Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 118 Статистика
Аватар Tacitus

О настольном футболе

Категория:  Спорт  | Автор:  Tacitus | Опубликовано: 09.02.2011
Сегодня для читателей интернета будет "залито" немного информации о настольном футболе. Кто не знает, то настольный футбол - это такой развлекательный снаряд, который придумали ещё в прошлом тысячелетии, т.е. в прошлом веке, где-то в "цивилизованных" Европах. Придумали настольный футбол, как думается, не очень трезвые портовые матросы, от скуки. Количество игроков, как и в настоящем футболе, одиннадцать - это радует.

В нынешнем тысячелетии настольный футбол производит, выпускает и клепает всякий кому не лень:

1. Roberto Sport (Италия) - старейшая фабрика, которая делает качественные столы. На столах для настольного футбол не брезгуют проводить международные, республиканские, районные и мелкие соревнования по этому "виду спорта". Спортом настольный футбол можно назвать с натяжкой, но об этом ниже. Столы этой фабрика давольно крепкие и выносливые, хотя, последнее время, итальянцы начали использовать более дешевые материалы неизвестного происхождения. Возможно, что в ухудшении качества виноват экономический кризис, а не банальное желание руководство столь именитой фабрики подзаработать. Играют на столах этой фабрики в основном в Европе, но каждый мега-спортсмен или клуб стараются держать пару-тройку столов у себя - для тренировки.

2. Garlando (Италия) - тоже старенькая фабрика по производству настольного футбола. Если честно, то столы этой фабрики, мне кажется наиболее качественными (так было на 2008) из всех известных. Но времена меняются и капитализм и жажда наживы делают своё дело - нет, нет, да и попадается дефектик производства. А так, столы отличные, играть, кому нравится конечно, очень интересно. В Россию столы данной фабрики практически не завозятся, так как очень дорогие для нашего народонаселения. Увы, но только под заказ!

3. Dynamic billard (Германия) - это, братцы, Китай, но с немецкими корнями. Настольный футбол этой фабрики для тех нормальных людей, кому абсолютна "фиалетово" на "спорт". Хотите просто поиграть с друзьями и погонять мячик, то это то, что надо. Не надо придумывать велосипед или даже два, тратить в два или 3 раза больше денег, слушать фанатичных мега-специалистов, а покупать настольный футбол нормального качества и за нормальные деньги.

4. Есть ещё много других фабрик, которые выпускают неплохой настольный футбол - это Smoby (Франция), SAM (Испания), Bonzini (Франция) и куча китайских, тайваньских и других производителей.

На сегодняшний день очевидно, что китайские производителе не стоят на месте и доводят качество своих столов для настольного футбола до высоких показателей. И это на зависть законсервировавшимся европейским и американским производителям. Уверен, что скоро на российском рынке будет только китайские и другие дешёвые производители настольного футбол.

Настольный футбол очень неплох как развлечение для семьи, друзей, пьяной компании (особенно для неё), "спортивных" клубов и детского развлечения. Здорово то, что в него можно играть четвертом и занимает он места намного меньше чем бильярд или аэрохоккей. Всегда настольный футбол можно поставить на даче, в бане, в развлекательном центре, кинотеатре, сауне, как дополнение в бильярдной комнате или в боулинге.

Если уж решили купить настольный футбол, то постарайтесь не переплачивать за бренд и мнимое качество.
Настольный футбол, спортивное оборудование
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар riword
Группа компаний Русьинновация - крупная фирма, спе...

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам