Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 106 Статистика
Аватар consumer

Скажи, кто его друг, скажу, кто Хиддинк

Категория:  Спорт  | Автор:  consumer | Опубликовано: 14.12.2009

Недавно в телевизионной программе «Судите сами», обсуждали наш футбол. М.Шевченко, как обычно, пригласил «специалистов» с единым мнением, которые делали вид, что спорят. Демагогия необыкновенная. Сам он неустанно повторял, что до конца жизни будет помнить только матч с голландцами, а проигрыши все забудем. Ловчев предлагал маленьких детей в пьяные массы фанатов(других почти не осталось), для приобщения к футболу, на примере собственного сына, Ярцев не знал как еще более возвысить Хиддинка, почти все хвалили Футбольный союз, который не виноват в том, что нет стадионов, что проигрываем ответственные матчи, вообщем ни в чем не виноват. Не беда говорили другие, что не поедем на чемпионат мира, не мы одни. А еще развели дискуссию, может ли футбол в нашей стране быть «национальной идеей», не понимая, что даже сама постановка такого вопроса, уже признак  соответствующего уровня.   

 

 

Хиддинк( с его же слов), хороший друг Романа Абрамовича. Абрамович  безусловно является олицетворением порядочности, честности и скромности, видимо неслучайно ему, одному из немногих, в начале кризиса выделили громадную материальную помощь, а у такого, конечно, же, не может быть плохих друзей.

 Значит и Хиддинк замечательный. Наверно он сам не может опомнится от непонятной России. Все «сделал»(хоть и не специально), чтобы не попали на чемпионат Европы и все же попали-«браво Хиддинку!»(только за что?).

В Краснодаре решили ему памятник поставить( наверно от предстоящей олимпиады и поступающих на нее денег, совсем с ума сошли).

На чемпионате Европы по существу «выиграли» среди достойных, только у голландцев.  А вот как выиграли, это большой вопрос? Голландец-Хиддинк выиграл у голландцев

 (очень слабые, выиграли у очень сильных). Почему они не играли, а точнее делали вид, что «играли», для многих загадка, хотя может и нет (сами голландские футболисты под разными предлогами уходят от ответа).   С испанцами,  нашему голландцу( даже с влиятельным другом), возможно сложней договариваться и те играли с нами, просто, как на тренировке.

Что при нем прибавилось мастерство? Как были средненького уровня, так и остались. Играют грязно, техничных игроков практически нет. А так вся игра строится на грубости(что делать раз нет техники и класса, а с орбитрами можно и договориться, чтобы закрывали глаза) и неслучайно после игр со сборной России высокий травматизм, поэтому и не любят с нами играть.

«Вся страна болеет сегодня….»-кричат дикторы. Ошибаетесь, в лучшем случае четвертая часть. А три четверти населения с ужасом «ждала» матчей со Словенией, а точнее кашмарные ночи, когда бесчинствует первобытно-общинное раздолье и российское безумие, очень напоминающее древние африканские племена(на большее не тянем) и кроме озлобленности вызывать больше ничего не может у нормальных людей. Твори, что хочешь и никакие законы не запрещают.

Фанаты разогнали всех болельщиков, а спортивные комментаторы души в них не чают. Ну и, что же, что тупые выражения лица, ничего, что не просыхают, что невменяемость все реже покидает их. Ощущение, что они просто становятся какой-то гордостью. На фоне их Хиддинк, безусловно историческая личность.

Попали в слабенькую подгруппу отборочного чемпионата мира, одна команда(немецкая) что-то представляла и оба матча проигрываем, но зато, что только не услышали «мы были фавориты, должны были выигрывать...»(и не остановишь).

Вышли на достаточно средненькую Словению, проигрываем и «опять  Хиддинк, не при чем, он по- прежнему молодец».Живем, когда молодцы- не лучшие, а превозносимые, а превозносить-то у нас могут.

Уже первый матч со словенцами, кое-как выигрываем в один мяч на своем поле, что  быстро охладило пыл и чрезмерную самоуверенность многих, не желающих смотреть на вещи реально. После второго матча, конечно, виноваты судьи(да уж, если бы подсуживали, то не миновать бы нам пенальти, которые были достаточно очевидны, по крайней мере никто бы не осудил орбитра, ну естественно кроме нас). В российском спорте принято в проигрышах винить судей.

Удивительное дело, с Хиддинка нет никокого спроса. Проигрываем, вылетаем, не попадаем, а «легендарный Мутко» умоляет его остаться, поскольку «работа Хиддинка устраивает»(кого устраивает?). Мутко самого бы в отставку за происходящее в спорте. Иное мнение не приветствуется, коррупция очевидна. Разрушена ставка на своих. Кто ведущие игроки в наших командах, к сожалению купленные? Дошли до того, что сборную ни один свой тренер ни способен возглавить,  нет достойного.

Футболисты, как говорят «с глубокого похмелья», обратились с просьбой, остаться, голландского тренера и не покидать их, вместо того, чтобы извиниться за свою «игру» перед болельщиками. Да кто вы такие, чтобы определять кому быть тренером? Лучше лечитесь от звездной болезни и вредных привычек!

 

Говорят, что у нас было два везунчика:Путин и Хиддинк, но вот первому в последнее время везет все меньше, а второму уже совсем не везет. Но в нашей стране возможно не надо ни везения, ни способностей, ни класса, достаточно хороших покровителей.  

 

Игорь Кривопалов-Москвин


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар atntrans
Компания ЕООД "АТН-ТРАНС" работает на рынке трансп...

Читать

Аватар paliychuk
Український письменник і публіцист. Пишу для дорос...

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам