Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 138 Статистика
Аватар marchelosin

Удачная игра «Трактора»: на сколько хватит сил?

Категория:  Спорт  | Автор:  marchelosin | Опубликовано: 09.10.2009
Что ни говори, но старт чемпионата для «Трактора», выдался относительно удачным. На момент до поединка с московским «Динамо» челябинцы занимали второе место в восточной конференции по потерянным очкам, имея в активе 6 побед в 9 матчах. Удачно проведённая домашняя серия может позволить подопечным Андрея Назарова стать одним из лидеров не только дэ-юре, но и де-факто.

Что касается собственно игры, показанной «трактористами» в сентябре и начале октября, то челябинским хоккейным гурманам есть поводы для радости. Летняя стажировка в Канаду не прошла даром для Данилы Алистратова. Вратарь «Трактора» значительно улучшил свои цифры по проценту отраженных бросков, а также по другим показателям: в активе 19-летнего стража ворот сухой матч в Новокузнецке.

В целом организация оборонительных действий команды выглядит в целом предпочтительно. На данный момент только Сазонов и Гренье имеют отрицательный плюс-минус среди защитников. А самый полезный игрок обороны - нет, не Пиганович, а Евгений Штайгер. У команды виден характер. Большинство своих побед Трактор добыл в упорной борьбе, уступая в счёте. На собственной шкуре убедились в этом «Северсталь» и «Амур», а новичок КХЛ Автомобилист даже дважды. По словам Андрея Назарова, самоотдача в коллективе сейчас на должном уровне: даже ветераны Николишин и Гусманов, рискуя травмами, бросаются под шайбу. Создаётся впечатление, что полевые игроки стали больше доверять голкиперу, и теперь форварды действуют более активно в чужой зоне, меньше беспокоясь за тыл, действия которого выглядят довольно уверенно.

Своими снайперскими качествами продолжает радовать болельщиков Евгений Скачков. Следует отметить, что замена центрфорварда второго звена, произведённая в межсезонье, пока себя оправдывает. К сожалению челябинских болельщиков, их любимец Алексей Заварухин теперь в «Спартаке», зато пришедший в клуб Павел Бойченко оправдывает доверие наставника «Трактора». Взаимодействие с опытным Галкиным и быстрым Глинкиным постепенно налаживается. На своём уровне играет первая тройка во главе с неувядающим Андреем Николишиным. В последнем поединке с «Сибирью» партнёром капитана и Гусманова главный тренер челябинцев определил Игоря Величкина. Задумка Назарова принесла плоды – 37й номер «Трактора» отметился дублем, что, однако, не помогло гостям увезти очки из Новосибирска. Заметно эффективнее стала действовать тройка Абид-Дажене-Попов. Примечательно, что роль центра на точке вбрасывания доверяется не опытным канадцам, а воспитаннику челябинского хоккея, который имеет больше опыта на позиции крайнего нападающего. Объективную оценку Кровопускову, Дугину и Раенко дать непросто, поскольку Андрей Назаров выделяет им совсем немного игрового времени.

Действия в неравных составах «Трактора» пока не впечатляют. 20-ая и 11-ая позиции в лиге по игре в большинстве и меньшинстве – хороший стимул работать над этим компонентом более усердно. В течение последних лет много слов было сказано руководством клуба о приоритетности работы с местными молодыми хоккеистами, однако сегодня сказать, что в главную команду активно привлекается молодёжь, значит нагло соврать. По-прежнему полирует лавку перспективнейшие защитники Конев и Плаксин. Ни одного матча не провел в составе и форвард Артем Кислый. Положительные сдвиги в этом направлении, похоже, намечаются – на этой неделе вызван из «Белых медведей» 17-летний Евгений Кузнецов. Возможно, именно отсутствие игровой практики – главная причина того, что талантливые молодые ребята уезжают в другие российские города или за океан.

Можно предположить, что это не отсутствие доверия со стороны Андрея Назарова, а вынужденная мера главного тренера набрать как можно больше очков на старте чемпионата усилиями опытных игроков, пока другие более именитые клубы «разгоняются». Ведь если быть объективным, бюджет и состав «Трактора» пока не позволяет рассчитывать на сверхзадачи. Если ближе к концу сложнейшей дистанции дела у челябинцев пойдут так же, как в прошлом сезоне, одним словом – неудачно, то, возможно, мы и увидим с вами молодые таланты челябинской хоккейной школы в основе «трактористов».

Остаётся надеяться, что двухгодичный опыт плей-офф подопечных Андрея Назарова скажется на результатах, и весной «Трактор» предстанет таким же боеспособным коллективом, каким он является сейчас.
Игорь Михайлов - Торгчел.ру
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар missia-life
Улучшательница жизни.Выбор есть всегда...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам