Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 44 Статистика
Аватар Bob

Велотренажеры и велоэргометры Kattler

Категория:  Спорт  | Автор:  Bob | Опубликовано: 01.04.2008
Ременные Велотренажеры имеют систему нагружения, когда величина нагрузки зависит от натяжения ремня и его трения о колесо-маховик. В моделях с магнитной системой нагрузка варьируется путем изменения расстояния между постоянными магнитами и маховиком или изменением величины электромагнитного поля. Ходовые качества аелотренажеров улучшаются с увеличением массы маховика.

Велотренажеры оснащены современными и удобыми компьютерами, на дисплее которых отображаются все необходимые параметры тренировки. Занятия на велотренажерах укрепляют сердечную мышцу, нормализует обмен веществ в организме, и укрепляют мышцы ног.Особый класс велотренажеров - велоэргометры. Это оборудование более сложного технического уровня. В отличие от велотренажеров, велоэргометры позволяют точно устанавливать нагрузку в Ваттах, а значит, составлять программу тренировки, максимально соответствующую уровню подготовки пользователя и целям его занятий. Езда на велосипеде является очень эффективным видом спорта, укрепляющим не только сердечно-сосудистую и дыхательные системы, но также мышцы ног и ягодичные мышцы. Велотренажеры – самый популярный вид тренажеров, благодаря компактности, удобству и комфорту занятий на них.Велотренажеры можно подразделить на две основные группы, прежде всего по системе нагружения (сопротивления) на механические и магнитные.

Механические могут иметь ременную систему нагружения – когда величина нагрузки зависит от натяжения ремня и его трения о колесо-маховик; и колодочную, действие которой основано на сопротивлении тормозных колодок, прижимаемых к маховику.В моделях с магнитной системой, нагрузка варьируется путем изменения расстояния между постоянными магнитами и маховиком. Ходовые качества велотренажеров улучшаются с увеличением массы маховика, т.е. чем массивнее маховик, тем плавней идет вращение педалей.

Каждая из систем имеет свои преимущества: ременные велотренажеры сравнительно недороги и компактны; колодочные обладают большой инерционностью и прекрасно имитируют езду на гоночном велосипеде; магнитные – бесшумны, имеют плавный, равномерный ход.

Кроме того, комфортность тренировки зависит от возможности регулировки положения седла, его величины и формы. т.н. эргономичность седла. Особый класс велотренажеров – велоэргометры. Это оборудование более сложного технического уровня. Если на обычных велотренажерах единица нагрузки является величиной условной и ее величина может несколько отличаться в различных моделях, то во всех велоэргометрах нагрузка – величина абсолютнаяи имеет четко определенные значения- Ватты. Поэтому велоэргометры характеризуются точным контролем нагрузки и более точными показаниями измеряемых величин по сравнению с велотренажерами, что способствует широкому использованию велоэргометров в терапевтических и реабилитационных целях.Велоэргометры имеют электромагнитную систему нагружения и требуют подключения к электросети.

Решающей особенностью KETTLER является безопасность. Сварные швы металлических деталей выполнены на роботизированных станках. Это не только эстетичный вид., это крепость соединений и главное – безопасность.Все тренажеры KETTLER сертифицированы по системе TUF и отмечены знаком Европейского стандарта безопасности GS.В своих тренажерах KETTLER использует электронику всемирно известного концерна Siemens, которая отличается своей точностью и надежностью.Для более точного контроля за процессом тренировки служит запатентованная технология ERGO–KONZEPT, которая позволяет соединить тренажер с персональным компьютером. С помощью ERGO–KONZEPT пользователь сможет составлять индивидуальные программы тренировок, которые позволяют более эффективнее и быстрее добиваться поставленных целей. Для кого-то эта цель – сбросить лишний вес, для других – укрепить сердце, для третьих – постоянно поддерживать себя в тонусе.Велотренажеры, величина нагрузки в которых измеряется в ваттах и которую можно измерить с помощью компьютера, называются велоэргометрами (EX1, DХ1, MX1, SX1, ERGORACER).В отличие от домашних велотренажеров велоэргометры KETTLER юстируются на электронной панели и характеризуются точным контролем нагрузки и точными показаниями.Они имеют магнитную систему нагружения и усложненный компьютер, часто со встроенными программами, который c высочайшей точностью регулируют сопротивление тренажера в течение всего времени тренировки согласно определенному профилю нагрузки (например "тест Всемирной Организации Здравоохранения", "кардиопрограмма", программа "сжигания жиров") или требуемому уровню пульса ("пульс-программа").Как правило, они требуют подключения к электросети. Существуют модели, которые можно подключать к персональному компьютеру, что безгранично расширяет Ваши возможности.Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.
Ременные Велотренажеры Спортивный интернет - магазин тренажеров InSport в Киеве
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар xtexno.ru
Интернет-магазин Apple. Сейчас в ассортименте xtex...

Читать

Аватар Grey-Ua
Делюсь всем, что знаю и не жалею ни о чем!

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Аватар factorrosta
Беляева Любовь использует в своей работе знания и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам