Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 64 Статистика
Аватар Макс57

Советы и рекомендации, как избежать распространенных болей и дискомфорта при езде на электросамокате

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 09.07.2022

Электрические самокаты быстро становятся все более популярными среди пассажиров пригородных поездов и любителей активного отдыха. Это отличный способ познакомиться с вашим городом или немного развлечься. Что многие люди забывают, так это то, что езда на электрическом скутере - это физическая активность, такая же, как езда на велосипеде или скейтборде. Важно принять меры предосторожности, чтобы избежать травм, особенно для взрослых или тяжелых гонщиков.

В то время как многие гонщики защищают себя в случае аварии, например, надевая шлем, другие формы боли или дискомфорта могут возникнуть при езде на электрическом скутере. Наиболее распространенные болевые точки включают шею, спину, живот, кисть, запястье и пальцы.

 

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВИДЫ БОЛИ ИЛИ ДИСКОМФОРТА ПРИ ЕЗДЕ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СКУТЕРЕ

ПРИМЕЧАНИЕ: Прежде чем мы перейдем к списку, мы хотим подчеркнуть, что вам следует немедленно остановиться и сделать перерыв, если вы испытываете какую-либо боль или дискомфорт во время езды на электрическом скутере. Продолжая кататься, вы можете усугубить травму и усилить дискомфорт или боль. Если какая-либо боль продолжается в течение длительного времени, вам следует обратиться за помощью к врачу или другому медицинскому работнику.

 

БОЛЬ В СПИНЕ И ШЕЕ

Некоторые гонщики испытывают скованность или болезненность в спине и шее после езды на электрическом скутере. Обычно это вызвано плохой осанкой при езде. Обратите пристальное внимание на то, как вы стоите. Ваша спина и шея прямые? Чувствуете ли вы, что вам приходится горбиться или наклоняться вперед, чтобы дотянуться до руля?

Один из лучших способов избежать такого рода дискомфорта - отрегулировать руль на соответствующую высоту. Вы должны быть в состоянии дотянуться до руля естественным образом с прямой спиной и слегка согнутыми коленями.

 

ЗАТЕКШИЕ НОГИ И КОЛЕНИ

Длительное стояние на палубе может вызвать нагрузку на ноги и колени. Это особенно актуально, если вы едете по пересеченной местности. Первая проблема заключается в том, что вы не часто двигаете ногами при езде на электрическом скутере, поэтому они могут затекать от слишком долгого пребывания в одном положении. Если это так, обязательно периодически паркуйте свой скутер и разминайте ноги.

Во время езды на скутере убедитесь, что вы правильно стоите. Большинство гонщиков предпочитают стойку в стиле скейтборда, когда передняя нога направлена вперед, а задняя - под углом или полностью вбок.

Кроме того, убедитесь, что ваши колени не зафиксированы во время езды. Ваши колени должны быть слегка согнуты. Это помогает амортизировать удар, когда вы едете по выбоине или ухабу на дороге.

БОЛЬ В РУКЕ И ЗАПЯСТЬЕ

Во время езды на скутере вы будете использовать свои руки и запястья для управления, ускорения и торможения. Это может привести к большой нагрузке на ваши кисти и лучезапястные суставы. Со временем это может привести к таким состояниям, как синдром запястного канала, синдром локтевого канала или теннисный локоть. Эти состояния часто объясняются тем, что вы держите руку и запястье в неудобном положении или длительное время подвергаетесь ударам и вибрациям во время езды.

Если вы чувствуете дискомфорт, проверьте, находятся ли ваши руки и запястья в естественном положении. Если вам приходится слишком сильно сгибать запястье вверх или вниз, возможно, вам придется отрегулировать некоторые аксессуары на руле, например рычаг тормоза или дроссельную заслонку. Например, гонщики могут отрегулировать дроссельную заслонку вверх, чтобы лучше видеть экран дисплея. Это может вынудить вас поставить руку в неудобное положение, чтобы дотянуться до педали акселератора.

 

Вы также можете получить затекшее запястье, удерживая его в одном и том же положении во время длительных поездок или слишком сильно сжимая руль. Возможно, было бы неплохо остановиться в середине поездки, чтобы дать вашим рукам и запястьям отдохнуть.

Ваши руки особенно чувствительны к низким температурам. Это может вызвать боль, если они подвергаются воздействию элементов в течение длительного периода времени. Если вы живете в районе с зимней погодой, перчатки - отличный способ защитить руки. Просто убедитесь, что вы выбрали пару, которая позволяет вашим рукам свободно двигаться, чтобы это не повлияло на вашу способность управлять скутером или управлять им.

 

УСТАЛОСТЬ ПАЛЬЦЕВ И БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Многие гонщики сообщают, что чувствуют усталость в пальцах во время езды на электрическом скутере. Наши пальцы не связаны с крупными мышцами, такими как руки и ноги, поэтому повторяющиеся движения и использование могут привести к тому, что они быстрее устанут. Упражнения для рук и пальцев - хороший способ уменьшить усталость пальцев. Вы также можете отрегулировать такие детали, как дроссельная заслонка (как спусковой крючок, так и большой палец), чтобы упростить их управление.

 

БОЛЬ В ЖИВОТЕ

Езда на электрическом скутере требует хорошего баланса. Большая часть вашего равновесия достигается за счет задействования мышц живота. Если вы новичок в езде на электрическом скутере, вам, возможно, потребуется нарастить эти мышцы. Выполняя некоторые основные упражнения, вы можете не только снизить вероятность получения травм, но и улучшить свой баланс при езде. Если ваша позиция неверна, вы, возможно, подвергаете ненужной нагрузке свое ядро, чтобы компенсировать это.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НА СКУТЕРЕ 

Один из лучших способов снизить вероятность получения травм или боли при езде на скутере - это правильно размяться заранее, особенно если вы планируете длительную поездку. Сосредоточьтесь на растяжении и укреплении областей, упомянутых в этой статье. Уделяя этому 10-15 минут перед каждой поездкой, вы можете значительно улучшить качество своей поездки.


Давайте узнаем какую убовь лучше использовать для катание на самокате
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Стрижак
Возникла идея - решил поделиться.

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Аватар GodKnows
Холост, детей нет.

Читать

Аватар atntrans
Компания ЕООД "АТН-ТРАНС" работает на рынке трансп...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам