Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 141 Статистика
Аватар OrlanaCeb

Популярные киберспортивные турниры, на которые стоит обратить внимание

Категория:  Спорт  | Автор:  OrlanaCeb | Опубликовано: 24.09.2021

Сегодня киберспортивные виды спорта захватили мир современного спорта. И это совсем не удивительно. Киберспорт – это высокотехнологичный вид спорта, и большинство его энтузиастов - молодые парни и девушки в возрасте до 30 лет. Чтобы видеоигра считалась электронным спортом, она должна быть соревновательной. Кроме того, она должна проводиться в рамках турнира или лиги, а участвующие команды должны бороться за призовой фонд. В киберспорте проводится множество соревнований и матчей. Однако, новички иногда не знают о них, поэтому в этой статье я постараюсь подробно рассказать вам о некоторых из них.

турниры по киберспорту

BlizzCon

Этот кубок лучше всего описать как спортивную конвенцию. Это одно из самых популярных игровых соревнований по всему миру. Спонсируется турнир популярной компанией Blizzard Entertainment из США. Если сравнивать его по возрасту с другими киберспортивными турнирами, то BlizzCon уже совсем не "новичок" - впервые мероприятие было проведено еще в 2005 году. Как бы недавно это ни казалось, на самом деле это старая игра, если рассматривать ее относительно времени начала проведения других турниров по электронному спорту. Кроме того, в отличие от большинства других игровых чемпионатов, на этом турнире предлагается несколько различных игр:

  • Overwatch
  • World of Warcraft
  • Starcraft

Формат, используемый для проведения этого турнира, очень похож на тот, который используется для традиционных спортивных Олимпийских игр. Основное сходство заключается в том, что команды представляют страны, из которых они родом, а матчи проводятся по различным категориям онлайн игр.

Кубок Capcom

Соревнование стартовало еще в 2013 году и по сути является популярным турниром по киберспорту и сегодня. Игроки, участвующие в нем, проходят квалификацию, играя в серии соревнований на выбывание. В финале обычно участвуют от 16 до 32 геймеров. Турнир очень популярен среди онлайн-зрителей, и матчи обычно проводятся ежегодно в странах и в местах, которые организаторы объявляют за несколько месяцев до начала.

ЧМ по League of Legends

Этот чемпионат проводится ежегодно по популярной киберспортивной игре League of Legends. Соревнования 2020 года должны были проводиться компанией Riot Games и проходить в Китае. Планировалось, что в Лиге Легенд примут участие 24 команды из четырнадцати стран мира. Все команды, которые играют в финале, должны пройти отборочные туры.

Чемпионат Мира по Fortnite

Это один из самых популярных турниров по онлайн играм в мире. Этот турнир проводится компанией Epic Games. Каждый год миллионы фанатов и зрителей с нетерпением ждут это событие. В 2019 году его призовой фонд составил 100 миллионов долларов.

Rocket League

Этот турнир проводится компанией Psyonix. Именно эта компания и основала игру Rocket League. Это соревнование, которое проводится ежегодно и предназначено для геймеров со всего мира. Чтобы попасть в финал, спортсмены должны играть и побеждать против игроков из других стран. Соревнование организовано таким образом, что все региональные отборочные игры проводятся и просматриваются только в режиме онлайн, а финал проводится в прямом эфире. Общий призовой фонд игр в 2019 год составил 1 миллион долларов США.

Каждый из турниров собирает миллионы фанатов со всего мира. Последней тенденцией стали ставки на киберспорт. Кстати, на все эти турниры можно делать пари и зарабатывать на просмотре матча любимой команды.


Источник: https://ggbetfun.com/ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар deviceservice.ru
device сервис - ремонт телефонов, ноутбуков, планш...

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар o_style
Компания персонального фитнеса.

Читать

Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам