Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 151 Статистика
Аватар Bob

Почему Вам стоит приобрести шведскую стенку?

Категория:  Спорт  | Автор:  Bob | Опубликовано: 12.03.2008
Почему Вам стоит приобрести шведскую стенку?

Функциональность шведской стенки
Шведскую стенку, один из наиболее универсальных спортивных снарядов в мире, придумали действительно в Швеции.
Шведская стенка и сейчас считается наиболее функциональным тренажером и потому так часто используется в качестве основы для домашнего мини-спортзала.

 Польза на протяжении всей жизни
Шведская стенка хороша не только для взрослых, но и является любимым снарядом детей – вспомните как дети любят всякие «лазалки». Приучая своих детей с детства к физической культуре – вы тем самым позволяете им гармонично развиваться.


Шведская стенка - развлечение ребёнка

Усилия, которые вы предпримете, чтобы создать спортивный уголок, окупятся вполне. Ведь это не только спортивный снаряд, это место и для самостоятельного развлечения ребёнка. Правда, некоторые в спортивных занятиях видят не ловкость и здоровье, а синяки и шишки, переломы рук и ног. Но именно для того, чтобы предупредить травмы, полезно приучать ребёнка к физическим нагрузкам дома. Упав пару раз на пружинистый мат, а не на уличный асфальт, он научится рассчитывать свои силы, быть осторожным. Поэтому на пол, возле комплекса, обязательно положите мат или мягкий коврик. И помните, что дети должны заниматься под вашим наблюдением.

Размеры шведской стенки идеально подходят для домашнего использования
Шведскую стенку можно рассматривать как наиболее распространенный домашний спортивный снаряд. Десятилетия спортсмены и физкультурники используют его как один из эффективнейших способов поддержания физической формы. Для домашнего использования хорош тот факт, что площадь установки и использования у шведской стенки – минимальна.

Материал и комплектация шведских стенок
На рынке спортивных товаров сегодня представлено множество моделей домашних спортивных комплексов. Они бывают деревянные и металлические, короткие и высокие, импортные и отечественные, различного цвета. Комплексы выпускаются и для детей, и для взрослых. Но функциональное различие невелико, так в зависимости от цены их комплектуют качелями, канатом, утяжелителями, экспандером, прямоугольным модулем с детским «рукоходом», верёвочной лестницей, баскетбольным щитом, доской для жима и специальной сеткой для лазания. Почти все комплексы регулируются по высоте.

Упражнения на шведской стенке
Существует огромное количество методик упражнений на шведской стенке.
Отдельно хотелось бы сказать о подтягивание.
Подтягивание – эффективное упражнение для развития верхних мышц спины, особенно широчайших мышц. Меняя хваты, можно полностью прорабатывать большие мышцы спины и плеч. Это значительно улучшит осанку, сделает зрительно тело более пропорциональным. Коррекция фигуры происходит в сторону визуального уменьшения талии.

 


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар LimaR
Был, есть и буду есть! :-) Внештатный клоун всех б...

Читать

Аватар Laesus De Liro
Невролог

Читать

Аватар Rost1
ГК Провокация РОСТА основана в 2001 году и на сего...

Читать

Аватар lstk
проектная, строительная организация ЛСТКСТРОЙГРУПП...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам