Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 81 Статистика
Аватар adarda

Спортивное питание и экипировка

Категория:  Спорт  | Автор:  adarda | Опубликовано: 05.01.2016

До сих пор у многих начинающих спортсменов любителей выбор спортивного питания и качественной экипировки остается серьезным вопросом не зависимл от того каким спортом вы занимаетесь. Со временем и углублением в познания спортивных тонкостей у каждого формируются свои знания и приоритеты в выборе спортивных товаров.

Все пищевые добавки или как их еще называют спортивное питание которое необходимо могут отличаться в зависимости от того каким видом спорта вы занимаетесь, это может быть бодибилдинг или же циклические виды спорта.

Основные виды это конечно же :
- Протеин - для мышечного роста.
- Гейнер - для пополнения энергии и набора массы.
- Аминокислоты - для восстановления и роста.
- Витамины - для поднятия общего тонуса и восстановления.
- Креатин - для поднятия силовых показателей и выносливости.
- Жиросжигатели - само за себя говорящее (для переработки жировых клеток в энергию).

Конечно же это всего лиш три слова про всю эту продукцию, и употреблять ее или нет решать только Вам, ведь спортивное питание это целая наука.
Что же касается спортивной экипировки (компрессионная одежда для тренировок, перчатки для бокса,кимоно и др) для начинающих спортсменов дело обстоит куда проще. Основными критериями в ее выборе являються конечно же размеры и стоимость. Ну а уже с приобретением навыков Вы начнете ориентироваться именно в нужных характеристиках и показателях своего экипа. Приобретая спортивную экипировку, вне зависимости от вида спорта которым вы занимаетесь, стоит обратить внимание на производителя (отечественный или иностранный) и, конечно же, на материалы которые использованы при изготовлении товаров.

Спортивная экипировка изготавливается из разных материалов, а на сегодняшний день с развитием промышленности синтетические материалы не означают что-то плохое. Ведь с развитием мы получаем и новые технологии в производстве экипировки применяемой в спорте. Среди них стоит выделить - облегчение тканей что в свою очередь не влияет на их прочность. Так же не стоит забывать про способности дышащих материалов - что обеспечивает комфортное проведение тренировок или участие в соревнованиях.

Также стоит обратить внимание и на спортивную одежду в которой вы тренируетесь или соревнуетесь. Особое внимание заслуживает компрессионная одежда. Ее применение показало позитивные показатели на тренировках, а именно: Улучшение кровообращения (ускоряет разогрев мышц на разминке); поддерживает мышцы защищая от лишней вибрации; улучшает чувствительность кожи усиливая общее восприятие; улучшает восстановление; способствует выведению лактата из мышц, уменьшению отеков, ускоряет восстановление мышц и уменьшает болевые ощущения (так называемую КРЕПОТУРУ).


Вы занимаетесь бодибилдингом, фитнесом или боевыми единоборствами и подыскиваете себе спортивное питание или перчатки для бокса? Заходите на наш сайт мы с удовольствием поможем выборе всего необходимого.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар xtexno.ru
Интернет-магазин Apple. Сейчас в ассортименте xtex...

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам