Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 159 Статистика
Аватар Ультрамакс

Термобелье

Категория:  Спорт  | Автор:  Ультрамакс | Опубликовано: 16.11.2008

Термобельё для всех?

За последнее десятилетие, слово «термобельё» основательно утвердилось в нашем лексиконе.Слова Кулмакс (Coolmax ®), Термолайт (Thermolite ®), Полартек (Polarteс ®)  стали почти нарицательными. Часто, мы уже не задумываемся о свойствах тех материалов, которые они означают. Для нас главное – получение положительного эффекта, при использовании одежды из этих тканей.

 Основная функция термобелья – отводить влагу от тела и сохранять тепло. Достигается такой результат, если вы применяете двухслойное полотно. Нижний слой отводит влагу, верхний – испаряет влагу и сохраняет тепло. Важным фактором, при этом, является способность кожи тела дышать. Материал - не должен вызывать аллергию; покрой - должен быть комфортным; швы - не должны травмировать кожу, при длительном применении.

 Спортсмены и опытные любители хорошо разбираются в этом вопросе и, как правило, используют элитарные дорогие бренды. От того, во что они будут одеты, зачастую, зависит их успешное выступление или сама жизнь.

 Но есть и другая категория людей, которым хотелось бы иметь в своем гардеробе термобельё, чтобы  получать еще больше удовольствия от любимого увлечения: рыбалка, охота, туризм, прогулки на природе. Тот, кто не стеснён в средствах, покупает самое дорогое и престижное. Другие, не расточительны и готовы воспользоваться возможностью получить сопоставимый эффект за меньшие деньги.

Возможно ли это?

 Большинство  известных в мире термоволокон основываются на полипропилене.  Это основа, которую можно модифицировать для достижения конечной цели – будут ли это водопроводные трубы, хирургические нити или влаговыводящий материал. Скорость и количество выводимой влаги, напрямую становятся зависимыми от себестоимости и стоимости такого волокна.

С сохранением  тепла, аналогичная картина: все стараются произвести что-то теплее шерсти. Результаты впечатляют. Но если не лезть в горы и не покорять полюса, то шерсть вполне подойдет. Единственным исключением является - аллергия на шерсть. Но здесь, приходят на помощь новейшие технологии ее обработки ( easy care, super wash, aquaduct и т.п.)

Остается дело за малым - уметь свести эти два слоя в единое полотно, используя прогрессивное оборудование и технологию плетения, позволяющую сохранить дышащие свойства материала, при достаточно хорошем сохранении тепла.

 На самом деле, это «малое» - самая большая проблема для России. Влаговыводящие волокна не производятся ни в одном государстве на территории бывшего СССР.

Полипропилен, производимый в России и Украине, имеет такое же сходство с влаговыводящими волокнами, как кремниевый топор и микропроцессор. Кремний, только на первый взгляд там и там. Нить из такого полипропилена, годится только для спецодежды дорожных рабочих или производства упаковки.

 Импортные ткани, автоматически поднимают цену вопроса. Не говоря уже, о ввозе готовых изделий иностранных производителей. Лишь немногие фабрики, смогли закупить нужное оборудование и освоить технологии. Русские «Левши» и «Кулибины» не только повторили заокеанское чудо-полотно, но и смогли создать еще ряд полотен, отвечающих запросам российского потребителя.

Отметим, что цены на такое белье вдвое меньше импортных аналогов!

 Аллергия на синтетику?

Казалось бы, путь к использованию термобелья закрыт. А, если пойти  на компромисс: первым слоем сделать хлопок? Не всем же нужно покорять горы, где одежда из хлопка противопоказана. В данном случае, хлопок защищает от раздражителя. Второй – полипропиленовый слой, активно выводит влагу из увлажняющегося хлопка, а третий – шерстяной слой, сохраняет тепло.

Такое бельё уже испытано и получило много одобрительных отзывов среди рыбаков, охотников, водителей транспорта и спецтехники.

 На основе этого плетения, создано полотно для детского белья, целиком из хлопка. Это не термобелье. Оно не выводит влагу, но по своей функциональности полностью заменяет шерсть. Получилось экологически-чистое неаллергичное нижнее белье для детей и подростков.

 Интересная разработка: полипропилен с хлопком. Такое белье идеально подходит к городским условиям с резкими перепадами температур общественного транспорта и улицы, а также длительного пребывания в помещении в течение рабочего дня.

 Вопрос:  «Каким должно быть термобелье и  из чего сделано?», собрал уже море дискуссий, на которых было сломано много копий. Нужно учитывать конечные цели применения, качество и , что немаловажно, цену.  Неоспоримо одно: конечное слово за потребителем!

 На сегодняшний день ULTRAMAX ® Thermals единственное  термобельё, в котором используется многослойное полотно, произведенное на территории России.

 Основополагающими пунктами нашей концепции являются:

 1).Создание производственного цикла полностью на территории России. Мы закупаем только волокно. Сама ткань, крой и пошив моделей, упаковочные материалы и полиграфия производятся на российских мощностях. Процесс исключает капризы таможни и дает возможность пополнять товарный запас весь сезон.

 2).Все операции производятся на высокотехнологичном импортном оборудовании с соблюдением всех технологических требований.

 3).Качество и влаговыводящие свойства полотен с использованием запатентованных волокон Prolen® и Thermolite® контролируются международными поставщиками этих брендов.

 4).Мы предлагаем справедливую цену на конечный продукт. Вы экономите на таможенных сборах,которыми облагаются готовые изделия ввозимые в Россию, не теряя в качестве и свойствах товара.

 


www.termtorg.ru OOO "Ультрамакс"Москва, ул. Проспект Мира д.119 стр.69, ГАО ВВЦЧасы работы:с 10 до 18 ежедневно (495) 979-6624 (розница)(495) 979-7131 (интернет-магазин)(499) 760-3882 (факс)
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар strega
Универсальные Терминал Системы молодая компания, у...

Читать

Аватар Константин Петров
Экстрасенс, нумеролог, психолог.

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Аватар SlavaMSK
Ведущий рубрики "Новости медицины" на ресурсе TopMedicina.Ru

Читать

Аватар densok
Установка натяжных потолков, окон, остекления, обш...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам