Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 69 Статистика
Аватар Макс57

Спринтерский бег

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 15.07.2022

“Спринты - это соревнования по короткому бегу в легкой атлетике и легкой атлетике. Забеги на короткие дистанции - одни из старейших соревнований по бегу.” Это техническое определение спринтов в соответствии с Википедией. Я не спортсмен и не пишу эту статью для спортсменов. Информация и выводы, изложенные в этой статье, основаны исключительно на моем личном опыте.Прежде чем я начну рассказывать вам о своем личном опыте, я хочу указать на несколько преимуществ спринтерского бега:

 

Преимущества спринтерского бега

Сжигать больше жира, чем при обычном беге трусцой (кто не хочет сжигать больше жира?)

Помогает развивать мышцы ног (четырехглавые мышцы, подколенные сухожилия и ягодичные мышцы)

Стимулирует секрецию тестостерона и гормонов роста

Они повышают скорость, ловкость и эффективность движений

Ты выглядишь сексуально, когда делаешь это, и это заставляет тебя чувствовать себя сильной

Спринтерский бег - одна из самых естественных форм движений

 

Спринт требует меньше времени, чем обычный бег трусцой, при этом сжигается больше жира. Итак, в заключение, соотношение сожженного жира и необходимого времени выше для спринта, но и соотношение интенсивности и времени намного выше по сравнению с бегом трусцой. Личный опыт спринтерского бега

До недавнего времени я выходил только на простую 30-40-минутную пробежку. В последнее время я пытался сбросить немного веса на животе, и я придерживался плана питания для похудения, и мои тренировки включали в себя много кардиотренировок. Хотя я сбросила не так много жира на животе, как хотелось бы, мне удалось достичь той стадии, когда я довольна. Я был немного зол, потому что похудел почти на 6 килограммов, но не очень сильно из-за своего живота, который с самого начала был не слишком большим. Скажем так, у меня было 4 с половиной упаковки вместо 6 упаковок (третья упаковка была не так хорошо видна). Как бы то ни было, после этого я начал свой план набора веса и за два месяца набрал 7 килограммов, только мышцы. Две недели подряд я чувствовал потребность в пробежке, но мне уже наскучил классический 40-минутный бег. Поэтому я решил бежать, как Форрест Гамп. Вначале я бежал 10 минут довольно медленно, чтобы разогреться, а после этого шел 2 минуты. После этого я отпустил собак. Я бежал, я думаю, в течение 30-40 секунд, в течение которых я ничего не слышал из-за ветра в ушах. Я участвовал в гонках на автомобилях и трамваях. Это действительно очень хорошо. Мой пульс был действительно высоким, но я шел 3-4 минуты и продолжал медленный бег еще 5 минут. Я повторил все это еще два раза. Каждый раз я подталкивал себя и выкладывался изо всех сил. Это было невероятно приятно, и я действительно чувствовал, как напрягаются мышцы ног и спины. Это отличное упражнение. Частота сердечных сокращений была высокой в течение довольно долгого времени, намного дольше, чем после бега трусцой. Интенсивность была намного выше, чем у любых кардиотренировок, которые я выполнял раньше. Однако будьте осторожны с частотой сердечных сокращений, она очень высока. Если вы знаете, что у вас есть проблемы, не торопитесь. Как вы заметили, я разогрелся за 10 минут обычного бега. После моего первого дня спринта .

В статье “Эффективность бега имеет структурную основу”, опубликованной в июле 2005 года в Журнале экспериментальной биологии, авторы рассмотрели физические характеристики 45 самых быстрых бегунов в мире на восьми дистанциях (от 100 до 10 000 метров), участвовавших в международных соревнованиях с 1990 по 2003 год. Они обнаружили, что те, кто преуспел на коротких дистанциях, “как правило, были более массивными, чем те, кто бежал на более длинных дистанциях”, а бегуны с наибольшей мускулатурой были теми, кто участвовал в спринтерских соревнованиях на 100, 200 и 400 метров.

Именно это и случилось со мной в последнее время. Поскольку в последнее время я набрал больше мышечной массы, особенно мышц ног, я заметил значительные изменения в своей скорости и ускорении. Если вдуматься, то это тоже логика. Если у вас больше мышц в ногах, у вас больше силы, чтобы действительно отталкиваться от земли позади вас.

 

2) Ключом к хорошему старту в спринте является сила

Это полезно для спортсменов-спринтеров, а не для обычных людей, таких как мы. Спринтеры должны развить впечатляющую силу, чтобы иметь возможность преодолевать инерцию во время старта. Преодоление инерции также является целью тяжелоатлетов; на самом деле силовые тренировки, которые проводят тяжелоатлеты, часто позволяют им проводить спринтерские старты, сравнимые со спринтерскими.

 

3) Ускорение начинается с верхней части тела

Отсюда необходимость для спринтеров развивать силу верхней части тела, чтобы иметь хороший старт. Кроме того, сила верхней части тела и сила брюшного пресса помогут спринтеру поддерживать хорошую механику спринта, а верхняя часть тела поможет противостоять крутящему моменту, создаваемому нижней частью тела. Это также верно для всех краткосрочных соревнований на скорость, от бобслея до конькобежного спорта.

 

Биологические факторы для бегунов

 

Биологические факторы, определяющие потенциал спринтера, включают;

Мышечная сила (мы уже определили это)

Использование адреналина (выброс адреналина вызывается рядом факторов, среди которых одним из них является физическое усилие)

Способность к анаэробному дыханию

Дыхание

Скорость ног

Пропорция быстро сокращающихся мышц (подробности здесь)

Длина ног ( то есть я могу бегать так быстро. У меня рост 1,92 м)

Ширина таза.


Шиповки для бега на стадионе и в лесу
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Liken Magic
Каролина. Автор методики "Liken Magic". Художник и...

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Аватар Tobeshop
Знаем всё о том, где заказать качественные и безоп...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам