Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 154 Статистика
Аватар Romalive

Правильный старт в бодибилдинге

Категория:  Спорт  | Автор:  Romalive | Опубликовано: 11.05.2010
Что же человеком движет, когда он решает заняться бодибилдингом? Конечно же, сделать сексуальную фигуру, стать сильнее или просто укрепить здоровье. И это не странно ведь все мы хотим чем-то отличаться от остальных и привлекать к себе внимания противоположного пола! Безусловно бодибилдинг и фитнес способны помочь для осуществления поставленных целей, но надо как то начать и начать правильно то есть сделать правильный старт. В противном случае вы просто навредите здоровью, а о фигуре можно забыть!
Любая физическая нагрузка, а тем более поднятие тяжестей – это серьезный стресс для всего организма и если к нагрузкам плавно не подойти или ваша повседневная деятельность не располагает правильному питанию, хорошему отдыху, то следствием тренировок станут ослабление иммунной системы, обострение хронических заболеваний и наконец, травмы.
Вывод: прежде чем заняться бодибилдингом, вам необходимо проанализировать ряд факторов, которые повлияют на итоговый результат набора массы или повышения силовых показателей.
Главные из них:
Здоровье – прежде чем заняться бодибилдингом необходимо пройти медицинское обследование. Существует много заболеваний, которые ограничивают занятие или совсем исключают тренировки. Особое внимание уделите сердцу, именно с ним больше всего проблем!
Возраст – начинать тренировки следует не раньше 15-17 лет, потолка не существует. Лучшей возраст для набора мышечной массы 16-20 лет, именно в этом возрасте формирует каркас – скелет. Для остальных показателей, в том числе силовых серьезной разницы в результатах нет.
Работа – еще одна преграда! Позволить вебе совмещать беззаботно и тренинг и работу могут не все. Еще хорошо если вы работаете на кресле, а если вы рабочий, то тут все совсем плохо.
Тренировочная программа – результат тренировок во многом зависит от программы, по которой вы занимаетесь. Программа, должно быть нацелена на ваши цели и подходить вам. Составлять комплекс нужно учитывать наличие инвентаря в тренажерном зале, где вы будете заниматься. Существует много упражнений на все мышечные группы, думаю, проблем с этим не будет.

Бодибилдинг, культуризм, фитнес - STONEBODY.NET
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Аватар Tobeshop
Знаем всё о том, где заказать качественные и безоп...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам