Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 117 Статистика
Аватар pervoraznik

Прыжки с парашютом. Активный отдых

Категория:  Спорт  | Автор:  pervoraznik | Опубликовано: 17.02.2007
Прыжки с парашютом. Активный отдых

Главными врождёнными человеческими страхами по праву считаются страх перед высотой и страх перед громким звуком, а остальные нарабатываются за жизнь в процессе накопления опыта о свойствах окружающего мира. Страх будет в любом случае, но если вы человек с сильной волей вы без труда с ним справитесь.

Многие считают парашютный спорт опасным - с этим никто и не спорит. Но не следует бояться этих слухов. От неприятностей, к сожалению, не застрахован никто даже на твёрдой земле. Также никто и никогда не пустит вас в небо, если твои действия не будут отработаны до автоматизма на земле. Опытные инструкторы научат грамотному обращению с парашютной системой, действиям в нестандартных ситуациях, ответят на все интересующие вас вопросы. Как правило, после такой тщательной подготовки, многое становится понятным и перестает казаться страшным. Также хочется отметить, что многие специалисты рекомендуют для первых прыжков две популярные программы обучения парашютистов - "AFF" и "классическая". По "AFF" программе студенты прыгают с 4000 метров, одновременно с двумя инструкторами и с запасным парашютом типа "крыло", а по классической программе только с круглой техникой. Запасной парашют обычно укладывают только специалисты - "риггеры", прошедшие соответствующий курс обучения.

Также, для дополнительно страховки большинство парашютистов используют современные микропроцессорные страхующие приборы, которые отслеживает высоту, на которой находятся, и скорость падения.

Если парашютист выбрал классическую программу обучения, то он будет прыгать с круглыми парашютами типа Д-6, Д-1-5У или Д-5. В отличие от спортивных систем, круглые парашюты большой площади, и, как показывает опыт очень надежны.

Что чувствует человек, выпрыгивая первый раз? - легкость, свободу, не сравнимую ни с чем. Кажется, что ты просто лежишь на воздухе, как на упругом мяче, накачанном до предела не замечая, что на самом деле ты стремительно несешься вниз с умопомрачительной скоростью. Здесь уже однозначно не страшно так как все страхи перед высотой остались на земле.

Для многих парашютный спорт - это неплохая разрядка. Для опытных парашютистов, у которых уже за плечами более 500 прыжков, просто необходимо оказаться там, на высоте недоступной даже птицам- это как своеобразный манящий наркотик. Оттуда видно, насколько широки горизонты, насколько мелки все эти "земные" проблемы. Глубокое озеро, которое, возможно и не всякая птица перелетит, с высоты кажется маленькой мерцающей капелькой. Возвращение на землю неминуемо, но, как после хорошего отдыха, жизнь кажется намного светлее и радостнее.

Многие говорят :"Прыжок с парашютом - мечта всей моей жизни!". Так в чем же дело? Ведь это доступно практически каждому. Если ты старше пятнадцати лет и не имеешь серьезных проблем со здоровьем - путь в небо открыт и вам. Испытывай себя на прочность, прыгай с парашютом!

 

 



Источник http://www.dzcrimea.com
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар michael410
Профессиональный коуч. Автор и ведущий обучающих п...

Читать

Аватар Deep Power
ООО «Свитотрейд», торговая марка «Deep Power» - ин...

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам