Главный Каталог Статей РФ
85986 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 71 Статистика
Аватар lazaev

Рафтинг в Карелии

Категория:  Водный спорт  | Автор:  lazaev | Опубликовано: 02.03.2011
Рафтинг - это спуск по течению порожистых горных рек. Данный вид экстремального спорта с каждым годом набирает все большую популярность, поскольку он дает туристу уникальную возможность получить море ярких эмоций, гарантированный всплеск адреналина и в то же время насладиться красотой дикой природы.
Традиционный рафтинг в Карелии предполагает сплавы по рекам на надувных многоместных бескаркасных суднах - рафтах, которые хорошо укреплены, надежны и устойчивы на воде. Рафт способен вместить группу туристов в 6-12 человек. Также для спуска по бурным рекам часто используют сплавной катамаран - судно, имеющее два надувных корпуса, которые соединены металлической или деревянной рамой. Некоторые опытные туристы-водники и вовсе предпочитают другим суднам байдарки.
Одно из основных преимуществ этого вида активного отдыха состоит в том, что рафтинг в Карелии доступен всем желающим. Чтобы сплавиться по горной реке 1-3 уровня сложности, не нужно иметь опыт и специальную физическую подготовку.
Карелия - одно из наилучших мест для сплава, ведь здешние порожистые реки позволят выбрать подходящий маршрут новичку и опытному спортсмену, а в удивительно красивые пейзажи невозможно не влюбится. Поверьте, что отправившись на рафтинг в Карелию однажды, вы обязательно захотите вернуться сюда снова. Захватывающие маршруты по красивейшим рекам Шуя, Чирка-Кемь, Пистайоки и многим другим навсегда оставят незабываемые воспоминания в вашей памяти.
Среди многообразия туров можно выбрать непродолжительное путешествие на 1-2 дня или отправится в захватывающее приключение на неделю. За это время вы сможете не только насладиться преодолением порогов разной сложности, но также порыбачить и по-настоящему отдохнуть от городской суеты.
Относительно других видов экстремального отдыха рафтинг безопасен, ведь сплав осуществляется на современных суднах, в защитном снаряжении и в сопровождении опытных инструкторов.
Рафтинг - это скорость, брызги, адреналин и шанс побороться с могучей стихией. Это обязательно должен попробовать каждый любитель острых ощущений!
Рафтинг в Карелии от туроператора Алем-Тур
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар katerok
Как выбрать катер... Советы эксперта Очевидно, что покупка катера – удовольствие дорогое. Уже хотя бы по этой причине подходить к решению приобрести катер следует со всем вниманием и тщанием. ...
Категория: Водный спорт | Автор: katerok | Добавлено: 11.06.2010
Аватар Dominator
Судовой дизельный двигатель TDME Китайские судовые двигатели TDME - лучшая алтернатива для установки на катер или яхту....
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 18.08.2010
Аватар Dominator
Дизельные катера Дизели в качестве двигателей для больших моторных яхт впервые были использованы в 1912 г. ...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 30.09.2010
Аватар Dominator
Достоинства и недостатки водометных движителей для катеров Водометные движители имеют немало преимуществ перед “обычными” комплексами с гребным винтом, но тем не менее им еще предстоит завоевывать популярность у любителей водного отдыха. Ниже хорошо известный...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 03.01.2011
Аватар Dominator
Судовой дизельный лодочный мотор Что нужно чтобы правильно выбрать стационарный дизельный лодочный мотор?...
Категория: Водный спорт | Автор: Dominator | Добавлено: 02.09.2010
Лучшие авторы
Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Аватар evsevleev
Пишу статьи о здоровом образе жизни.

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар Badboyby
Internet marketing, SEO

Читать

Аватар krimobzor
Туризм

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам