Главный Каталог Статей РФ
85941 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 130 Статистика
Аватар dmitriy88_05

Раскрыты секреты игры в покер на ранней стадии турнира

Категория:  Спорт  | Автор:  dmitriy88_05 | Опубликовано: 10.04.2008
Довольно распространенная ошибка на данной стадии турнира и я много раз наблюдал такие ситуации, когда игроки коллируют и ставят все слишком часто. На ранней стадии турнира нужно играть более тайтово. Что же означает тайтовая игра? Такая игра означает минимальное участие в розыгрышах потов, мало лимпинга и много рейзов. Возможно, вам придется сбрасывать 90% всех ваших рук. Но это еще и отличная возможность для того, чтобы выяснить: кто является сильным игроком, кто играет много потов или же много лимпит и т.д. Пока вы наблюдаете за игроками и ждете хороших рук, большинство лузовых игроков начнут выходить из игры и турнир покер из ранней стадии плавно перейдет в середину турнира. Именно наблюдение и сбор информации в покер турнире являются ключевым моментом для победы.

Какую ставку лучше всего делать на пре-флопе? Вы должны делать рейз где-то между 3-5 большими блайндами, но он может быть 5 или 6 ББ. И опять все зависит от вашей наблюдательности и от ваших стартовых рук. Так, например, если за столом много тайтовых игроков, то вам лучше сделать более низкую ставку. Вы должны обращать внимание на то, кто слишком часто коллирует, либо отвечает с не такими уж и сильными руками против вас. Если, допустим, на ваш рейз в 3 ББ отвечают несколькими коллами именно такие игроки, то, скорее всего, пришло время повышать до 4, 5, 6 блайндов.

Что касается ранжирования рук на этой стадии, то всегда старайтесь избегать слоуплея (медленной игры) таких рук, как AA, KK и QQ. Независимо от позиции с такими сильными руками всегда следует делать рейз и рирейз. Здесь, конечно, есть свои нюансы. Тузы, в отличие от королей, играются всегда, а вот с дамами лучше не шутить. Если, например, на ваш рейз с QQ ответил рирейзом очень тайтовый игрок, который на протяжении хотя бы 20-30 минут постоянно сбрасывал, лучшим выходом здесь будет сбросить. Потому что я уверен почти на 100%, что он, наконец, поймал свою лучшую руку, а это либо AA, либо KK.

Такая рука, как АК - не такая уж и сильная, как может показаться на первый взгляд. Вы спросите: «Почему? Ведь в нее входят 2 самые высшие по рангу карты!» Но, это не совсем так, потому что любая двойка может побить ваши АК. Эта рука хороша при игре один на один, поскольку, чем больше противников, тем больше вероятность, что они соберут лучшую комбинацию. То же самое касается и таких рук, как JJ, 10+10 и AT.

А такие руки, как 55, 66, 77, 88, 99, AJ и A10 мы не играем в ранней стадии турнира, это не относится к одномастным J10, 9+10, поскольку это особенные руки. Они играются только со средней и поздней позиции, поскольку J10 всегда собирает больше стритов, чем любая другая рука.

Игра на пост-флопе в ранней стадии турнира является наиболее трудной его частью. Вам лучше начинать торговлю большинства ваших рук с рэйза. Если вам отвечают 3 и более лимпера, то делать ставку вы можете, только если вы усиливаетесь на флопе и у вас одна из хороших комбинации покера. Плохой игрой будет делать ставку с таким количеством игроков, даже если у вас хорошая рука, потому что, чем выше конкуренция, тем больше вероятность, что они получили лучшую руку, чем вы. Но если вы один на один, то смело делайте ставку, тогда вы быстрее поймете, какую руку пытается показать вам ваш противник.

турнир покер покер правила
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Grey-Ua
Делюсь всем, что знаю и не жалею ни о чем!

Читать

Аватар Badboyby
Internet marketing, SEO

Читать

Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар riword
Группа компаний Русьинновация - крупная фирма, спе...

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам