Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 131 Статистика
Аватар Roskedr

Зачем спортсмену фитобочка: простой и эффективный способ восстановления после тренировок

Категория:  Спорт  | Автор:  Roskedr | Опубликовано: 23.07.2019

Занятия спортом, безусловно, оказывают положительное влияние на здоровье и жизнь в целом, но есть и обратная сторона медали: постоянное напряжение и повреждение мышц. Для сохранения физической активности необходимо эффективное восстановление, например, распаривание в бане.

Сегодня бани и сауны функционируют во многих спортивных клубах. Попариться после тренировки – отличный способ расслабиться, избавиться от «зажимов» в теле и набраться сил.

В этой статье хотим Вас познакомить с альтернативой традиционной бане, которую можно установить в любом помещении. Речь идет о переносной мини-парной – фитобочке «РосКедр».


Фитобочка изготавливается из натурального сибирского кедра, который сам по себе обладает оздоровительным эффектом за счет содержащихся в древесине фитонцидов и флавоноидов. Пар в бочку подается через парогенератор. Достаточно налить воды, включить парогенератор, и уже через 15 минут можно принимать сеанс.

Конструкция бочки абсолютно герметична, поэтому пар не выходит наружу, что позволяет установить мини-баню даже в обычной жилой комнате, не опасаясь за сохранность отделки и мебели.

Восстановление после тренировок

Примечательно, что изобретатель фитобочки – Николай Котенков сам является спортсменом, занимается триатлоном более 10 лет. По словам Николая, он активно пользуется своим изобретением и очень доволен, так как в плотном графике найти время на посещение бани или сауны непросто, а фитобочка всегда под рукой.

Восстановительный эффект кедровой бочки оценили уже многие профессиональные спортсмены. В их числе член сборной России семикратный чемпион мира по зимнему триатлону – Павел Андреев. Павел использует фитобочку «РосКедр» в своем тренировочном процессе уже много лет и считает ее самым удобным и незаменимым способом восполнения сил после соревнований и тренировок.


Фитобочка оказывает на организм спортсмена комплексное воздействие:

  • восстанавливает мышечную ткань после интенсивных нагрузок;
  • ускоряет процесс регенерации после травм;
  • нормализует обмен веществ, помогает худеть;
  • повышает иммуните.



Сайт компании "РосКедр" Эффективность фитобочки «РосКедр» подтверждена в результате испытаний, проводимых с участием кандидата медицинских наук Зайцева Николая Михайловича.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар olegan2012
Бесплатная барахолка - vsebarahlo.ru

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар andreigu
Преподаватель академии, кандидат технических наук.

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам