Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 149 Статистика
Аватар Макс57

Правила игры в боулинг

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 14.07.2022

Ах, тонкое искусство боулинга! И еще прекраснее опыт выигрыша этих ставок в боулинг и прозвища “Маэстро боулинга” среди друзей. Таковы простые радости жизни. Но чтобы получить истинное представление об этих удовольствиях и получить звание "Маэстро", вы должны знать основные тонкости этого вида спорта. Сбивать кегли действительно важно, но вы не можете рассчитывать на победу, если будете сбивать их пальцами ног, а не мячом. А знаете ли вы, что для того, чтобы забить страйк, нужно бить с определенной дистанции? Кроме того, существует также линия фола и некоторые другие правила, которых вы должны придерживаться, прежде чем начать убивать булавками. Вот основные правила и предписания, которым вам необходимо следовать, пока вы находитесь в отключке, чтобы сбить эти кегли.

Правила игры в боулинг

Этикет боулинга
Большинство людей не имеют ни малейшего представления об этикете боулинга. Вы не можете просто дойти до переулка, бросить мяч и сказать, что вы проиграли. Есть несколько основных правил, которым необходимо следовать.
Никогда не следует подавать одновременно с человеком на соседней полосе.
Вы всегда должны позволять человеку в вашем левом ряду ехать первым. Вы должны стартовать первым только тогда, когда ваша левая полоса либо пуста, либо закончена.
Если вы играете в парном разряде, обязательно дайте своему партнеру шанс. Лучше всего было бы играть по очереди, то есть вы используете два шанса первого фрейма, а затем позволяете ему / ей использовать следующие два из второго фрейма или наоборот.
Дайте вашему противнику закончить свой фрейм, прежде чем броситься на аллею. Единственное, чего бы вы хотели, - это нанести удар крестиком, только чтобы понять, что это был шанс вашего противника.
Держа мяч в руках
Шары для боулинга выглядят как кокосовые орехи. Отверстия на этих шарах образуют на поверхности своего рода треугольник. Совершенствовать свой способ владения мячом просто необходимо, если вы хотите играть правильно. Поместите средний и безымянный пальцы в два верхних отверстия, а большой палец вставьте в третье отверстие. Поскольку мячи, используемые в игре, тяжелые, убедитесь, что у вас есть тот, который вы можете легко нести, чтобы не уронить мяч на пол и не попасть кому-нибудь в ногу.

Правила игры
Игра в боулинг с десятью кеглями состоит из 10 раундов, называемых фреймами, для любого игрока.
В каждом раунде или фрейме у вас есть до 2 шансов сбить все кегли.
Когда кегли сбиты в первом броске, то этот удар называется называется "страйк", и раунд/фрейм считается завершенным.
Если вам удастся сбить только несколько кеглей, а некоторые останутся стоять после первого шанса в раунде, то они будут засчитаны и удалены. Затем вам будет дан второй шанс бросить мяч и сбить оставшиеся кегли. Количество кеглей, сброшенных в первом и втором шансах, будет суммироваться, чтобы составить счет этого фрейма. Однако подождите, пока установщик штифтов завершит свой цикл, прежде чем катать следующий шар.
Если вам удастся сбросить все оставшиеся кегли во втором шансе, то это усилие будет называться ‘запасным’.
Ни при каких обстоятельствах вы не должны пересекать линию штафа  во время броска. Будь то соревнование или случайная игра, этому правилу следует следовать всегда.
Одежда для боулинга
Боулинг заключается в обуви. Вы никогда не можете рассчитывать на то, что будете играть в мяч безопасно в своей уличной обуви. Они, например, не смогут защитить вашу обувь, если вы случайно уроните мяч на ноги. Во-вторых, они, как правило, очень скользкие на полу для боулинга.
Убедитесь, что у вас есть нескользкая пара обуви, которая на 1⁄2 дюйма больше вашего обычного размера.
Правила подсчета очков
Когда вы сбрасываете все кегли в своем первом шансе и одиночном броске, это называется ‘страйк’. Оценка за удар составляет 10 плюс очки за следующие 2 фрейма.
Когда все десять кеглей опрокинуты, но с двумя шансами на один кадр, тогда это называется запасным. Оценка за запасной составляет 10 плюс оценка следующего фрейма.
Когда, даже после обеих попыток фрейма, некоторые из штифтов все еще остаются незанятыми, это называется "открытым фреймом’. Счет за открытый фрейм - это общая сумма кеглей, сброшенных в обоих шансах.
Самый высокий балл, который вы можете набрать в игре в боулинг на десять кеглей, составляет 300.


Как выбрать одежду и обувь для боулинга
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Anna Sviridova
Привет. Меня зовут Аня, мне 29 лет. Я обычная деву...

Читать

Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар nexus-invest
Здравствуйте! Меня зовут Шамшур Иван. Я молодой сп...

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам