Главный Каталог Статей РФ
85920 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 34 Статистика
Аватар Roskedr

Зачем спортсмену фитобочка: простой и эффективный способ восстановления после тренировок

Категория:  Спорт  | Автор:  Roskedr | Опубликовано: 23.07.2019

Занятия спортом, безусловно, оказывают положительное влияние на здоровье и жизнь в целом, но есть и обратная сторона медали: постоянное напряжение и повреждение мышц. Для сохранения физической активности необходимо эффективное восстановление, например, распаривание в бане.

Сегодня бани и сауны функционируют во многих спортивных клубах. Попариться после тренировки – отличный способ расслабиться, избавиться от «зажимов» в теле и набраться сил.

В этой статье хотим Вас познакомить с альтернативой традиционной бане, которую можно установить в любом помещении. Речь идет о переносной мини-парной – фитобочке «РосКедр».


Фитобочка изготавливается из натурального сибирского кедра, который сам по себе обладает оздоровительным эффектом за счет содержащихся в древесине фитонцидов и флавоноидов. Пар в бочку подается через парогенератор. Достаточно налить воды, включить парогенератор, и уже через 15 минут можно принимать сеанс.

Конструкция бочки абсолютно герметична, поэтому пар не выходит наружу, что позволяет установить мини-баню даже в обычной жилой комнате, не опасаясь за сохранность отделки и мебели.

Восстановление после тренировок

Примечательно, что изобретатель фитобочки – Николай Котенков сам является спортсменом, занимается триатлоном более 10 лет. По словам Николая, он активно пользуется своим изобретением и очень доволен, так как в плотном графике найти время на посещение бани или сауны непросто, а фитобочка всегда под рукой.

Восстановительный эффект кедровой бочки оценили уже многие профессиональные спортсмены. В их числе член сборной России семикратный чемпион мира по зимнему триатлону – Павел Андреев. Павел использует фитобочку «РосКедр» в своем тренировочном процессе уже много лет и считает ее самым удобным и незаменимым способом восполнения сил после соревнований и тренировок.


Фитобочка оказывает на организм спортсмена комплексное воздействие:

  • восстанавливает мышечную ткань после интенсивных нагрузок;
  • ускоряет процесс регенерации после травм;
  • нормализует обмен веществ, помогает худеть;
  • повышает иммуните.



Сайт компании "РосКедр" Эффективность фитобочки «РосКедр» подтверждена в результате испытаний, проводимых с участием кандидата медицинских наук Зайцева Николая Михайловича.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар Kolesnikov Pavel
Руководитель студии МТО 'Лидер студио'.

Читать

Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам