар Криптовалюта
Криптовалюта, блокчей, обменники, краны и новости

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам