Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 117 Статистика
Аватар sawenya

уязвимые зоны человека

Категория:  Спорт  | Автор:  sawenya | Опубликовано: 26.06.2009
Курс обучения рукопашному бою без правил. Я вам подробно расскажу о тактике, атаке, защите, психологии рукопашного боя без правил. Покажу как использовать подручные предметы в качестве оружия самообороны,как противостоять нескольким противникам и много другого интересного
  • Стопа. или правильно сказать подьём стопы.Поражается топчущим ударом ноги или коленом при уходе в низ.Среднее силовое воздействие на эту зону приводит к сильным болевым ощущениям.сильное-к перелому стопы.
  • Голень. Поражать голень следует в переднюю её часть,в то самое место ,где выступает кость,не покрытая мышцами.Слабые удары приводят к синякам,ссадинам, рассечениям. Среднее воздействие вызывает болезненные ощущения ,выводящие из строя противника на 2-3 секунды(по меркам реального боя это очень большое время.).Сильное (особенно если вы перед ударом немного подпрыгните)-ведёт к перелому кости с открытым кровотечением и разрывом мышц.Поражается футбольным ударом.
  • Колено. -самое болезненное место на ногах.Этот сустав от природы очень слабый.Даже неочень сильное воздействие ведёт к серьёзным последствиям (перелом,вывих,смещение сустава с разрывом связок.).Сильный удар по колену в любом случае сделает противника инвалидом.Колено поражается с любой его стороны любым ударом ноги. Вообще ноги легче поразить,чем,скажем,голову,т.к.голову люди привыкли защищать с детства в драках за школой.Неподготовленный человек не сможет адекватно отреагировать на удар по ногам-убрать с линии атаки ногу или поставить блок.
  • Пах.: Каждый мужчина знает,что самый слабый удар в эту зону ведёт к сильным болевым ощущщениям и выводит противника из строя на довольно продолжительное время. Средней силы удар приводит к полуобморочному состоянию,болевому шоку.Сильный удар вызывает внутреннее кровоизлияние,а в некоторых случаях- смерть(если не оказать своевременно медицинскую помощь).Поражается ударом локтя или ноги снизу,рукой вперёд(если противник стоит к вам лицом).Мужчина с детства оберегает свой пах,поэтому такие удары проводятся после отвлечения внимания противника(например удар по глазам).
  • Нижние рёбра. Это три пары несросшихся с позвоночником ребра.Слабые удары,направленные снизу-вверх или с боку,сбивают дыхание,непозволяя противнику эффективно вести бой. Средние удары вызывают спазм дыхания,признаки удушья.Сильные-ломают рёбра.Поражается ударами кулака,колена,ноги снизу.
  • Рёбра Сломав противнику несколько рёбер,вы выводите его из строя до конца боя и дольше.Их,обычно,поражают боковым ударом ноги,предварительно поймав руку противника на блоке,и,потянув пойманную руку к себе,делаем удар ногой,как бы натягивая его на свой удар.Захват руки нужен чтобы противник не мог увернуться от удара,т.к. удар ногой выше колена является относительно медленным(особенно в схватке с несколькими врагами).Ещё по рёбрам удобно бить сбоку коленом, локтем и кулаком снизу и сбоку.
  • Солнечное сплетение. Опять же ккаждый знает,что удар,пропущенный в эту зону,приятных ощущений не приносит.Слабый удар сбивает работу сердца и органов дыхания,заставляя на несколько секунд противника отказаться от боя.При среднем воздействии возникает удущье и болевой шок.Сильный удар снизу-вверх ломает сплетение,останавливая работу серца и лёгких.
  • Сердечное сплетение. Всё,что говорилось о солнечном сплетении,можно отнести и к сердечному.При сильном прямом ударе в эту область сердечная мышца деформируется и сердце останавливается.
  • Плечо. Его можно поражать сверху,снизу(в подмышку),спереди и сзади.Даже при среднем ударе плечо можно выбить из сустава,т.к. этот сустав очень непрочно соединяется с лопаткой. Для выбивания сустава сил хватит даже у подростка.Только не берите пример с чудаков из спортивных стилей,которые бьют друг друга в плечо сбоку в мышцу. Существенного вреда суставу таким образом не нанести.
  • Ключица. Сюда следует битьребром ладони сверху вниз рубящим движением(так же локтем,головой),таким образом ломая ключицу.При сильном ударе. она разлетается в дребезги, осколками поражая верхушки лёгких и артерии.Впрочем,бить можно и ударом вперёд основанием ладони.Эффект один и тот же-со сломаной ключицей противник не боец!
  • Горло -межключичная ямка и кадык.При среднем ударе во впадину и кадык,возникают признаки удушья.При сильном-ломается кадык и трахея,наступает смерть.В кадык годятся удары прямые и сбоку руками и локтями.Правда для таких ударов противник должен запрокинуть голову.Понятно,что сам он этого делать не захочет-приходится помогать. В ямку можно ткнуть пучком из 5-ти пальцев или одним большим.Есть мнение,что боковую часть шеи можно поражать ударом SHUTO из каратэ.Я же полагаю,что таким образом большого вреда противнику не нанести.
  • Подбородок. В боксёрских тактатах справедливо замечено,что даже удары средней силы в челюсть(спереди и сбоку),особенно подловив противника на встречном движении противника, отправляют его в нокаут.Такие удары сбоку наносят локтями или руками.Прямые удары в подбородок я вам не рекомендую-велика вероятность того,что вы сломаете при ударе руку в запястье и сами окажетесь нейтрализованным.Лучше нанесите удар в подбородок снизу-вверх основанием садони по направлению к макушке. Таким образом ломаются шейные позвонки основания черепа,что приводит к смерти противника.
  • Нос. Каждый,кто когда-либо дрался знает,что нос-самое кровоточное место на лице человека.Это достигается тычком руки в перегородку ноздрей. Кровь хлещет ручьём, заливая лицо противника и пугая остальное дурачьё,посмевшее на вас напасть.Если это кажется вам слишком гуманным-ударьте основанием ладони в нос чуть сбоку. Перелом обеспечен!
  • Переносица. Удар ребром ладони в горизонтальной плоскости ломает переносицу,осколки которой могут достигнуть мозга.Тогда сами знаете что будет!
  • Глаза. Был случай,когда мужчина,открывая шампанское,угодил вылетевшей пробкой себе в глаз.Он умер на месте.В спортивных стилях учат тыкать в глаза 2-мя пальцами. Не верьте этому!Если противник двигается,то вы своими пальцами угодите ему не в глаз,а в лоб.Пальцы себе точно переломаете.Наносите удары в глаза пальцами открытой пятерни,будто глушите мяч в волейболе.Или ткните в глаз одним большим пальцем.Или просто спичку воткните ему в зрачок.Взвоет так,что надолго расхочется беспределить на тёмных улицах.
  • Висок. Самая тонкая кость в нашем черепе.Удар сбоку кулаком или локтем ломает височную кость,что приводит к летальному исходу.
  • Ухо. Как известно из анатомических источников,в ухе находится наш орган равновесия-вестибулярый аппарат.При среднем ударе в ухо противник будет оглушён, потеряет равновесие и ориентацию в пространстве.При сильном ударе рвётся барабанная перепонка.В ушное отверстие можно всунуть со всего размаха ладонную палочку- явару или на"крайняк" большим пальцем руки.
  • Локоть. Наверное каждый когда-нибудь ударялся локтем о какой-то предмет.Сильный был ток после этого в руке?А ещё локоть можно ломать или выбивать. Он ,обычно,поражается при помощи болевых рычагов.Реже-ударами ног и рук,т.к. в локоть в движении попасть очень сложно.
  • Пальцы. Пальцы можно выбивать или ломать.Подробнее смотри рисунок.Пальцы имеют самые тонкие кости и суставы в нашем организме. Даже если сломается один палец- руки в кулак уже не сжать. И с таким переломом много не навоюешь- слишком больно.
  • Позвоночник. На всём своём протяжении позвоночник отзывается болевыми ощущениями.Каждый знает,что удары в это место очень опасны для жизни. Сильные удары ломают позвоночник или смещает позвонки.Однако,чтобы ударить в эту уязвимую зону,нужно либо зайти ему за спину(что очень и очень сложно),либо заставить его наклониться(если сам не захочет- уж помогите ему ударом,будьте так любезны!).Сюда же следует отнести такие уязвимые зоны как:область между лопаток,поясницу,затылок.


Итак,пожалуй,всё!Вон сколько уязвимых зон я вам показал.Не забывайте,что воздействием на любую из них можно уложить на землю,покалечить или полностью уничтожить любого амбала,наезжающего на вас.Главное-не машитесь своими конечностями направо и налево куде попало.Бейте умело и тогда сможете разогнать за полминуты целую банду негодяев.Когда будете отрабатывать удары-чётко представляйте куда будет наноситься каждый из них.Не теряйте времени попусту.Атакуйте уязвимые зоны противника и защищайте свои(перемещением,защитой).И всё у вас будет хорошо(я вас уверяю!)!!!!!.
первоисточник- sawenya.narod.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар andreigu
Преподаватель академии, кандидат технических наук.

Читать

Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар krimobzor
Туризм

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам