Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 111 Статистика
Аватар Gercom

Роликовые коньки. Путеводитель.

Категория:  Спорт  | Автор:  Gercom | Опубликовано: 30.12.2010
Роликовые коньки. Путеводитель.

     В данной статье я хотела бы немного рассказать о роликовых коньках. Думаю, не стоит объяснять, что такое роликовые коньки, поэтому сразу приступим к самому описанию.

Для начала нужно определить их классификацию:

    Размерность (одноразмерные, раздвижные)

    Материал колес (пластик, полиуретан)

    Ботинок (полумягкий,  жесткий пластиковый)

   Рама  (пластик, алюминий)

    Застежка (шнуровка, клипсы, комбинированные)

    Подшипник (ABEC 1,3,5,7)

    Количество  колес (2-5)

Рассмотрим данные характеристики по порядку.

    Одноразмерные коньки чаще всего покупают взрослые люди, у которых  нога уже сформировалась и не растет. Данные коньки прослужат довольно долго из-за простоты конструкции.

    Раздвижные конькипокупают детям и подросткам. Данные  ролики очень удобны тем, что имеют механизм, благодаря которому они раздвигаются на 3-4 размера и могут прослужить 2-3 сезона, пока ножка ребенка растет. Из-за присутствия раздвижного механизма конструкция коньков более сложная и менее надежная, чем одноразмерные коньки, поэтому данные ролики не подходят для проката и желательно, чтобы у них был один хозяин (чтобы не приходилось постоянно передвигать размеры). Несмотря на вышесказанное раздвижные ролики прекрасно прослужат 2-3 года при активном использовании. А при редком катании могут порадовать еще несколько малышей!

    Про пластиковые колеса слышали многие, а точнее шум от них слышали многие! К счастью родителей и малышей  ролики с такими колесами практически все ушли в прошлое. На замену гремящих колес пришли бесшумные, ну или почти бесшумные полиуретановые.

    Полиуретановые колеса помогают смягчить неровности поверхности, по который вы едите, и не создают грохот при катании.

    Пластиковый жесткий ботинок хорошо фиксирует ногу, и отлично подойдет для взрослых, которые предпочитают агрессивный стиль катания.

    Но если вы подбираете роликовые коньки для малыша или подростка лучше рассмотреть полумягкий ботинок. В нем Ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и при этом ножка будет хорошо зафиксирована. Данный ботинок попусту удобнее, чем жесткий пластмассовый.

    Далее рассмотрим материал, из которого сделана рама. Наиболее популярны два варианта: пластмасса и алюминий. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    Ролики с пластиковой рамой более легкие, у них ниже цена, они отлично смягчают неровности асфальта. К минусам можно отнести то, что они менее прочные. Конечно, Ваш ребенок их не сломает, но если на них захочет покататься человек за 100 кг могут возникнуть проблемы. Роликовые коньки с пластиковой рамой чаще всего покупают малышам или неопытным роллерам.

   Ролики с алюминиевой рамой более дорогие,  у них повышенная прочность, они смотрятся эффектнее. Роликовые коньки с алюминиевой рамой приобретают взрослым,  подросткам или же детишкам с опытом катания на роликах.

    Немаловажным фактором при подборе роликов является застежка. Чаще всего используется, комбинирована застежка (сочетание клипс и шнуровки). Она наилучшим образом фиксирует ногу и помогает избежать нежелательных травм. Ролики в нашем магазине преимущественно имеют комбинированную застежку.

   При подборе роликовых коньков обращайте внимание на подшипник, особенно если приобретаете первые ролики. Чем больше ABEC, тем «шустрее» ролики. Я не советую брать для малышей  ролики с ABEC больше 5, но это мое личное мнение.

   Количество колес варьируется от 2 до 5. Также встречаются модели роликов, с переставляемыми колесиками. Например, в модели «Тедди» среднее из трех колесиков Вы можете легко переставить назад, при этом конек станет более устойчивым. Обращаем внимание, что ролики для самых маленьких у нас есть в двух цветах: розовом, для девочек,  и синем, для мальчиков.

При покупке роликов не забывайте про защиту.  В комплект защиты входят наколенники, налокотники и защита запястьев. Также в продаже есть шлемы.


Герасимчук Наталия, www.baby-galaxy.ru

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Maryna
Певица, вокальный тренер

Читать

Аватар kirushin_
администратор сайта http://chpock.info

Читать

Аватар ildar
Дизайн студия «Clike» предлагает Вам широкий спект...

Читать

Аватар Викентий Винокуров
Винокуров Викентий - частный инвестор, автор совре...

Читать

Аватар deviceservice.ru
device сервис - ремонт телефонов, ноутбуков, планш...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам