Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 154 Статистика
Аватар vvv123456v

Йога для детей

Категория:  Спорт  | Автор:  vvv123456v | Опубликовано: 12.04.2011
Детская йога, это больше гимнастики, направленная на сохранение или восстановления энергии и здоровья. Знаменитый йог  Мигель Перес вспоминает, что именно болезнь в детстве вынудила приступить к серьезным занятиям йогой.

Дети более гибкие и податливые, в отличие от взрослых. Причем сейчас характеризуется психика, а не физическое состояние. Эти качества помогают детям быстрее усваивать, и учится новому. Часто у детей упражнения получаются по своему, но главное получаются у всех.

Выполняя асану, каждый ребенок спокойно может ответить на вопрос, что в данном положении больше всего напряжено, к примеру, руки, или ноги. Это обозначает, что занятие йогой для детей приносят и моральную пользу вместе с физической. Занимаясь йогой, ребенок начинает учиться заботится о себе. Касается это не только тренировок, но и образа жизни. Никогда ребенок занимающийся йогой не будет наедаться на ночь, или есть вредную пищу. Детская йога, учит прислушиваться к своему телу. Дети перестают болеть, переедать. А ведь детское ожирение теперь так распространено.

Детям, которые склоны к агрессии и непослушанию, просто необходимо заниматься йогой. Если йога приводит в порядок разум взрослых людей с уже сформировавшимся мировоззрением и характером, то ребенку она поможет еще больше. Чем раньше родители отдадут свое дитя на йогу- тем лучше. Детская йога, поможет малышу правильно сформировать жизненные принципы.

Полезны не только сами упражнения на тренировках, но и то, что все дети занимаются в коллективе. Какими бы недостатками, по мнению окружающих не страдал малыш, у него никогда не возникнут глубокие подсознательные комплексы. Йога для детей- отличный способ научить ребенка общаться со сверстниками. В йогу для детей обязательно должна быть включена- Пранаяма, которая учит держать контроль за дыханием.


Оптимальный возраст для детской йоги от шести лет и старше.

Йога несет в жизнь изменения, и потому дети, порой готовы менять, что- то в своей жизни раньше, чем родители. Йогой с детьми могут заниматься и сами родители, не выходя из дома. Такие тренировки помогут наладить контакт между поколениями и сделать отношения доверительными. Главное не только учить ребенка, но и самим учится.

Упражнения йогой для детей, родители могут подобрать самостоятельно. К счастью сейчас все легко найти в Интернете. Перед тем как начинать заниматься с ребенком, нужно опробовать все самостоятельно, чтобы вычеркнуть, те позы, которые будут для малыша не по силам.

Республиканская школа йоги: йога для детей
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Аватар krimobzor
Туризм

Читать

Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам