Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 187 Статистика
Аватар Taliymuf

Подготовка к марафону

Категория:  Спорт  | Автор:  Taliymuf | Опубликовано: 10.10.2016
Марафон или даже полумарафон – это серьезнее испытание на выносливость тела и духа, поэтому, решая поучаствовать в большом забеге, не стоит рассчитывать на то, что это просто. Во время такого продолжительного бега организм испытывает нагрузку, мобилизуется работа всех систем органов. Неподготовленным людям, пожелавшим принять участие в марафоне, попросту придется скоро сойти с дистанции.
Но, не стоит отчаиваться, если желание участвовать в забеге непреодолимое. Правильная физическая и мотивационная подготовка дает возможность практически каждому человеку успешно пробежать весь марафон.

Итак, если вы точно определились с тем, что вы хотите участвовать в этом важном действе, сформировали цель и мотивировали себя, то пора приступать непосредственно к подготовке:
• Запланируйте дату старта. Так как сегодня культ бега достаточно популярный, практически каждый более-менее крупный город может предложить любительские забеги. Подготовка к марафону должна начинаться не менее чем за 3 месяца до этого события. При этом не важно, какой уровень физической подготовки у вас есть на данный момент. Даже если вы уже без особого труда пробегаете 10 км. Помните, что это серьезное испытание.
• Найдите того, с кем бы вы бегали. Хоть бег считается одиночным спортом, в процессе подготовки к марафону наличие единомышленников вам только поможет. За те 3 месяца, во время которых вы будете готовиться к забегу, не единожды будет возникать желание все бросить. Но, если вы найдете тех, кто готов регулярно бегать вместе с вами, это будет прекрасной мотивацией.
• Заранее позаботьтесь о качественной экипировке. Бытует общее мнение, что занятия бегом практически не требуют каких-то особых финансовых затрат. Это далеко не так. Хорошая обувь, одежда и аксессуары будут стоить немало. Но, вовсе необязательно, что нужно покупать все самое дорогое. Желательно проконсультироваться с людьми, знающими толк в этом деле. Для каждого выбор должен быть индивидуальным в зависимости от индивидуальных особенностей. Например, на выбор кроссовок влияют параметры и пранация стопы, вес, физиологическая подготовка мышц стопы и ног.

Сегодня несложно найти варианты подготовки к марафону, но, конечно же, хочется, что он был верным.
В клинике спортивной медицины Smart Recovery помогут комплексно и грамотно подготовиться к марафону. Профессионалы выполнят функциональное обследование разных систем организма, составят тренировочный план, научат правильно выполнять все необходимые упражнения, а также предложат индивидуальный понедельный тренировочный план. Такой подход обязательно приносит положительные плоды.
Клиника спортивной медицины Smart Recovery - подготовка к марафону.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Аватар protanksu
Танкист

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар Maryna
Певица, вокальный тренер

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам