Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 183 Статистика
Аватар Edmundo Baldivieso

В следующий раз валлийской самоотверженности может не хватить.

Категория:  Спорт  | Автор:  Edmundo Baldivieso | Опубликовано: 11.09.2008

Вот и стартовала "несокрушимая и легендарная" сборная России - почти победитель и обладатель бронзовых медалей (которые были получены за счет поражения в полуфинале) чемпионата Европы, в другом турнире, где в финальном раунде отметилась последний раз в далеком (для многих ее почитателей) 2002 году.
Там, если кто запамятовал россияне, как говаривал первый Президент России, уступили (!) японцам и бельгийцам, одолев только Тунис, имевший тогда в своем составе считанное количество легионеров.
Так вот, для того, чтобы снова сразиться с мега-Тунисом и ультра-Японией нашей команде необходимо побеждать в отборочной группе не менее грозных азербайджанцев, лихтенштейнцев, валлийцев, финнов, ну и конечно...Германию - второго призера того самого едва ли не победного Евро-2008.
Сегодня, как Вы уже все знаете, был сыгран дебютный поединок для сборной России. Вышел он не таким уж и легким, а если учесть, что по своему настоящему уровню Уэльс - априори третья-четвертая команда сикстета, то уж скорее тяжелым.
Российская команда, как всегда, несколько раз провалилась в обороне, позволив сопернику однажды забить, а в дебюте игры пробить одиннадцатиметровый штрафной удар. К счастью для россиян во всем блеске проявил себя Игорь Акинфеев, великолепно его парировавший. Свой же пенальти команда Хиддинка реализовала. И пусть удар у "пришпоренного" недавно Павлюченко шикарным не вышел, вратарь со звучной фамилией Хеннеси мяч пропустил.
Отметим, что первую половину футболисты в красных футболках провели хорошо, контролировав по его ходу игру, остро атакуя флангами. Куда все это подевалось во втором тайме, вопросы к Хиддинку. Собственно потеря инициативы и концентрации стали причиной ответного гола, что провел Ледли (самая яркая фигура у британцев), завершив шикарную комбинацию партнеров ударом в пустые ворота.
Забив гол, потерялась уже команда Уэльса. Она отдала инициативу нашей команды, за что и была наказана. Одно из редких удачных действий Андрея Аршавина, а именно, навес на голову Зырянову стали причиной победного гола. Константин пробил, Хеннеси удар отразил, защитник валлийцев полет мяча подкорректировал, вот тут-то подоспел нападающий "Зенита" Павел Погребняк, запустивший мяч между ног все тому же бедолаге защитнику.
Наша команда победила 2:1, немного поиграв на нервах своих болельщиков на последних секундах, набрала три очка, но оставила большую пищу для размышления и один вывод: в следующий раз самоотверженности, что продемонстрировал молодой соперник, может ей не хватить, особенно в Дортмунде, где предстоит сыграть уже скоро.


Видеосюжет по ссылке:

http://edmundotv.ru/2008/09/10/sledujushhijj_raz_vallijjskojj_samootverzhennosti_mozhet_ne_khvatit._video.html

EdmundoTV.Ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар tsforex
Действующий Трейдер с опытом работы 7 лет.
Пров...

Читать

Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар leva1981
Не люблю хвалить себя, пусть свое мнение обо мне в...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам