Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 124 Статистика
Аватар Ksenia

Россия Словения - кто кого?

Категория:  Спорт  | Автор:  Ksenia | Опубликовано: 29.10.2009
До жеребьевки было много различных прогнозов состава пар в стыковых матчах. Среди возможных вариантов - Франция – Украина, Португалия – Словения, Россия – Ирландия, Греция – Босния и Герцеговина. Логики в этих прогнозах нет никакой, но уж очень всем интуитивно хотелось в ноябре в Лужниках увидеть поединок сборных Росси и Украины. Но судьба в лице Зепп Блаттер распорядилась по-другому. Было принято решение поделить команды по рейтингу ФИФА, и возмущаться уже поздно.
В целом, сборной России такое решение наруку, так как сильные команды вроде Франции, Португалии и Греции нам достаться не могли. Вся процедура жеребьевки проста до крайности: восемь шариков – восемь судеб футбольных стран. Вершителем судеб стал Стивен Пиенаар из "Эвертона"
Ирландия первой узнала, что будет принимать у себя на поле французов. Затем решилась участь Португалии, которой предстоит играть первый матч в Лиссабоне с Боснией и Герцеговиной. Следующим номером появилась Греция, будущий бескомпромиссный соперник Украины. Оставшиеся две команды - Россия и Словения. Первый матч наша сборная сыграет дома, в Москве. Итак, пять минут жеребьевки в Цюрихе разрушили все надежды наших болельщиков на встречу с Украиной и долгожданную возможность взять реванш у соседей.
Россия – Словения
По большому счету, Билялетдинов, одноклубник Пиенаара, и игрок нашей сборной, должен быть признателен товаришу по команде за такое распределение - благодаря Стивену, сборной России достался вменяемый соперник. Кстати, Андрей Аршавин говорил, что из всех возможных пар в стыковых матчах предпочтительна именно эта. Так что - пожалуйста - все, как заказывали. Действительно, в матче Украина – Россия могло быть больше политики и интриг, чем футбола. Игроки нашей сборной как один говорили, что им хотелось бы, чтобы обе страны играли на чемпионате мира в ЮАР. В любом случае, у сборной России одна цель: победа в плей офф.
Сборная Словении имеет массу достоинств, кроме того, футболисты этой небольшой, но очень гордой страны, на редкость удачливы - все помнят их победу над Украиной в плей-офф и игру на чемпионате мира. Но на данный момент сборная Россия смотрится интереснее, но, в любом случае, делать какие-либо прогнозы и оценки можно будет ближе к матчам. Пока же можно отметить, что сборная Словении – не такая звездная команда, как сборная Украины, Ирландии и даже Боснии-Герцеговины, так что играть с ними можно и нужно. И побеждать!
Греция – Украина
Наши соседи мечтали сыграть с греками – что ж, так тому и быть. Конечно, команда-чемпион Европы 2004 года уже не та, но на данном этапе эта связка выглядит относительно равной. Михайличенко, Шевченко и всей компании придется нелегко, хотя тот факт, что сначала они играют на выезде, в Греции, должен сыграть в пользу сборной Украины. Украине можно лишь пожелать удачи - сейчас у них снова есть шансы выиграть плей-офф.
Если вспомнить историю встреч этих команд, то Украина выигрывала у Греции в группе (когда чемпионат мира был в Германии), а вот в плей-офф этой сборной не слишком везет. По крайней мере, так было, как будет сейчас – посмотрим. Обе команды играют в красивый современный футбол и вполне заслуживают права принять участие в чемпионате мира. Кто выйдет из плей-офф - покажет время, хотя, что скрывать, Украине многие симпатизируют, что вполне логично. Ведь со сборной Украины нашим ребятам будет удобнее играть на ЧМ, если встретятся.
Подведем промежуточные итоги. У сборной России есть все шансы. Пожалуй, такой соперник - лучший из всех возможных. Наши футболисты сильнее каждый по отдельности, в сыгранности и грамотности им тоже не откажешь. Так что все в руках Хиддинка и ногах сборников. Осталось два шага к заветной мечте, надо переступить через Словению собранно и уверенно.
Что касается болельщиков, желающих поддержать любимую сборную - то для них сейчас горячая пора - билеты Россия Словения вот-вот появятся. Как и в предыдущем матче нашей сборной, в разгар суматохи перед матчем Россия Германия, РФС разыграет билеты для болельщиков по отработанной уже схеме. Футбольный союз Словении, в свою очередь, таких преград зрителям не чинит, и билеты уже можно приобрести, так же, как и билеты Украина-Греция.
билеты Россия Словакия билеты Евро 2012.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар pageranker.ru
Владелец сайта http://www.pageranker.ru.
Раскру...

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Аватар Liberta
Валентина Тунаева.
Тринадцать лет в индустрии с...

Читать

Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам