Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 66 Статистика
Аватар Andruha

Сбалансированное питание для бодибилдеров

Категория:  Спорт  | Автор:  Andruha | Опубликовано: 05.02.2011

Начинающему бодибилдеру, помимо подобранной индивидуальной программы занятий, следует уделить особое внимание своему питанию. Многие начинающие культуристы не придают этому факту особого значения, а ведь питание это главный источник сырья и энергии. Рацион питания бодибилдера должен быть сбалансирован. Это не значить, что вы должны соблюдать трех разовый режим питание и тем более устраивать себе "разгрузочные" дни.

В первую очередь вы должны обратить внимание на качество пищи. Рациональное питание культуриста включает в себя необходимое количество углеводов, жиров, белков, нужных ему для развития мышечной ткани и получения нужной энергии для занятий бодибилдингом. Достаточное количество, этих веществ в сбалансированном питании выглядит следующим образом: углеводов - 40%, белков - 40%, жиров - 20%.

Главными источниками белка являются следующие продукты питания: яйца, мясо, молоко, рыба; углеводов - ржаной и пшеничный хлеб, яблоки, белый сахар, бананы; жиров - сыр, почки, масло сливочное, сердце, печень. Важно чтобы ежедневным рационом для культуриста не включало исключительно продукты питание, которые содержат только один белок или одни углеводы. Ежедневное питание бодибилдера должно быть сбалансированным.

И, конечно же, не стоит забывать про воду. Именно вода "транспортирует" все питательные вещества по организму бодибилдера, следует выпивать ежедневно от 10 до 12 стаканов воды.

Пищевые добавки это ещё один источник энергии, и также возможность для спортсмена ускорить процессы синтеза белков, жиров, углеводов и восстановления сил. Следующим важным фактором питания для бодибилдера является режим питания, и время приёма пищи. Ежедневный рацион должен состоять из 6-8 приемов пищи за день с интервалами в 2-3 часа. За пару часов до начала тренировки вам следует насытить свой организм достаточным количеством белков и углеводов.


Источник: Бодибилдинг упражнения программы тренировок для начинающих
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар itarget1
imaginationtarget.info - IT, блокчейн, криптовалют...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Аватар Grey-Ua
Делюсь всем, что знаю и не жалею ни о чем!

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам