Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар Dimm

Россияне завоевали четыре медали на турнире "Мастерс" по дзюдо

Категория:  Спорт  | Автор:  Dimm | Опубликовано: 04.02.2010





В споре с сильнейшими дзюдоистами планеты на престижном турнире "Мастерс" в Корее россияне завоевали шесть наград - два "серебра" и четыре "бронзы" - и вместе с французами немного "разбавили" азиатскую армаду японцев, корейцев, китайцев, монголов и узбеков, доминировавших в командном зачете.

Первый турнир мировой серии "Мастерс" прошел в индустриальном центре Южной Кореи, городе Сувон, где располагается штаб ведущей азиатской электронной компании "Самсунг". По положению в состязаниях могли участвовать лишь лидеры мирового рейтинга - в каждом весе по 16 обладателей лучших результатов за год. И турнир, задуманный как спор лучших с лучшими, удался.

В Страну утренней свежести (а свежо там было не только утром, и не только на улице, но и в зале "Сувон Гимназиум", где два дня шла борьба) прибыли сборные 33 стран планеты. Свыше 180 участников претендовали на награды из 14 комплектов и призовые из фонда в 200 тысяч долларов.

В итоге успешнее всех выступили имевшие численный перевес родоначальники дзюдо - японцы (35 атлетов), у которых 6 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Россия, представленная только в мужском турнире девятью спортсменами, в результате оказалась на седьмой строчке командного зачета.

В первый день все четыре российских участника добрались до пьедестала. Лишь травма помешала завоевать "золото", а не "серебро" европейскому медалисту Алиму Гаданову (66 кг) из Нальчика, уступившему в финале монголу Миарагчаа. Три "бронзы" достались проигравшим в полуфиналах своих категорий чемпиону Европы-2009 Арсену Галстяну (60 кг) из Майкопа, призеру молодежного первенства Европы и турнира в Рио Мусе Могушкову (66) из Тюмени и обладателю "бронзы" чемпионата мира Мансуру Исаеву (73) из Челябинска.

Еще две награды - "бронза" и "серебро" - дополнили копилку российской сборной во второй день турнира.

Третьим призером соревнований стал дагестанец Сиражудин Магомедов (81 кг), уступивший в полуфинале по замечаниям вице-чемпиону мира-2009 корейцу Киму. А серебряный медалист мирового первенства Кирилл Денисов (90) из Трехгорного встретился в финале с лидером мирового рейтинг-листа, победителем турниров "Большого шлема" в Москве и Токио, японцем Оно. Пять минут основного времени прошли в высоком темпе, заданном россиянином. Однако броски Денисова не получали достойного завершения, а значит, оценок. Судьбу "золота" решал "голден скор", где удачливее был Оно.

Наставник сборной России Эцио Гамба остался доволен выступлением своих подопечных. Основная рейтинговая гонка за олимпийскими лицензиями начнется весной чемпионатом Европы в Вене. В начале 2010 года наша команда побывала в горах Австрии в небольшом тренировочном лагере. Прямо из Европы россияне прилетели в Корею, чтобы в другом часовом и климатическом поясе выступить на "Мастерс", который рассматривали как еще один шаг в подготовке к главным стартам начавшегося сезона.

За успехом нашей сборной стоит не только колоссальный труд атлетов и тренеров. Все знают, что спорт высших достижений требует постоянных финансовых вложений - выезды на зарубежные турниры и тренировочные лагеря, работа специалистов, медицинское обеспечение - все требует средств. Многолетнее сотрудничество Федерации дзюдо России и ее генерального партнера - Группы компаний "Коалко" - позволяет отечественной команде целенаправленно готовиться к Олимпийским играм-2012, не отвлекаясь на решение не касающихся спорта вопросов.

Из Кореи сборная вернется на базу в Адлер готовиться к турнирам нового сезона, февральским событием которого станет "Большой шлем" в Париже.

 


Источник http://sportmir.ax3.net/
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар PokerPro
Играю в покер в свободное время.
Являюсь админи...

Читать

Аватар allex
Моя работа проста я смотрю на свет.

Читать

Аватар GodKnows
Холост, детей нет.

Читать

Аватар dekor75
Молод и чертовски привлекателен.
Занимаюсь ремо...

Читать

Аватар Svetlana Mayskaya
Migration Group - мы держим руку на пульсе миграци...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам