Главный Каталог Статей РФ
85942 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 110 Статистика
Аватар Ктениди И

Занятия спортом и физической культурой в современном мире

Категория:  Спорт  | Автор:  Ктениди И | Опубликовано: 02.03.2021

Наверное каждый человек в  настоящее время сталкивался с вопросом, а зачем же ему заниматься спортом и физической культурой?

На этот вопрос есть много ответов, можно разобрать некоторые из них.

Физические тренировки дают стимул важным для организма процессам роста, активизируют работоспособность внутренних органов. Благоприятное влияние спорта на человека не имеет границ. Поэтому даже небольшая активность лучше, чем малоподвижный образ жизни. Влияние физической культуры на здоровье человека — неоспоримый факт.

В современном мире большую часть времени человек проводить сидя за своим компьютером или телефоном, так как сейчас сложно представить жизнь без этого. Это очень негативно сказывается на здоровье и может привести к действительно ужасным последствиям.

Чтобы этого избежать многие люди в нашем обществе стали выбирать здоровый образ жизни. Неотъемлемой частью здорового образа жизни являются занятия физической культурой и спортом.

Здоровый образ жизни ведёт к поддержанию здоровья и прекрасного самочувствия, стоит отметить что и у него есть свои основы и принципы. Основы здорового образа жизни — это не что иное, как свод правил, на который стоит опираться человеку, выбирающему путь очищения своего тела, осмысления собственных поступков, настройки своих мыслей на нужный лад.

В состав основ входят четыре главных показателя:

 

·       Занятие физической культурой;

 

·       Здоровое питание;

 

·       Отказ от всего лишнего;

 

·       Позитивное мышление.

 

Но ведь люди занимаются спортом не только для здорового образа жизни. 

Да, зачастую ЗОЖ ‐ это главная причина, но ведь существуют и другие. Давайте разберёмся.

По мимо поддержания здоровья у современного человека появляется потребность поддерживать форму тела, это становится более чем популярно. На данный момент многие особенно молодые люди считают это очень важной частью жизни. Многие семье сейчас занимаются вместе и приобщают своих детей к занятиям спорта с самого раннего детства.

Но отбросив немного модные составляющие можно отметить, что занятия физической культурой помогают человеку чувствовать себя лучше с точки зрения общения и коммуникации. Ведь существует огромное количество спортивных игр и большая часть из них групповые. С помощью таких игр человек сможет улучшить не только физическую форму, но и разовьёт командный дух. Плюсы для психического здоровья человека не оспорить, как и для физического.

Из всего вышесказанного можно сделать очень простой вывод, с учётом нашей жизни просто необходимо заниматься спортом и развивать физическую форму – это залог отличного здоровья и прекрасного настроения. 

 

 

 

 


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар eyesky
Информационно-развлекательный портал eyesky.ru при...

Читать

Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар Цифровая Витрина
Цифровая Витрина - это Ваш собственный магазин кни...

Читать

Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам