Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 143 Статистика
Аватар Макс57

Руководство для начинающих по скейтбордингу, по словам скейтеров

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 10.07.2022

Возможно, вы пробовали кататься на роликовых коньках, ходить в походы, кататься на велосипеде и самокате и хотите заняться новым видом активного отдыха. Может быть, вы много смотрели "Бетти" и черпали вдохновение. Или, может быть, вам нужен более увлекательный способ передвижения по городу. Какова бы ни была причина, если вы хотите заняться скейтбордингом, вам может быть интересно, с чего начать в спорте, который может очень быстро стать очень техничным (грузовики и подшипники, кто-нибудь?).

 

Чтобы помочь настоящим новичкам в скейтбординге освоиться в этом виде спорта, мы поговорили с восемью фигуристами, инструкторами по скейтбордингу и владельцами магазинов скейтбординга о лучших досках и снаряжении, которые вам понадобятся. Хотя вы, безусловно, можете купить подходящее снаряжение онлайн, каждый эксперт, с которым мы беседовали, говорит, что посещение местного магазина коньков стоит не только для того, чтобы вы лучше разбирались в снаряжении, но и для того, чтобы помочь наладить отношения в местном сообществе конькобежцев. ”Магазины станут местными экспертами не только в снаряжении, но и в некоторых общественных вещах, таких как места для катания на коньках и мероприятия", - говорит Кевин Банахан, основатель бруклинской школы скейтбординга SKATEYOGI. Тем не менее, иногда, как во время пандемии, вы просто не можете нанести личный визит, поэтому с помощью наших экспертов мы составили это руководство по лучшим доскам и аксессуарам для начинающих, которые можно приобрести онлайн (или, конечно, в магазине кирпича-и-минометный экипировщик, для тех, кто предпочел бы). Во-первых: сами доски, а затем все дополнительные услуги, которые, по словам профессионалов, помогут вам усовершенствовать ваше новое хобби.

 

Скейтборды

Скейтборд состоит из шести основных компонентов: деки (или верхней части скейтборда, которая обычно изготавливается из дерева), колес, тележек (которые крепят колеса к доске), подшипников, ленты для захвата (которая идет поверх доски) и фурнитуры. Если бы вы захотели, вы могли бы собрать скейтборд, купив каждую из этих вещей у разных брендов или розничных продавцов. Но Банахан признает, что найти все нужные детали для самостоятельного изготовления может быть непросто, “даже для человека с некоторым опытом”. О'Нил Эллербе, основатель нью—йоркской школы Skate Everything School, согласен с этим - именно поэтому профессионалы советуют новичкам придерживаться так называемого готового скейтборда, на котором уже установлены все основные компоненты, так что вы можете просто кататься по тротуару. “Я бы посоветовал выбрать готовый комплект, просто чтобы вы могли его прочувствовать”, - говорит Эллербе. (Если вы продвинутый новичок, которому нужна определенная степень гибкости, Кристен Ховард, совладелица магазина скейтбордов West Village Uncle Funkys Boards, предлагает выбрать настраиваемый комплектный скейтборд, который позволяет вам выбирать все свои собственные компоненты, как только вы определитесь с колодой.)

 

Когда речь заходит о скейтборде для начинающих, четверо наших экспертов — Банахан, Эллербе, Ховард и Люси Осински, генеральный директор и соучредитель женского скейтборд-коллектива GRLSWIRL, расположенного в Венеции, штат Калифорния, – рекомендуют выбрать доску “cruiser”, потому что она предназначена для катания по асфальту. и даже для легких поездок на работу (в отличие от выполнения трюков. Но если вы ищете скейтборд для выполнения трюков, продолжайте читать). Говард говорит, что круизеры популярны среди городских жителей, потому что у них большие колеса из более мягкого материала, которые “преодолевают неровности, трещины и тому подобное, обеспечивая более плавную езду”. Осинкси добавляет: “Большие колеса важны для вашей первой доски”.

 

Готовые скейтборды Z-Flex complete cruiser рекомендованы Говардом, который говорит, что этот бренд является одним из самых популярных в Uncle Funkys. “У них есть множество готовых моделей и размеров”, - говорит она, например, эта модель длиной 29 дюймов классической формы с мягкими колесами, которые отлично подходят для езды по улицам.

 

Роб Родригес, основатель скейт“школы SURE Skateboards, рассказал нам, что предпочитает начинать обучение новичков на ”уличных" досках. Он говорит, что это “то, что вы видите у детей в скейтпарке или идущих по улице, прыгающих вверх и вниз по бордюрам”. Также называемые “трюковыми” скейтбордами, они имеют меньшие и более жесткие колеса, которые, по словам Родригеса, не подходят для езды по улицам, “но гораздо лучше подходят для изучения трюков и выполнения различных движений на гладком асфальте или бетоне”. Он не “рекомендует бренды, потому что формы и размеры практически одинаковы у всех компаний”, но он говорит, что вам следует уделять больше внимания ширине уличной доски. Как объясняет Хосе Портес, совладелец Homage Skateboards и бруклинской Академии скейтбординга Homage, “Вы же не хотите, чтобы доска была слишком маленькой, чтобы ваши ноги слишком сильно свисали”. Банахан говорит, что, как правило, “для взрослого конькобежца, который только начинает заниматься, мы рекомендуем восьмидюймовую доску. Им легко маневрировать, и там достаточно места, чтобы стоять.”

Хотя выбор правильного скейтборда зависит от личных предпочтений, все наши эксперты согласны с типами защитного снаряжения, которое вы должны использовать, когда учитесь кататься на коньках. ”Самое важное - это брекеты на запястьях", “ говорит Родригес. “Люди поскальзываются, падают на запястья и растягивают их, поэтому вы действительно хотите их защитить”. Но ваши запястья - не единственная часть тела, которую, по его словам, вам нужно беречь: “Если вы собираетесь пойти в скейт-парк и заниматься боулзом и прочим, вы также собираетесь понадобятся наколенники, налокотники и шлем.” Почти все эти вещи (наколенники, наколенники и налокотники) входят в этот набор защитного снаряжения от Triple Eight — бренда, который почти все наши эксперты называют своим любимым. “Triple Eight - очень популярный бренд по очень разумной цене”, - говорит Родригес.

 

Вторя Родригесу, Эллербе говорит, что “шлем - это абсолютная необходимость” для начинающих скейтбордистов. Он рекомендует шлемы от Triple Eight (он использует их лично и говорит, что они “потрясающие”), так же как и Родригес, Ховард, Банахан и Портес. По словам Банахана, “это действительно хороший шлем, который сертифицирован как для езды на велосипеде, так и для катания на коньках”. Тем не менее, если у вас уже есть велосипедный шлем, Говард говорит, что вам не обязательно выбирать конкретный шлем для катания на скейтборде (как правило, шлемы для скейтбординга гладкие и округлые, в то время как велосипедные шлемы, как правило, более аэродинамичны). “Когда кто-то приходит и у него уже есть велосипедный шлем, мы говорим ему, чтобы он просто надевал свой велосипедный шлем”, - говорит она.

 


Далее попробуем разобраться какая же обувь нужна для катания на скейтборде.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Аватар eurof
Эффективное продвижение статьями!

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам