Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 154 Статистика
Аватар LocoRoco

В предверии чуда

Категория:  Спорт  | Автор:  LocoRoco | Опубликовано: 24.02.2011

Не так давно закончился восьмой этап Кубка мира по биатлону в США и теперь все: биатлонисты, тренерский штаб, болельщики готовятся к главному событию сезона 2010-2011 - Чемпионату мира, который пройдет в Ханты-Мансийске. Сборная России по биатлону показывала довольно скромные результаты на протяжении всего сезона, объясняя это тем, что основной пик формы спортсменов придется на Чемпионат мира.

Давайте для начала оценим выступление сборной России на всех прошедших этапах - пятое место в зачете призовых мест Кубка мира, всего 13 медалей, из которых золотых - 3, серебряных - 1, бронзовых - 9. Согласитесь, для восьми прошедших этапов довольно скромно! Но тренерский штаб сборной России все время списывал неудачи российских биатлонистов на то, что наша сборная готовится к Чемпионату мира.

Допустим, что это так, но сразу возникает вопрос: разве другие страны не готовятся, выигрывая медали одна за другой?! Например, сборная Норвегии занимает первое место в зачете призовых мест Кубка мира: всего 32 медали, золотых - 19, серебряных - 6, бронзовых - 7. Если следовать логике русских тренеров, то сборная Норвегии совершенно не готовится к Чемпионату мира и тратит все силы, чтобы завоевать как можно больше медалей еще до ЧМ в Ханты-Мансийске. Но кто в это поверит?! Ведь норвежцы всегда в прекрасной форме будь это этап Кубка мира или Олимпиада, они всегда побеждают.

Так правильна ли стратегия сборной России? По-моему, нет. Если биатлонист претендует на звание сильнейшего, то он должен готовиться не только к одному старту сезона, а ко всем. Тактика наших тренеров совершенно не понятна - ведь Большой Хрустальный Глобус гораздно престижнее, чем золотая медаль Чемпионата мира. БХГ спортсмен получает за весь сезон, за все победы, а медаль - она единовременна.

И мое мнение таково - если готовиться ко всему сезону, планомерно подводить себя к результатам, то результат будет. А если выбирать один старт и готовиться лишь к нему, то больше процент, что у тебя ничего не выйдет. Согласитесь, обидно будет плохо выступить на Чемпионате мира, готовясь только к нему и не победив на протяжении сезона. Поэтому я надеюсь, что тренерский штаб сборной России примет на вооружение другую стратегию в следующем сезона, а сейчас остается верить в сборную России!


Евгений Кобзев, «»
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам