Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 141 Статистика
Аватар sporthome2

Как выбрать орбитрек (эллиптический тренажер) Советы покупателям

Категория:  Спорт  | Автор:  sporthome2 | Опубликовано: 02.03.2010
Орбитрек или как его еще по иному называют – эллиптический тренажер – кардиотренажер используеться для тренировки сердечнососудистой системы, поддержания в тонусе мышц всего тела. Сразу следует отметить что не стоит путать и считать сей тренажер силовым, с занимаясь на котором Вы накачаете мускулатуру будь-то на ногах или иных частях тела! Орбитрек в первую очередь используеться для сброса излишнего веса, эффективного сжигания излишка калорий, похудания в сжатые сроки при верно выбранной структуре тренировок. Происходит это за счет повышения скорости пульса, эффективной работе почти всех групп мышц.

У многих простых покупателей мгновенно возникает логический вопрос – так, а чем же они чем отличаються эти, в чем принципиальная разница между моделями этих кардиотренажеров?

Первое на что нужно проявить интерес при покупке так это на систему нагрузки орбитрека. Она бывает ременной или магнитной. Первая система функционирует по такому принципу – на довольно большой маховик спортивного тренажера одевается ремень из специального материала и от него передается нагрузка на платформы орбитрека. В данный момент эта система считается уже устаревшей технологией бывшего столетия, которая имеет огромный недостаток – большой шум во время занятий. Так же это малая плавность вращения маховика, и короткий срок работы ремня, который со временем теряет свои характеристики. Плюс один – небольшая цена, орбитреки с данной системой это бюджетные модели, не дорогие по качеству материалов изготовления, ну как говорят – каждый товар имеет своего покупателя.

Следующая система нагрузки это магнитная. Выработанная сравнительно не давно, была призвана убрать такой великолепный кардиотренажер как орбитрек многих тех изъянов, которая имела ременная система нагрузки. Принцип работы магнитной систем в следующем– пара магнитов двигаясь относительно друг друга создают давление на маховик – в этом состоит основной плюс эллиптических тренажеров с нагрузкой создаваемой магнитами – отсутствие «противного» гула. Так же тихая работа маховика и движения без рывков делают эту систему лучшей среди эллиптических тренажеров.

Далее одним из главных характеристик является система регулировки нагрузки. Она бывает ручной или электрической. Технология работы ручной системы нагрузки довольно проста – есть специальная ручка, которая располагается, как правило, на стойке эллиптического тренажера, механически вращая её в одну или другую сторону изменяете степень нагрузки. Как говорят удобно и надежно. Другая технлогия электронная уже более продвинутая в смысле изменения уровня нагрузки и смысл её действия в следующем. Орбитрек (эллиптический тренажер) подсоединяется к сети переменного тока с током в 220 вольт, на экране отображаются ступени нагрузки, их Вы будете изменять в зависимости от Ваших требований к процессу занятий. При регулировании уровня нагрузки особый электромотор будет увеличивать или понижать свои обороты. В тренажерах разных марок система изготовления может немножко различаться, но суть от этого не меняется.

Нужно обращать пристальное внимание на максимально возможный вес человека, который может заниматься на данном тренажере. Чем больше вес маховика – тем более плавное движение и устойчивость тренажера на поверхности. Качество материалов изготовления тоже выполняет далеко не последнюю роль. Полностью из пластика, хлипкий корпус вероятно быстрее сломается, чем тот, что изготовлен по более совершенной технологии с использованием иных материалов или особо высококачественного пластика, который не трещит и не выгибается от небольшого воздействия.

На последок совет для потребителей разного спортивного инвентаря, особенно профессиональных спортивных тренажеров для домашнего использования – перед тем как купить внимательно изучите все технические иструкции о том, как верно выбрать эллиптический тренажер или какой либо другой тренажер. Узнайте мнение знакомых, которые приобретали для себя подобные виды спортивных тренажеров. Просмотрите форумы, информационные сайты о фитнесе, о том, как правильно тренироваться на некоторых видах спортивных тренажеров. Непременно поговорите с Вашим участковым врачом, в том случае если у Вас есть хронические болезни, отклонения в физическом плане, или особенно заболевания с сердечнососудистой системой чтобы фитнес тренажер не стал для Вас дорогой не нужной вешалкой для белья.
Купить орбитрек
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Аватар Somersett
Агентство визуальных коммуникаций Somersett предла...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам