Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 128 Статистика
Аватар Таша Интересующаяся

Термобелье: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить.

Категория:  Спорт  | Автор:  Таша Интересующаяся | Опубликовано: 21.08.2009

Мерзнете на горе, продуваемые ветром? Потеете в спортзале, чувствуя себя героем рекламы дезодоранта? Что ж, это возможно, если вы давно хотели узнать о том, что такое  термобелье и как его носить, но не знали как об этом спросить!

Итак, Первое, что надо знать о термоодежде: она предназначена для того, чтобы сделать ваши прогулки, активные виды отдыха, занятия спортом максимально комфортными! Потеть, мерзнуть, мокнуть – это не для нас!

Второе – Покрой термобелья практически совершенен – оно полностью повторяет все изгибы тела и плотно прилегает к нему. Термобелье ничего не должно натирать, поэтому оно делается с минимумом швов или бесшовным.

Третье – все термобелье можно условно разделить на 3 вида: теплосберегающее (его вы сможете использовать в прохладную и холодную погоду, если не планируете очень активно двигаться), влаговыводящее (для занятий спортом и активного отдыха), смешанное (сочетает в себе функции предыдущих двух видов).

Четвертое – в основном термобелье изготавливается из синтетических материалов, благодаря специальным свойствам которых, влага быстро испаряется с поверхности одежды, не оставляя при этом ощущения сырости или холода.

Пятое – для разных погодных условий и видов спорта требуется разная термоодежда.

Так, например, фирма CRAFT разработала несколько серий термобелья , каждая из которых обладает оптимальными свойствами для занятий теми или иными видами спорта и предназначена для носки в различных климатических условиях:

BASIC – для любителей рыбалки, туризма, охоты. Сохраняет тепло, выводит влагу, не дает перегреваться.

PRO COOL – для занятий летними видами спорта (футбол, теннис, легкая атлетика, велоспорт, волейбол, баскетбол), и занятий в спортзале (фитнес, аэробика, шейпинг). Рекомендуется для повседневной носки в жарком климате. Отводит влагу, дышит, охлаждает.

PRO ZERO – для зимних видов спорта (беговые и горные лыжи, сноубординг, хоккей), активного отдыха, повседневной носки в прохладную и холодную погоду. Отводит влагу, сохраняет тепло, дышит. Комфорт при температуре от +10 до -25 С.

PRO ZERO WS – так называемые «виндстопперы» - со слоем ветрозащиты. Для тренировок в ветреную погоду и циклических видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, снегоходы). Защищают от ветра, сохраняют тепло, отводят влагу, дышат.

PRO ZERO EXTREME – для всех зимних видов спорта, тренировок, активного отдыха в прохладную и холодную погоду, для повседневной носки. Со специальной системой нейтрализации запаха пота.

PRO WARM – самое теплое термобелье CRAFT. В нем учтены все особенности строения тела и амплитуды изменения температур на разных его участках. Для зимних тренировок, активного отдыха и повседневной носки в холодную погоду. Комфорт при температуре от -5 до -30 С.

Шестое – существует мужское, женское и детское термобелье, учитывающее особенности строения тела.

Седьмое – выбор моделей термоодежды разнообразен: футболки, рейтузы, топы, трусы, майки, рубашки, маски, шорты, носки.

Восьмое – при покупке следует обращать внимание на способы ухода за термобельем, так как при нарушении нехитрых правил стирки и сушки белье может потерять свои свойства.

Выбирайте подходящее термобелье и тренируйтесь с комфортом! Помните: потеть, мерзнуть, мокнуть – это не для нас!

Будьте в форме!

Таша Интересующаяся


PskovSport.ru – купить термобелье
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар niger-foxy
Фотограф в Волгограде! Веду свой онлай-фотожурнал ...

Читать

Аватар clowdia
Все виды текстов на заказ.

Читать

Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Аватар Ekaterinburg
Отправляюсь к берегам Сомали завтра.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам