Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 89 Статистика
Аватар biznesmlm

Футбол - забава миллионов

Категория:  Спорт  | Автор:  biznesmlm | Опубликовано: 01.02.2011
Футбол – спортивная игра, в которую играют преимущественно ногами. В настоящее время футбол, судя по всему, самая знаменитая коллективная игра. С чего и давно ли зародилась эта великая игра?
В забавы, разительно похожие на футбол, игрались даже наши античные предшественники. Но нормы соккера первый раз были датированы всего на всего в 1848 году. Нам известно, что непосредственно футбол родился всего лишь в 1863 году, а совместно с тем родилась и Ассоциация футбола, ставшая первой, но вовсе не заключительной, коли смотреть сегодня. Теперь собственную историю футбола имеет и Самара, и всякий другой город мира и России.
В свое время были прочие распространенные игры, в которые играли жители. Однако с созданием футбольной игры все перевернулось, и вот уже множество лет футбол не перестает сводить с ума миллионы современников нашей планеты.
Никто не знает, может через неопределенное количество эпох король спорта будет сдвинут иной игрой. Однако не думаю, что новая игра сумеет отодвинуть далеко от себя полюбившийся всем футбол.
Последние сообщения российского футбола крайне добрые. Подумайте: совсем недавно мы особо и не верили в победы российских команд в европейских турнирах да и удачные выступления сборной России. Крайний Чемпионат Европы указал, что наши ребята могут играть и добиваться призовых мест. Сборная России по футболу во главе с Гусом Хиддингом получила бронзовые медали, уступив определяющий матч будущему чемпиону. На клубном уровне уже две русских команды: ЦСКА и Зенит Санкт-Петербург являются победителями второго по популярности европейского соревнования нынче Лиги Европы. И оба раза соперники по ходу турнира были попросту смяты силой русских коллективов. Будем ожидать, что крайне скоро мы будем смотреть за еще надежными результатами на Чемпионате Мира, в 2018 к слову он пройдет у нас, и в Лиге Чемпионов.
Футбол России в настоящее время несомненно пребывает на подъеме, не возбраняется естественно с этим стараться дискутировать, но итоги толкуют собственно об этом. В первую очередь, это связано с приходом в русский футбол внушительных денег, но ведь без денег не будет построено необходимой футбольной инфраструктуры. Естественно есть и недостатки, которые надо решать. Только, эти недостатки лавным образом связаны с общероссийскими пробелами. А значит решать требуется их нам русским совместно.
Russian-Soccer - источник статьи, блог о футболе России
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар LimaR
Был, есть и буду есть! :-) Внештатный клоун всех б...

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар plus-stroy
Компания Плюс-Строй занимается строительство кирпи...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар remmers
Производство и оптовая продажа стройматериалов Rem...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам