Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 144 Статистика
Аватар vitamin80

Приемы айкидо - разнообразие единого

Категория:  Спорт  | Автор:  vitamin80 | Опубликовано: 29.04.2009
Выполнение техник айкидо подразумевает четкое и правильное их выполнение. Приемы айкидо невозможно правильно выполнять без знания принципов айкидо и философии айкидо.

Изучение приемов айкидо начинается с самых элементарных техник айкидо. Сначала даются все базовые приемы айкидо. Причем все приемы выполняются без верхних страховок или даже без падений. На начальном этапе изучаются все варианты захватов и элементарные освобождения от них. Потом постепенно переходят к низким страховкам и с развитием понимания айкидо начинаются верхние страховки.

Приемы айкидо изучаются не только тем кто их выполняет (наге), но и тем, кто нападает (уке). Так почувствовав на себе прием айкидо иногда можно понять суть техники или какой-нибудь нюанс. Особенно полезно ассистировать продвинутым в техниках ученикам или тренерам.

Приемы айкидо совершенно разнообразны по своему содержанию, наполнению и смыслу. Мастер айкидо может выполнить один и тот же прием с разными целями — от банального контроля над противником до травмы. Все зависит от ситуации. Хотя на тренировках все приемы айкидо выполняются мягко, в реальной ситуации эти техники айкидо могут быть просто одноразовыми.

Айкидо родом из Японии, а поэтому там много уделяется работе с оружием и против него. Практически все мастера айкидо считают, что айкидо и оружие неразделимы. Отсюда же и большое разнообразие техник от всевозможных захватов, которые в нормальной жизни вряд ли кто то будет применять. Раньше нападающие хватались за человека, чтобы тот не успел достать оружие и воспользоваться им. Сейчас все чаще пытаются сразу ударить. Но и на это есть в айкидо куча приемов.

Первоначально все начинающие постигать это интересное боевое искусство находятся в постоянном напряжении и поэтому быстро устают на тренировках. Айкидока должен уметь напрягаться только тогда, когда это действительно необходимо и актуально. Тем, кто освоил возможности своего организма и правильно расходует энергию своего организма может в течении нескольких часов демонстрировать техники айкидо при сдаче на очередной пояс.
Айкидо Айкикай на Нагорной - секция айкидо в Москве
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар lstk
проектная, строительная организация ЛСТКСТРОЙГРУПП...

Читать

Аватар planetaigrushki
Наш интернет магазин работает что бы дети играли. ...

Читать

Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар SlavaMSK
Ведущий рубрики "Новости медицины" на ресурсе TopMedicina.Ru

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам