Главный Каталог Статей РФ
85921 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 33 Статистика
Аватар sportcity74

Подбираем велотренажер самостоятельно

Категория:  Спорт  | Автор:  sportcity74 | Опубликовано: 04.09.2019

Кататься на велотранспорте дети обожают с детства. С годами этот разновидность спорта тоже бывает в фаворитах. В холода и в ливни для поддержки формы используют стационарный велосипед. Ценник оборудования нестрашна для обычного жителя, пригодится же покупка для всей семьи.

На что смотреть при выборе домашнего велосипеда:

  1. Подтип действия: механический, на магнитах, электромагнитый. В спортзалах чаще всего устанавливают электромагнитный инвентарь: привлекает надежностью, незаменимым компьютером, плавностью движения. С магнитами идеален для частных тренировок. Включает экран, показывающий параметры, розетка ему не нужна, тренироваться получится в том числе на утепленном лоджии.
  2. Посадка: вертикально или горизонтальная. В вертикальном положении велосипедист имитирует движение на традиционном вело. Во втором - корпус отстранено горизонтально, ступни размещены весьма спереди. Такой тип применяют в восстановительных госпиталях для людей с заболеваниями спины.
  3. Максимальная нагрузка. Каждая конструкция имеет предел по массе занимающегося, который конструкция сумеет выдержать. Если велосипедист внушительного комплекции, подберите модель с запасом по этому параметру. Добавьте к текущему весу двадцать процентов и увидите нужную нагрузку тренажера.
  4. Функционал компьютера. Неопытному спортсмену абсолютно достаточно видеть свою темп и время в пути. Данные показатели помогут в иной заезд крутить быстрее или дольше. Проф ездоки мониторят ритм сердца (значение обязано быть в границах установленных промежутков), осиленную дистанцию. Встроенные приложения пригодятся для адаптации к велогонкам, улучшения текущих нормативов.

К одинаковой работе организм рано или поздно привыкает, польза занятий падает. Смена скорости даст встряску мозгу, что приведет к увеличению мускул и уменьшению проц-та лишнего веса.

При покупке велотренажера осмотрите каркас: скрипящий ПВХ, болтающиеся фурнитура могут обеспокоить обязательно. Логичнее вложить на пару тысяч дороже, но получить кардиотренажер, который проработает десяток сезонов. Для ощутимого результата чередуйте велосипед с силовыми упражнениями, к примеру, с приседаниями и висом на перекладине.


Кататься на велотранспорте все обожают с юности. С возрастом этот вид движения зачастую бывает в приоритете.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Partal
Поставляем сплавы на основе никеля - Нихром, сваро...

Читать

Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Аватар Avante
Пишу статьи для журналов CIO, Broadcasting, Информ...

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам