Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 62 Статистика
Аватар Таша Интересующаяся

Футбольные мячи

Категория:  Спорт  | Автор:  Таша Интересующаяся | Опубликовано: 25.02.2010

Футбольный мяч – вот она, прекрасная мечта нашего детства! В каждом дворе дети и взрослые ежедневно гоняют мяч, стараясь пробить им ворота соперника. И конечно, в этот момент никто из них не задумывается о том, как же появилась и развивалась эта игра. Но, у каждого из них есть свой футбольный кумир, имя которого частенько срывается с губ в мечтах детей и в болельщических порывах родителей.

Футбол – (от английского «football» – «ножной мяч») – командная игра, в ходе которой игроки должны забить как можно большее число мячей в ворота противника. Первая футбольная организация – Ассоциация футбола появилась на свет в 1863 году, и дата ее основания считается датой рождения современного футбола, несмотря на то, что в игры, подобные этой человечество играло с момента своего появления.

Футбольное поле размера 90-120 на 45-90 метров, продолжительность игры — 90 минут (2 тайма по 45 минут с перерывом 15 минут), 11 игроков и 1 мяч – вот главные составляющие игры в футбол. Качество покрытия, подготовка игроков, лояльность судей – всё это имеет огромное значение. Но, хочется обратить внимание на то, вокруг чего происходит всё действие матча – футбольный мяч.

Современный футбольный мяч имеет сферическую форму, изготовлен из кожи или синтетики. Мяч имеет многослойную конструкцию: покрышка, внутренние покрытия, камера. Каждый из этих слоев выполняет свои функции и позволяет мячу быть идеальным снарядом для игры в футбол. Покрышка классического мяча состоит из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников, которые сшиты или склеены друг с другом. Современные мячи могут быть сшиты и из деталей другой формы. Так, например, официальный мяч Чемпионата Мира по футболу 2008 года был сшит из деталей, похожих на небольшие пропеллеры. Классический цвет покрышки – черно-белый, хотя существуют мячи и других расцветок. Внутренние покрытия из хлопка и полиэстра улучшают скоростные характеристики мяча. Камера, удерживающая воздух изготавливается из латекса, бутила, полиуритана. Футбольные мячи бывают 5 размеров: 1, 2 - мячи сувенирные и рекламные; 3 - до 8 лет; 4-8 - 14 лет; 5 - старше 14 лет.

 При выборе футбольного мяча следует учитывать тип площадки на которой Вы будете играть (существуют мячи для закрытых площадок, пляжного футбола, футзала), характер игры (мячи для тренировок, соревнований, профессиональные и любительские мячи), возраст игроков (соответственно, размер мяча).

И конечно, для поистине комфортной и блистательной игры стоит помнить о правильной накачке мяча (ее Вам помогут сделать специальные электронные манометры), о грамотно выбранной спортивной форме и обуви.

Красивой игры! Таша Интересующаяся
PskovSport.ru – футбольный мяч
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар allex
Моя работа проста я смотрю на свет.

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам